![]() |
16:35 [Андрей Шуклин]
Супер КПК от NEC
Компания NEC объявила о подготовке к выпуску нового мобильного устройства, которое вряд ли можно отнести к какому-либо конкретному классу.
С одной стороны MobilePro 900 будет очень похож на мини ноутбук, однако с технологической стороны он скорее обладает особенностями КПК. Дело в том, что обладая клавиатурой и относительно большим дисплеем, MobilePro будет способен работать от батареи 8-10 часов, что стало возможным благодаря использованию процессора Intel XScale, работающего на частоте 400 МГц. Такие процессоры используются сегодня при изготовлении КПК, однако NEC решил привнести энергосберегающие технологии в мир мини ноутбуков.
Надо сказать, NEC не первая придумала подобное решение, но спрос на “гибридные” продукты появляется только сегодня. Пользователи КПК недовольны отсутствием клавиатуры, а любители ноутбуков разочаровались в размерах своих любимцев и продолжительности их жизни. Подобные тенденции помогут MobilePro 900 найти свою нишу на сегодняшнем рынке.
Компьютер будет поставляться с 64 Мб оперативной памяти и картой памяти Flash на 64 Мб. Размер экрана MobilePro 900 составляет 8,1 дюйм, а цена колеблется около $900.
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |