31 августа 2012 года в Берлине открывается международная выставка IFA 2012, а уже сейчас компания LG Electronics анонсировала выпуск ЖК-дисплеев EA93 и EA83 премиум-класса, построенных на IPS-панелях с диагональю 29″ и 27″ соответственно.

Модель EA93 адресована любителям мультимедийных развлечений и примечательна в первую очередь “кинотеатральным” соотношением сторон экрана 21:9. Устройство обеспечивает 100-процентное покрытие цветового пространства sRGB и отличается разрешением 2560×1080 пикселей, яркостью 300 нит, а также наличием пары встроенных 7-ваттных динамиков.
Зато модель EA83, по мнению разработчиков, должна заинтересовать тех, кто профессионально занимается компьютерной графикой, 3D-моделированием, обработкой фото- и видеоматериалов на ПК. Этот монитор с соотношением сторон экрана 16:9 покрывает 99 процентов цветового пространства Adobe RGB. Разрешение экрана составляет 2560×1440 пикселей (WQHD), а показатель яркости равен 350 нит.
Обе новинки характеризуются временем отклика 5 мс (GTG) и 178-градусным углом обзора в обеих плоскостях, оснащены интегрированным USB-концентратором и наделены интерфейсами DVI-D, DisplayPort, HMDI (у EA93 таких порта два), а также гнездом для подключения наушников.
Точных сведений о ценах на представленные продукты и о времени начала их продаж пока нет.
Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор сразу трёх 27″ мониторов от Dell, DoubleSight и NEC, построенных на H-IPS панелях. Подробнее об этом читайте в статье “Обзор трёх 27-дюймовых мониторов на H-IPS матрице“.
Популярные материалы:
ASUS PB278Q: 27″ IPS-монитор с разрешением 2560×1440 пикселей
LG IPS235V: универсальный монитор для работы и развлечений
Обзор 24″ мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550
BenQ BL2400: офисный LED-монитор
USB-мониторы: обзор технологии DisplayLink
|
следующая новость предыдущая новость |
||
|
