![]() |
11:15 [Константин Серебряков]
Антивирус хорошо, но антивирус и сетевой экран – лучше
- Контроллеры RAID 5 Serial ATA: дёшево, сердито и надёжно
- Новые продукты Seagate
- Жёсткий диск Samsung SV1604N: рабочая лошадка для дома
- Оснастки SATA для серверов и контроллеры
- Western Digital Media Center: внешний жёсткий диск с богатыми функциями
ЗАО “ДиалогНаука” заключило дистрибуторский контракт с ОАО “ИнфоТеКС”, в соответствии с которым начинает продвижение следующих программных продуктов компании “ИнфоТеКС” – персонального сетевого экрана “ViPNet Personal Firewall”, программы “ViPNet DISCguise” для защиты файлов от несанкционированного доступа и программы “ViPNet SafeDisk”, предназначенной для организации безопасного хранения конфиденциальной информации на компьютере. Территория действия контракта – Россия, страны СНГ, Балтии и Европейского Союза.
Персональный сетевой экран “ViPNet Personal Firewall” защищает компьютер от несанкционированного доступа из Интернета или локальной сети, а также блокирует любое неавторизированное пользователем приложение, при попытках последнего проявить сетевую активность. К примеру, он может обнаруживать и блокировать такие действия вирусов (или “троянских коней”) как попытки связаться с компьютером злоумышленника, разослать вирусы по почте и т.п. Т.е. сетевой экран обнаруживает вирусы не так, как это делают антивирусы (“по маске” или через эвристику), а через определение действий (вирусов или троянцев, уже проникнувших на компьютер), связанных именно с активностью в сети. Так иногда удается “поймать” и совершенно новые вирусы, пока еще не известные антивирусу. В этом смысле можно говорить, что у сетевого экрана есть и антивирусная функция также. Имеется версия экрана “ViPNet Personal Firewall”, сертифицированная ФАПСИ.
Программа “ViPNet DISCguise” обеспечивает шифрование файлов и каталогов на жестких дисках, дискетах и других носителях информации.
Программа “ViPNet SafeDisk” создает защищенные файлы-контейнеры, которые представляются пользователю в виде обычных логических дисков системы Windows. При чтении файлов с таких дисков они автоматически расшифровываются, а при сохранении зашифровываются.
Более подробную информацию о данных продуктах от компании “ИнфоТеКС” можно получить здесь. Демо-версии и документацию можно получить здесь. С ценами и вариантами поставки можно ознакомиться здесь.
Популярные статьи на THG.ru:
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |