РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung зарегистрировала товарный знак «Galaxy Space» для VR-гарнитуры

29 октября 2020, 19:02




По информации, полученной из разных источников, в январе будущего года Samsung собирается анонсировать выпуск своего нового флагманского смартфона Galaxy S21. Эта новость уже получила косвенные подтверждения - в частности, стали доступны публично полученные этим устройством сертификаты. Появились даже эскизы будущего смартфона.

Позднее стало известно, что Samsung зарегистрировала также новый товарный знак «Samsung Blade». Возможно, он может иметь определенное отношение к новым устройствам.

Процесс регистрации не закончился. Вскоре стало известно, что Samsung зарегистрировала еще один товарный знак - «Galaxy Space». На это было высказано мнение, что речь идет о новой VR-гарнитуре, которая может иметь отношение к будущей линейке S21.

samsung товарный знак «galaxy space» vr-гарнитура


Теперь появились прямые доказательства того, что 22 октября Samsung подала заявку в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) на регистрацию нового товарного знака. Одобрение было получено 26 октября.

Новый товарный знак Samsung соответствует Классу 9. Это означает, что он может относиться к любому из следующих продуктов: гарнитура виртуальной реальности, светодиодный дисплей, маршрутизатор, цифровые дверные замки, зарядное устройство, планшетный ПК, портативный компьютер, видеопроектор, умные часы, смартфоны и аудиоколонки.

Информация о регистрации была опубликована на сайте LetsGoDigital, который хорошо знаком многим как источник, активно отслеживающий публикуемые патентные заявки. По мнению экспертов этого сайта, новый товарный знак «несомненно относится к гарнитуре виртуальной реальности». Свою уверенность они подтверждают тем, что некое VR-устройство уже «засветилось» в июле 2019 года на тестовом портале Geekbench. Оно имело 8 Гбайт оперативной памяти и работало под управлением Windows 10 Home.

Есть однако и другие мнения. Например, отмечается, что Samsung может использовать закрепленное теперь за ним брендированное название «Samsung Space» для линейки мониторов. Полной уверенности, какой выбор сделала Samsung, пока нет.

Издание указывает, что Samsung действительно планирует провести крупное мероприятие в январе. Возможно, новая информация о будущем устройстве или линейке устройств появится в ближайшие месяцы.

samsung товарный знак «galaxy space» vr-гарнитура


В свете предстоящего запуска Galaxy S21 Ultra прошли также слухи, отражающие некоторые характеристики этого флагманского устройства. Согласно утечке, будущий флагман будет оснащен 6,8-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED с частотой обновления 120 Гц. По центру его дисплея будет расположен вырез под 40-мегапиксельную селфи-камеру. Это указывает на то, что Samsung не рассматривает возможность использования технологии подэкранной селфи-камеры в S21.

Сообщается также, что в телефоне будет установлен процессор Exynos 2100 или Snapdragon 875 (в зависимости от региона продажи). Телефон будет работать от аккумулятора емкостью 5000 мАч и будет оснащен ОС Android 11 с оболочкой One UI 3.0. Размеры будущего смартфона - 165,1х5,6х8,9 мм. Он будет выпускаться в двух цветовых решениях: черном и серебристом.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор гарнитуры Mpow H7 Plus. Попавшая к нам гарнитура Mpow H7 Plus далеко не идеальна. Но, с другой стороны, среди беспроводных решений противопоставить ей что-либо с таким же сочетанием стоимости и качества звука весьма затруднительно. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Mpow H7 Plus: беспроводная гарнитура с проводом".


Читайте также:

  • Samsung будет оснащать флагманы серии Galaxy S21 дешевыми аккумуляторами Amperex
  • Samsung выпустила защищенный планшет Galaxy Tab Active 3
  • Первый смартфон серии Samsung Galaxy F оснастят тройной 64-Мп камерой
  • Samsung представила субфлагманский Galaxy S20 Fan Edition (FE): дешевле Galaxy S20 на 30%
  • Новый флагман Samsung Galaxy Z Fold 2 стал ремонтопригоднее предшественника
  • следующая новость
    Google Pixel 6 могут представить уже в марте 2021 года

    предыдущая новость
    Ситуация вокруг запретов на поставки Huawei остается запутанной

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww