![]() |
06:26 [Дмитрий Чеканов]
Презентация Athlon XP 3200+ в России
Вчера компания AMD представила свой новый процессор XP 3200+ в России, отличающийся от предыдущих моделей прежде всего использованием шины FSB 400 МГц.
Семейство AMD Athlon XP
Конечно, для нового процессора потребуется и новая платформа на базе чипсетов nForce2 Ultra 400 или nForce2 400.
Материнская плата под AMD Athlon XP 3200+
Реальная тактовая частота процессора составляет 2,2 ГГц. Мы рады отметить, что вместе с процессором были продемонстрированы и готовые решения компаний “Ф-Центр”, NT Computer (AtlaNT 3200/60), ISM Computers (ISM Master Power), “КИТ” (Atlant 3200) и “Формоза” (Formoza 7320 AEW).
Готовые решения на базе процессора AMD Athlon XP 3200+
Мы уже проводили доскональное тестирование нового процессора в статье: Быстрая птичка: AMD Athlon XP 3200+ против Intel P4 3 ГГц.
Кроме того, в пятницу на нашем сайте будет опубликована статья, посвящённая новым материнским платам на втором поколении nForce2 с поддержкой 400 МГц FSB. Кстати, вскоре свои решения для Athlon XP c 400 МГц FSB продемонстрируют SiS и VIA.
Стоит добавть, что в апреле AMD отпраздновала годовщину своего присутствия в России. Тогда лидерами розничных продаж AMD назвала компании “Ф-Центр”, КИТ, K-Trade и NT Computer. Теперь к этим компаниям присоединилась ISM Computers, что говорит о том, что на Российском рынке готовые решения на базе процессоров AMD обретают все больший интерес среди покупаталей благодаря их высокой производительности и невысокой цене.
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |