РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Крупнейший китайский производитель чипов SMIC может попасть под санкции США

07 сентября 2020, 12:25




С недавних пор администрация Трампа начала торговую войну США против Китая, введя санкции против Huawei. Однако правила войны подразумевают усиление давления, если противник не сдается. Согласно новой информации, поступающей из США, администрация Трампа планирует продолжить практику наложения запретов, распространив ее теперь и на крупнейшего китайского производителя полупроводниковых изделий - компанию SMIC.

Известно, что производственная база компании SMIC выстроена на американском оборудовании; оно используется для производства чипов. Если компания SMIC попадет в санкционный список, то это может затруднить получение ею комплектующих, необходимых для развития производственных мощностей. В результате будет нанесен непоправимый ущерб для планов дальнейшего развития производства микросхем в стране.

Крупнейший китайской производитель чипов SMIC может попасть под санкции США


Если запрет на SMIC будет наложен, то опосредованно это скажется и на Huawei. Необходимо учесть, что свои бюджетные чипсеты HiSilicon Kirin компания Huawei выпускает на производственных мощностях SMIC.

На текущий момент выбор SMIC оставался единственным вариантом, на который могла рассчитывать Huawei, чтобы продолжать выпускать современные смартфоны, когда ей запрещено применять любые чипсеты и комплектующие или связанные с ним технологии, полученные от любой американской компании.



Поводом для наложения санкций на SMIC может стать его участие в поставке микросхем для оборонного ведомства Китая. В настоящее время Министерство обороны США рассматривает вопрос о подготовке соответствующего доклада. По имеющимся слухам, в этом докладе утверждается, что SMIC сотрудничал с крупной китайской оборонной компанией, а также то, что университетские исследователи, связанные с военными, применяли продукцию SMIC для решения своих задач. Компания SMIC отвергла эти обвинения.

Корпорация Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), штаб-квартира которой находится в Шанхае, была основана в 2000 году. В июле она привлекла около 7,8 миллиардов долларов на китайской бирже Star Market. Это было крупнейшее публичное размещение акций в Китае за прошедшее десятилетие. Для этого компания отозвала свой листинг с Нью-Йоркской фондовой биржи, прекратив там продажи своих акций.

Хотя компания SMIC входит в пятерку крупнейших производителей полупроводников в мире, она сильно отстает от своих конкурентов с точки зрения технологий. В то время как TSMC и Samsung начали производство 5-нм чипсетов, SMIC все еще использует 14-нм техпроцесс для производства чипов для смартфонов.



Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о скальпировании процессора. Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно. Подробнее об этом читайте в статье "Скальпирование процессора: как и зачем это делать".

Читайте также:

  • MediaTek выпустила для США чипы Dimensity 1000C с поддержкой 5G
  • Qualcomm анонсировала конкурента мобильным чипам от Intel
  • Intel официально объявила о запуске процессорной платформы Tiger Lake 11-го поколения
  • Apple планирует выпустить собственные графические процессоры во второй половине 2021 года
  • Производительность процессоров AMD EPYC Milan будет выше, чему Rome, на 20%
  • следующая новость
    Apple iPad Air 4 и Apple Watch Series 6 могут представить уже завтра

    предыдущая новость
    Новый смартфон HUAWEI Y9a стал визитной карточкой компании на IFA 2020

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww