РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Rethink Data (IDC/Seagate): 2/3 накопленных данных не используются компаниями

14 августа 2020, 18:37




Исследовательская компания IDC совместно с Seagate провели опрос среди 1500 представителей ведущих мировых компаний: 500 из Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии, 475 из Европы, 375 из Северной Америки и 150 из Китая.

Целью исследования было выяснение мнения корпоративного рынка о том, насколько эффективно удается использовать собранные данные, которые хранятся на периферии корпоративной инфраструктуры и в облаке. Как показали результаты, более 2/3 (68%) накопленных данных так и не используются организациями.

Rethink Data (IDC/Seagate): 2/3 накопленных данных не используются компаниями


Оценивая развитие систем хранения, аналитики IDC сделали прогноз, что в ближайшие два года объем данных предприятий будет расти в среднем на 42,2% в год. Вместе с ростом объема данных будет повышаться и важность эффективного управления ими. Чтобы повысить эффективность их использования, выяснили аналитики IDC, необходимо корректировать систему работы с данными.

Однако даже нынешняя ситуация с качеством использования данных отличается множеством недостатков и отсутствием эффективности. Ситуация может существенно ухудшиться в ближайшие два года, предупреждают исследователи. Ухудшение ситуации может возникнуть из-за того, что компаниям скоро придется столкнуться с необходимостью управления данными в многооблачных и гибридных средах. Отсутствие опыта и технической подготовки для работы в таких экосистемах может привести к тому, что эффективность и доступность данных может упасть еще больше.

Rethink Data (IDC/Seagate): 2/3 накопленных данных не используются компаниями


В ходе опроса две трети респондентов отмечали, что компании до сих пор уделяют недостаточно внимания безопасному хранению данных. Когда заходит вопрос об эффективности их управления, то безопасность становится ключевым вопросом.

Чтобы повысить эффективность работы с данными, необходимо обратить внимание, прежде всего, на следующие пять основных препятствий: 1) неподготовленность собранных данных к использованию; 2) неспособность управлять полученными данными; 3) сбор не всех потенциально доступных данных; 4) недостаточная безопасность собранных данных; 5) разрозненное хранение данных.



Что касается технических средств, отсутствие которых не позволяет добиться высокой эффективности при работе с данными, то эксперты IDC выделяют, в первую очередь, применение методологии DataOps. С ее помощью данные, полученные от производителей и их потребителей, сводятся вместе. Это позволяет добиться измеримого роста бизнес-результатов: повышения лояльности клиентов, увеличения доходов и прибыли.

Rethink Data (IDC/Seagate): 2/3 накопленных данных не используются компаниями


Уровень внедрения методологии DataOps остается до сих пор на низком уровне - лишь 10% организаций внедрили ее на всем предприятии. Этот результат может показаться удивительным, потому что большинство респондентов уверенно называли методологию DataOps «очень» или «крайне» важной.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Silicon Power Bolt B80 512GB. Портативный твердотельный накопитель Silicon Power Bolt B80 512GB выделяется своим футуристичным дизайном и защитой военного образца. Но это лишь малая часть его достоинств. Подробнее об этом читайте в статье "Silicon Power Bolt B80 512GB: обзор и тест необычного портативного SSD".

Читайте также:

  • HP выпустила 2,5-дюймовые SSD серии S750
  • TEAMGROUP представила новый 2,5-дюймовый твердотельный накопитель
  • Western Digital выпустила первые жесткие диски емкостью 16 и 18 Тбайт на технологии EAMR
  • Seagate расширила линейку накопителей Nytro двумя корпоративными моделями
  • Анонс Silicon Power UD70: компактный и быстрый SSD
  • следующая новость
    В Telegram стала доступна функция видеозвонков

    предыдущая новость
    В России стартуют продажи сторифона CAMON 15 Pro для блогеров

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww