РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Apple и Intel предупредили Белый дом о недопустимости тотального запрета WeChat

14 августа 2020, 10:21




Более десятка крупнейших американских технологических компаний обратились на этой неделе в администрацию Трампа, чтобы предупредить о возможных последствиях, которые могут произойти на их платформах в результате наложения запрета на деятельность WeChat - мобильной коммуникационной системы для передачи текстовых и голосовых сообщений, разработанной китайской компанией Tencent. Эти предупреждения было высказаны во время телефонной теле-конференции с президентом США.

Среди компаний, обратившихся к президенту - Apple, Disney, Ford, Intel, Morgan Stanley, UPS и Walmart. Они проинформировали Белый дом, что последствия для американского бизнеса могут быть «крайне серьезными».

Apple и Intel предупредили Белый дом о недопустимости тотального запрета WeChat


В частности, они заявили, что американские компании, чей бизнес тесно связан с Китаем, выступают против планов администрации Трампа наложить ограничения на операции с использованием приложения WeChat. С их точки зрения, подобные действия со стороны администрации Трампа способны подорвать конкурентоспособность американских компаний на китайском рынке - втором по величине в мире.

Представители американского крупного бизнеса отметили, что те, кто не живет в Китае, не осознают, насколько колоссальными будут последствия, если американским компаниям не будет разрешено использовать этот сервис. Это сразу поставит их в невыгодное положение в Китае.



Напомним, что Трамп намерен запретить использование приложений и сервисов, базирующихся в Китае. В частности, это коснулось таких приложений, как TikTok от ByteDance и WeChat от Tencent. Однако Трамп уже подписал распоряжение, которое запрещает не только применение двух названных приложений в США, но и проведение любых операций с их материнскими компаниями. Распоряжения пока не вступили в силу, но отсрочка составляет всего 45 дней.

Принятые решения до сих пор вызывают множество вопросов.

Первое, что непонятно для американского бизнеса - это область действия, на которую распространяются принимаемые решения. Относится ли это только к устройствам, которые работают на территории США или ко всем транзакциям по всему миру, включая Китай? Очевидно, что второй вариант является катастрофическим для американских компаний, поэтому это внедрение будет иметь разрушительные последствия для Apple и Intel.

Известный аналитик Мин-Чи Куо даже сделал оценочных прогноз, заявив, что в этом случае глобальные продажи Apple упадут на 30%. Поскольку WeChat имеет очень широкое хождение в Китае, запрет WeChat в App Store по всему миру приведет к полному прекращению продаж iPhone в Китае.

Необходимо учесть также то, что на потребительском уровне WeChat играет для среднестатистического китайца роль операционной системы, отмечают обозреватели. «WeChat - это не просто служба обмена сообщениями. Это, по сути, операционная система [...] Средний китаец берет телефон и сразу же открывает WeChat. Практически все, что они делают, происходит в одном приложении [...]», - отмечают эксперты.

В такой ситуации iPhone без WeChat практически бесполезен в Китае. «Никто этого не захочет, никто не купит», - делают вывод американские эксперты.

Вторая проблема, на которую обращают внимание американские вендоры - нарастание опасности ответных мер со стороны Китая против компаний США. Самой очевидной целью станет Apple, заявили представители этой компании.

Отметим, что МИД Китая уже гневно отреагировал на ограничения США на использование WeChat и TikTok, заявив, что Вашингтон «осуществляет политические манипуляции и подавление».

Отмечается, что согласно проведенному опросу, опубликованному американо-китайским деловым советом, 86% из более чем 100 компаний-членов сообщают, что двусторонняя напряженность привела к снижению продаж или иным образом повлияла на их бизнес в Китае. «Мы были исключены из некоторых заявок, потому что мы американская компания», - говорится в отчете одной компания.

Отмечается, что Белый дом пока еще не рассмотрел предложения, сделанные американскими компаниями, но считается, что время для «разъяснения», которое ограничило бы порядок транзакций внутри США, еще остается.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона BQ 6424L Magic O. Продукция российской компании BQ всегда подкупает соотношением цены и качества, а также активным внедрением в бюджетные аппараты технологии NFC, позволяющей использовать смартфон вместо банковской карты. Собственно, про один из подобных аппаратов компании мы сегодня и расскажем. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор BQ 6424L Magic O: недорогой смартфон с NFC".

Читайте также:

  • Apple подает в суд на небольшую компанию из-за отдаленного сходства логотипов
  • Apple может потерять до 30 процентов китайского рынка
  • Apple фокусируется на построении местной цепочки поставок для iPhone, продаваемых в Китае
  • Технология американского стартапа превратит все смартфоны Apple в платежные терминалы
  • Apple выпустила единую универсальную подарочную карту
  • следующая новость
    Redmi представил еще один маршрутизатор Wi-Fi 6

    предыдущая новость
    В анналах SANDRA найдены данные по процессору 5-го поколения AMD Ryzen "Cezanne"

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww