19:25 [Андрей Шуклин]
Pentium-M в серверах HP
Мало кто не слышал про новый процессор Intel Pentium-M, который шел под кодовым именем Banias, а теперь является неотъемлемой частью платформы Centrino и считается самым оптимальным процессором для ноутбука.
Однако, оказывается Pentium-M удобен не только для переносных компьютеров, доказательством тому может служить выпуск нового тонкого (“blade”) сервера фирмой HP. Обновленный ProLiant BL10e будет экипирован профессором Pentium-M 1 ГГц, вместо старого ultra-low-voltage Pentium-III, работавшего на частоте 900 МГц. Помимо этого, Pentium-M обладает быстрым кэшем объемом в 1 Мб против 512 Кб у Pentium-III и поддерживает вдвое большую скорость работы памяти DDR.

По словам представителя компании, выход Pentium-M стал прекрасным поводом для обновления тонких серверов, потому что в этой линейке продуктов необходимо использовать процессоры с низким энергопотреблением, иначе серверы невозможно будет монтировать в стойку, потому что они будут перегреваться.
Новые продукты должны появиться уже в третьей четверти этого года.
|
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |