Как мы уже сообщали ранее, компания HTC намерена существенно поправить своё финансовое положение во втором квартале 2014 года. Но пока её дела по-прежнему обстоят далеко не лучшим образом, и очередной квартальный отчёт это подтверждает.
По итогам первой четверти 2014 года тайваньский производитель смартфонов снова понёс убытки, причём их размер оказался даже больше, чем предсказывали аналитики. За указанный период потери компании составили $62,06 млн, в то время как независимые эксперты говорили о сумме, немного превышающей $48 млн.
Выручка HTC за первый квартал 2014 года также упала, причём сразу на 22%, составив $1,1 млрд. Это самый низкий показатель за последние пять лет. Но в компании не теряют оптимизма. Там уверены – новые модели смартфонов, в первую очередь флагманский One M8, помогут преодолеть кризис.
HTC One M8
И действительно, многие авторитетные издания высоко оценили новинку, однако аналитики напоминают, что похожая ситуация складывалась и в прошлом году, когда, несмотря на множество положительных отзывов, HTC One значительно уступил конкурентам в плане спроса на него. Не стоит забывать также и о том, что в “топовом” сегменте смартфонов интервалы между выпусками новых моделей значительно сократились, а конкуренция возросла. Это означает, что даже в случае коммерческого успеха One M8 долго приносить прибыль компании он не сможет. Кроме того, после продолжительного спада продаж у HTC просто нет свободных средств, которые можно было бы вложить в масштабную рекламную кампанию своей продукции. Для сравнения: Samsung в 2013 году потратила на маркетинг порядка $11,6 млрд.
Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший смартфон или мобильный телефон в любой ценовой категории – от тысячи рублей до топового сегмента. Это позволит сразу оценить, на какую сумму следует рассчитывать, исходя из ваших потребностей и желаний. Подробнее об этом читайте в статье “Лучший смартфон: текущий анализ рынка”.
Популярные материалы:
Неизвестный новый смартфон HTC “засветился” в бенчмарке AnTuTu
HTC намерена усилить свои позиции на рынке смартфонов
Смартфон HTC One (M8) разобрали и оценили степень ремонтопригодности
HTC Desire 516: ещё один смартфон среднего класса
HTC, Sony и LG заинтересованы в производстве смартфонов среднего ценового диапазона
следующая новость предыдущая новость |
||
|