10:12 [Павел Синяков]
SanDisk: новые горизонты флэш-памяти.
Компания SanDisk представила сразу три новых продукта. Первый – это SD карты памяти объемом 512Мб и 1Гб. Второй – это карт памяти SD нового формфактора MiniSD. Третий анонсированные продукт – это карты памяти Compact Flash объемом 2Гб и 4Гб, о них мы уже писали.
Теперь чуть подробнее по каждому пункту.

512Мб и 1Гб карты SD основаны на NAND flash памяти с использованием патентованной технологии компании SanDisk multi-level cell (MLC). MLC позволяет хранить два бита данных в одной ячейки памяти, что позволяет удвоить объем памяти. 512Мб карта памяти появится на рынке уже во втором квартале этого года, а 1Гб в третьем. Предполагаемая розничная цена составит $170 за 512Мб карту и $330 за 1Гб карту памяти.

Кроме того, компания SanDisk представила MiniSD карту памяти. По своей сути это просто уменьшенный вариант SD карты. Её размеры составляют 21.5/20/1.4 мм. Предполагается, что эти карты найдут широкое применение в мобильных телефонах, где размеры носителя особенно критичны. Ожидается, что на рынке MiniSD карты появятся уже в марте. В рознице можно будет найти MiniSD объемом 16, 32, 64, 128 и 256Мб. Специально для этих карт будет выпущен адаптер, позволяющий использовать их с простыми SD слотами. Цена 32 Мб MiniSD карты с переходником составит $30, что приблизительно равно стоимости 32Мб SD карты.
|
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |