РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: анонс камеры Fujifilm X-Pro2, переход Hitman на полноценную эпизодическую модель и рекордный спад на рынке компьютеров

17 января 2016, 09:37

В начале этой недели стало известно о том, что запущенный в июне прошлого года музыкальный сервис Apple Music добрался до отметки в 10 млн платных подписчиков. И, по словам известного аналитика Марка Маллигана (Mark Mulligan) из компании Midia Research, быстрые темпы роста популярности Apple Music позволяют рассчитывать на то, что примерно к 2017 году он может стать лидирующим музыкальным сервисом, работающим на модели подписок.

Apple Music


На мичиганском полигоне Mcity началось зимнее тестирование беспилотных автомобилей Ford. Камеры автономных автомобилей становятся практически бесполезны во время снегопада. И при вождении им приходится руководствоваться данными лидаров и высокоточных 3D-карт, которые разрабатываются Ford в партнерстве с колледжем машиностроения Мичиганского университета.

Беспилотный автомобиль Ford


Компания Olympus представила самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоянием 300 мм - M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO. Он предназначен для компактных системных камер стандарта Микро 4/3 (MFT) и возглавляет серию объективов Olympus PRO в верхнем диапазоне фокусных расстояний сразу по трем параметрам: невероятно легкому весу и малым размерам, самым небольшим расстоянием фокусирования среди супертелеобъективов и самой мощной системой стабилизации изображения.

M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO


Аналитики IDC рассказали о рекордном падении поставок компьютеров, которые в IV квартале прошлого года рухнули сразу на 10,6% по сравнению с тем же периодом 2014 года, откатившись до самого низкого показателя с 2008 года - 71,9 млн отгрузок. Чуть более оптимистичные цифры приводят аналитики Gartner, по мнению которых поставки ПК снизились "всего" на 8,3% до 75,7 млн компьютеров.

Поставки компьютеров


"Лаборатория Касперского" отметилась выпуском бесплатного антивируса для домашнего использования. Новая программа уже доступна на сайте разработчика. Она защищает Windows-компьютеры от установки вредоносного софта, предупреждает о потенциально опасных сайтах и умеет "лечить" уже зараженные файлы.

Антивирус Касперского


Компания Apple уже близка к тому, чтобы выпустить преемника смарт-часов Apple Watch. И на этой неделе источники сообщили о планах Quanta по началу пробного производства Apple Watch 2 в конце января. И, если тестовое производство смарт-часов пройдет так, как задумано, у Apple и Quanta будет еще немало времени для того, чтобы подготовиться к появлению гаджета на полках магазинов, которое, кстати, запланировано уже на апрель.

Apple Watch 2


AMD начала поставки первых серверных SoC на ARM-архитектуре. Новая серверная SoC AMD Opteron A1100 с кодовым именем Seattle разрабатывалась с 2012 года. Она включает в себя от четырех до восьми вычислительных ядер на архитектуре Cortex-A57 с тактовой частотой от 1,7 ГГц до 2 ГГц, поддерживает 2-канальную оперативную память DDR4 емкостью до 64 Гбайт на канал, восемь линий PCI Express Gen 3 и оснащена 14 портами SATA 3 и двумя портами Gigabit Ethernet при TDP от 25 Вт до 32 Вт.

AMD Opteron A1100


Компания Fujifilm представила новую беззеркальную системную камеру премиум-класса Fujifilm X-Pro2 с новой 24,3-Мп матрицей X-Trans CMOS III и новым процессором X-Processor Pro, увеличивающим скорость обработки изображения в четыре раза. В ней установлен гибридный видоискатель для мгновенного переключения между оптическим и электронным отображением и обеспечена совместимость с объективами Fujinon под байонет X-mount.

Fujifilm X-Pro2


IO Interactive полностью переработала формат новой части игры Hitman, перейдя на полноценную эпизодическую модель. И, по словам главы компании Ханнеса Сейферта (Hannes Seifert), она пошла на этот шаг не столько для повышения качества ее разработки, сколько ради того, чтобы создать действительно живую игру, которая со временем будет расти и развиваться.

Hitman


Ну а завершилась эта богатая на события неделя неприятной новостью для пользователей потокового сервиса iTunes Radio. Apple предупредила их о том, что с 29 января iTunes Radio станет неотъемлемой частью музыкального сервиса Apple Music, месячная подписка на который обойдется в $9,99. И теперь любителям бесплатных сервисов стоит обратить внимание на онлайн-радиостанцию Beats 1.



iTunes Radio


Читайте также:

  • GPU AMD 2016: курс на Polaris
  • CES 2016: лучшие решения по версии Tom's Hardware
  • Обзор смартфона Cat S40: настоящий танк
  • Обзор видеокарты Gigabyte GeForce GTX 950 Xtreme Gaming
  • Обзор компьютерной мыши Lenovo Y Gaming Precision Mouse
  • следующая новость
    CMOS-сенсор Sony для автомобильных камер, снимающий в полной темноте

    предыдущая новость
    Fujifilm X70: премиальный компакт с APS-C сенсором и оптикой Fujinon 18,5 мм F2,8

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww