РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Представлены Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с сапфировым стеклом и большими батареями

10 августа 2022, 19:58




Samsung представила новую серию умных часов Galaxy Watch5, посвященную здоровью, фитнесу и образу жизни. Есть три модели - ванильные Watch5 размером 40 мм и 44 мм и Watch5 Pro (45 мм).

Это первый случай, когда Samsung использует дисплей с сапфировым стеклом. Он обеспечивает на 60% большую устойчивость к царапинам и, что удивительно, доступен для всех трех моделей (а не только для Pro). Часы также сертифицированы на водонепроницаемость 5ATM (и IP68 тоже), а также MIL-STD-810H.

40-миллиметровые Galaxy Watch5 на самом деле имеют размеры 39,3 x 40,4 x 9,8 мм, вес 28,7 г и дисплей с диагональю 1,2 дюйма (396 x 396 пикселей). Для 44-мм часов эти размеры составляют 43,3 х 44,4 х 9,8 мм и 33,5 г. Наконец, Watch5 Pro имеет размеры 45,4 х 45,4 х 10,5 мм и весит 46,5 г. 44-мм и Pro имеют 1,4-дюймовые дисплеи (450 x 450 пикселей).

Представлены Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с сапфировым стеклом и большими батареями


Все три новинки получили режим Always On Display. Однако ни у одного из них нет аппаратного вращающегося безеля. Это классика, а классических часов в этом поколении нет (во всяком случае, пока).

Galaxy Watch5 Pro - самые прочные и многофункциональные часы Samsung. Они обладают большей долговечностью, чем даже его непрофессиональные собратья, благодаря улучшенному сапфировому стеклу, выступающей рамке, защищающей дисплей и титановому корпусу. Спортивный ремешок имеет новый дизайн D-образной пряжки без отверстий и возможность плавной регулировки длины.

Pro-версия также имеет самую большую батарею среди всех Galaxy Watch - 590 мАч. Ванильные часы также поставляются с обновленной батареей: емкостью 284 мАч для 40-мм и 410 мАч для 44-мм. С быстрой зарядкой вы можете получить 8 часов автономной работы всего за 8 минут. Если у вас есть полчаса свободного времени, батарея поднимется до 45%.

Представлены Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с сапфировым стеклом и большими батареями


Все три модели часов оснащены чипсетом Exynos W920, который также использовался в серии Watch4. Конфигурация памяти такая же, 1,5 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт постоянной памяти. Новые модели поставляются с последней версией One UI Watch 4.5.

Только Pro версия позволяет указать заранее определенный маршрут (в виде файла GPX). Вы можете записывать данные маршрута и делиться ими со своими друзьями, которые, возможно, захотят отправиться в тот же поход. Существует пошаговая навигация с помощью вибрации или даже голосовых подсказок, чтобы вы не сбились с пути. В конце дня функция Track Back направит вас к исходной точке.

Вскоре Google Maps сможет работать на часах даже без подключения к смартфону. Часы имеют на борту приемники GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BeiDou. Также компас, барометр, датчик температуры, акселерометр, гироскоп и датчики освещенности. Все часы оснащены Bluetooth 5.2, двухдиапазонным Wi-Fi 5 a/b/g/n и NFC.

Представлены Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с сапфировым стеклом и большими батареями


Для отслеживания упражнений и состояния здоровья есть оптический трекер сердечного ритма, а также ЭКГ и датчик биоэлектрического импеданса (BIA). Анализ BIA позволяет вам установить цель по весу, процентному содержанию жира в организме и даже скелетной мускулатуре, а также проведет вас через ряд дополнительных целей.

Отслеживание сна имеет переработанный интерфейс, который позволяет легко понять ключевые данные, собранные во время сна. Анализ привычек сна отображает характер сна с помощью символов. Если в вашем доме есть SmartThings, часы могут выключать свет и устанавливать кондиционер и телевизор на заданные настройки.

В Watch Bespoke Studio вы можете подобрать понравившуюся модель (включая размер), корпус часов и ремешок. Samsung предлагает различные ремешки, которые вы можете использовать для индивидуальной настройки часов: двухцветные спортивные ремешки, браслет с титановыми звеньями, миланский ремешок и многое другое.

Представлены Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro с сапфировым стеклом и большими батареями


Серия Samsung Galaxy Watch5 открыта для предзаказа сегодня и будет доступна с 26 августа. Модель 40 мм стоит 280 долларов США/300 евро за версию с Bluetooth и 330 долларов США/350 евро, если вы хотите подключиться к LTE. Часы представлены в графитовом, серебряном и цвете розовое золото. Модель 44 мм имеет немного другую цветовую палитру: графит, серебро и сапфир.

Стоимость Watch5 Pro начинается с 450 долларов США / 470 евро за модель с Bluetooth и до 500 долларов США / 520 евро за модель с LTE. Вы можете выбрать между черным титаном и серым титаном.


Ранее редакция THG.ru опубликовала Лучший SSD: текущий анализ рынка Выбрать лучший SSD непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный SSD, для других - самый быстрый. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший SSD в любой ценовой категории - от менее $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье "Лучший SSD: текущий анализ рынка".

Читайте также:

  • Представлены Samsung Galaxy Buds2 Pro с 24-битным звуком Hi-Fi и активным шумоподавлением
  • В сети появились рендеры и характеристики часов OPPO Watch 3
  • В сеть попали рендеры Samsung Galaxy Watch 5 в преддверии запуска
  • Запуск realme Watch 3 с 1,8-дюймовым изогнутым дисплеем и звонками по Bluetooth
  • Amazfit GTS 4 Mini выходят с легким и ультратонким корпусом
  • следующая новость
    Известны цены, объемы памяти Xiaomi MIX Fold 2 перед запуском

    предыдущая новость
    Представлены Samsung Galaxy Buds2 Pro с 24-битным звуком Hi-Fi и активным шумоподавлением

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww