РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Зарядки Qi не смогут обеспечить быструю зарядку устройств с поддержкой MagSafe

14 октября 2020, 13:06




Сразу после анонса новой беспроводной зарядки для iPhone 12 пользователи узнали, что теперь они смогут воспользоваться преимуществами беспроводной зарядки MagSafe на 15 Вт, получив быструю зарядку для своих смартфонов iPhone 12. Однако им придется запомнить и некоторые другие детали. В частности, им придется помнить, что для быстрой зарядки на основе нового протокола MagSafe будут годиться только те аксессуары, которые поддерживают этот новый стандарт.

Зарядная «шайба», возрождающая популярный ранее бренд MagSafe, представляет собой запатентованное зарядное устройство. Оно крепится к задней части iPhone с помощью встроенных магнитов. Apple отметила, что зарядное устройство MagSafe, которое будет продаваться по 39 долларов, сможет заряжать модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro с гораздо более высокой мощностью, а именно 15 Вт.

magsafe


Стоит напомнить, что в обиходе сейчас нередко встречаются и аксессуары для зарядки на основе стандарта Qi. Он был предложен в 2008 году Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии, и сегодня многие производители используют его в некоторых своих устройствах. К их числу относятся Apple, Asus, HTC, Huawei, LG Electronics, Motorola Mobility, Nokia, Samsung, Xiaomi, Sony, Yota Devices. Стандарт Qi часто встречается в публичных зарядных устройствах в кафе, аэропортах, спортивных аренах и т.д.

Главная особенность зарядных устройств Qi состоит в том, что они имеют максимальную мощность зарядки 7,5 Вт. Такие требования предъявлялись к характеристикам прежних устройств, например, iPhone 11 и более ранних телефонов. При их использовании с новыми устройствами Apple может оказаться, что мощности Qi будет недостаточно, и зарядка будет протекать либо медленно, либо с искажениями. Это не будет «быстрая зарядка».

Хотя зарядные устройства MagSafe будут совместимы с любыми смартфонами iPhone, поддерживающими беспроводную зарядку, быстрая беспроводная зарядка MagSafe будет ограничена только моделями iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Это явно указывает на то, что в моделях 2020 года имеется некий «новый компонент», который «открывает» зарядку 15 Вт.



Apple, со своей стороны, заявила, что обновила конструкцию экранирования, чтобы «безопасно обеспечить более быструю зарядку устройства до 15 Вт».

Стоит также отметить, что Apple заявила, что сделает технологию MagSafe доступной для сторонних производителей, чтобы они могли создавать собственные аксессуары для магнитной зарядки новых iPhone 12.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов Vivo V20 и Vivo V20 SE. Ни для кого не секрет, что россияне всё чаще обращают внимание на недорогие смартфоны среднего уровня. Именно к таким устройствам относятся побывавшие в нашей тестовой лаборатории смартфоны Vivo V20 и Vivo V20 SE, которые сразу привлекли наше внимание удачным сочетанием доступной цены и целого ряда премиальных функций. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Vivo V20 и Vivo V20 SE: доступные смартфоны с премиальными функциями".

Читайте также:

  • Слухи: Samsung ведет разработку смартфона с двойным складыванием
  • Honor продолжает работать над подготовкой к выпуску линейки V40
  • Коротко о сегодняшнем анонсе Apple iPhone 12: чего ожидать?
  • Все модели Apple iPhone 12 для продажи в США будут поддерживать полный набор частот 5G
  • Apple собирается возродить бренд MagSafe для беспроводной зарядки iPhone 12
  • следующая новость
    На конкурсе Nikon Small World Photo Awards 2020 названы победители в категории макрофотографий

    предыдущая новость
    AMD Ryzen 5 5600 может выйти только в начале 2021 года: известна цена

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww