РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung установит подэкранную камеру в Galaxy Z Fold 3

06 октября 2020, 18:29




Хотя Samsung только недавно анонсировала выпуск флагманского складного смартфона Galaxy Z Fold 2, в сети уже прошли слухи о других моделях Samsung, готовящихся к выпуску вслед за флагманом. Все они в той или иной мере касаются информации о будущем внедрении технологии подэкранного размещения фронтальной камеры, которая пока не используется Samsung.

Первая появившаяся новость касалась модели Galaxy S21. Ее массовое производство должно начаться совсем скоро, не позднее ноября. Но, согласно слухам, ждать появления технологии подэкранных камер (UDC) с выходом этой модели не стоит. Samsung еще не готова к ее массовому внедрению.

galaxy_z_fold_3_1


Следом появились слухи, что эта технология подэкранных камер уже утверждена в списке новшеств для складного смартфона Samsung нового поколения - Galaxy Z Fold 3.

По имеющимся данным, технология UDC должна была появиться уже с выходом Galaxy Z Fold 2. Однако на момент запуска этой флагманской модели в производство массовый выпуск UDC-модулей был еще не налажен. Именно по этой же причине данный модуль не появится и в Galaxy S21.

Начать применять технологию UDC следует со складного телефона Galaxy Z Fold 3, считают в Samsung - масштабы его производства не будут очень высокими, и ее использование в таком нишевом продукте позволит постепенно наращивать производство UDC-модулей.

Напомним, первым в мире мобильным телефоном с использованием технологии подэкранного размещения камеры стал ZTE AXON 20 5G. Он был выпущен 1 сентября. Но масштабы производства и этой модели оказались не настолько большими. Само устройство пока можно встретить только в Китае. Более того, похоже, в ближайшее время новая модель так и не покинет территории Китая.



Что касается развития самой технологии подэкранной камеры, то к настоящему времени разработаны два типа оборудования HIAA (Hole In Active Area) для ее реализации. Это оборудование типа «HIAA 1» и «HIAA 2». Оборудование первого типа («HIAA 1») отличается тем, что пробивает «дыру» в экране за один «выстрел»; Для метода «HIAA 2» характерен другой вариант формирования «дырки» - создание группы микроотверстий, которые в итоге «формируют» одну «крупную дыру».

Компания Samsung планирует применять лазерное оборудование типа «HIAA 2» для разработки собственной технологии UDC.

galaxy_z_fold_3


Из поступающей информации ясно только то, что готового для массового производства оборудования у Samsung еще нет. Более того, как отмечают эксперты, независимо от выбранного метода, масштабы выхода таких камер остаются невысокими. Более того, эксперты отмечают, что помимо разработки технологии UDC, Samsung потребуется также доработать модуль фронтальной камеры, чтобы та идеально подходила под применение новой технологии UDC.

Для этого потребуется сделать камеру более компактной, чтобы разместить UDC-модуль поверх нее под дисплеем. Кроме того, потребуется разработать программное обеспечение, которое будет исправлять искажения цветов, возникающих при использовании UDC-модуля. Очевидно, что развитие технология UDC потребует еще много работы.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Tecno Spark 5. В последние годы бюджетные смартфоны выглядят всё более изысканно, и их дизайн становится практически неотличим от полноценных флагманов стоимостью от 50 000 рублей. Именно к такому классу устройств относится попавший в нашу тестовую лабораторию Tecno Spark 5. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор смартфона Tecno Spark 5: яркий бюджетник с квадрокамерой и ёмкой батареей".


Читайте также:

  • Ulefone выпустила бюджетный защищенный смартфон Armor X8 популярной серии Armor
  • Складной iPhone может получить функцию самовосстановления
  • Новые камерофоны OPPO Reno4 Lite и Reno4 Pro 5G позволяют делать снимки профессионального уровня
  • Oppo неожиданно анонсировал 6,43-дюймовый смартфон A93 с AMOLED-дисплеем и чипсетом Helio P95
  • Mi 10T Lite: Xiaomi попробует захватить рынок смартфонов для 5G
  • следующая новость
    Seagate добавил ИИ-мозги в жесткие диски SkyHawk AI емкостью 18 Тбайт

    предыдущая новость
    SanDisk удвоила производительность портативных SSD-накопителей Extreme и Extreme Pro v2

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww