![]() |
21:02 [Андрей Шуклин]
HP: новые беспроводные решения
Компания Hewlett-Packard серьезно занялась внедрением беспроводных решений во все свои мобильные продукты. Видимо эра беспроводных технологий уже действительно наступила, и сегодня можно уверенно сказать, что если в новом КПК нет Wi-Fi, в нем обязательно есть Bluetooth.
Но вернемся к продуктам HP. В понедельник компания выпустила два ноутбука на Pentium-M, nx7000 и nc4000. Обе модели обладают беспроводными адаптерами либо 802.11b, либо 802.11a, либо Bluetooth.
nx7000 – замена настольного ПК с диагональю 15 дюймов и весом более трех килограмм, а nc4000 – мобильный 12-дюймовый ноутбук, вес которого не превышает двух килограмм. Обе модели стоят $1600 – $1700 в базовой конфигурации.
Что касается КПК, сегодня линейка беспроводных мобильных решений HP пополнилась iPaq h2210. В целом этот карманный компьютер очень похож на все остальные модели HP: он также будет оснащен процессором XScale 400 МГц и 3,5-дюймовым цветным экраном. Помимо этого новая модель обзаведется ОС Microsoft Pocket PC 2003 и картой Bluetooth либо Wi-Fi. Стоит также отметить, что теперь беспроводные адаптеры будут вставляться в слот SD или Compact Flash Type II, в то время как раньше HP предлагала достаточно громоздкий аксессуар в форме кредла.
Этот КПК пополнит семейство уже существующих iPaq с беспроводными картами, состоявшее из четырех членов до сегодняшнего дня.
Введите ключевые слова для поиска и нажмите Enter. |