РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Объявлено о запуске облачного игрового сервиса Facebook - FB Cloud Gaming

27 октября 2020, 12:48




Facebook официально объявил о выходе на рынок облачных игровых потоковых трансляций. Официальным стартом стал анонс новой игровой службы FB Cloud Gaming, который состоялся сегодня.

Уже на старте в каталоге службы были размещены пять игр, доступных для настольных платформ, а также для мобильных Android-устройств. В список «первых», попали следующие игры: Asphalt 9: Legends от Gameloft; Mobile Legends: Adventure от Moonton; PGA TOUR Golf Shootout от компании Concrete Software, Inc .; «Solitaire: Arthur's Tale от компании Qublix Games; и WWE SuperCard от компании 2K.

Объявлено о запуске облачного игрового сервиса Facebook Gaming


Среди ожидаемых новинок - игра Dirt Bike Unchained от компании Red Bull; она должна появиться в течение ближайших недель.

Анонс открытия игрового сервиса FB Cloud Gaming был сделан вице-президентом игрового подразделения Facebook Play Джейсоном Рубином в блоге Facebook Gaming. Он раскрыл ряд интересных мнений, на которые обратило внимание игровое сообщество.



Прежде всего, Рубин высказал собственное мнение, что рынок облачных игр все еще находится в зачаточном состоянии. Поэтому он отказался делать какие-либо долгосрочные прогнозы относительно развития сервиса Facebook, заявив, что в настоящий момент в этом нет никакого смысла.

Помимо этого, Рубин отметил, что открытие нового сервиса FB Cloud Gaming не направлено на то, чтобы потеснить существующую игровую инфраструктуру. В Facebook рассматривают создаваемую игровую службу как новое, независимое от существующей игровой экосистемы направление.

В анонсе также было отмечено, что запуск FB Cloud Gaming стартует с выкладки только бесплатных игр. Но было отмечено, что сервис «планируется расширять». Это уточнение заставило воспринять его как намек, что позднее там должны появиться платные уровни для публикуемых игр.

Объявлено о запуске облачного игрового сервиса Facebook Gaming


Было также отмечено, что новый сервис FB Cloud Gaming останется интегрированным в подразделение Facebook Gaming и не будет развиваться как самостоятельное, специализированное направление.

Facebook намерен развивать арсенал доступных функций в Facebook Gaming. Их целью будет повышение активности геймеров и расширение их опыта участия в FB Cloud Gaming. В рамках сервиса игрокам будет предоставлена возможность создавать собственные имена и аватары. Сервис позволит выбирать между облачной и загружаемой версиями игры, а также легко переключаться с одной платформы на другую.

Но самым примечательным стало то, что новая услуга пока останется недоступной для пользователей iOS. Отчасти это объясняется тем, что у Apple уже имеется собственная игровая служба для потоковой трансляции игр. Возможно, в Facebook решили не вторгаться на чужую территорию, поскольку объявление о совместимости FB Cloud Gaming с iOS автоматически становилось бы заявкой на то, чтобы потеснить Apple и заставить ее нанести ответный «удар». На этапе запуска новой службы в Facebook решили, что необходимости в «развязывании маркетинговой войны» нет. Представитель Facebook отметил, что Apple «продолжает контролировать очень ценный ресурс».

Еще одно направление, которое привлекло внимание рынка, связано с рекламой. Очевидно, что появление FB Cloud Gaming расширяет возможности для рекламного участия. Тем более, что в настоящее время в США наблюдается активное развитие рекламного рынка для облачных и игровых платформ.

В качестве конкурентов FB Cloud Gaming были названы следующие сервисы потоковых игровых трансляций: Amazon Luna, Google Stadia и Microsoft xCloud.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Analogue Mega Sg. Существуют гораздо более дешёвые и простые способы поиграть в 16-битные игры для SEGA, но производитель и не ставил перед собой задачу удовлетворить эту потребность. Вместо этого Mega Sg придаёт Genesis/Mega Drive тот шарм высококлассного аппарата, которого она всегда заслуживала. Подробнее об этом читайте в статье "Analogue Mega Sg: ретро-консоль, которая лучше оригинала".

Читайте также:

  • Удаление учетной записи Facebook ведет к потере достижений в играх для Oculus VR
  • WD анонсировала три продукта для геймеров: SSD-накопитель SN850, карту расширения AN1500 PCIe и док-станцию D50
  • Универсальный игровой контроллер Razer Kishi теперь совместим с iPhone
  • Xbox Series S и Series X появятся в продаже 10 ноября, и геймеры получат бесплатные игровые подписки
  • Фанаты ждут в 2021 году продолжения одной из игр, посвященных 30-летней годовщине Соника
  • следующая новость
    Флагманские смартфоны серии Meizu 17 получили поддержку технологии MEMC

    предыдущая новость
    iPhone 12 выдержал погружение под воду на глубину 9,14 м

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww