РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Складной смартфон Google Pixel может выйти в 2021 году

07 августа 2020, 14:00




В распоряжении издания 9To5Google попал внутренний документ команды разработчиков Google Android, в котором излагаются планы Google на будущий год по выпуску новых продуктов. Согласно этому документу, в настоящее время Google ведет разработку целой серии новых устройств. В числе основных названы: модель Pixel 5a, складная модель Pixel и, как минимум, еще два устройства.

В документе перечислены также номера сборки мобильной операционной системы Google, которые применялись для всех публично выпущенных смартфонов Pixel, включая Pixel 2, Pixel 4a, Pixel 4a 5G, Pixel 5, еще не анонсированный смартфон Google Pixel 5a (по-видимому, он будет носить кодовое название «barbette») и три других устройства, находящиеся сейчас в разработке - их кодовые названия: "raven", "oriole", "passport".

Утечка о планах Google на 2021 год рассказала о подготовке к выпуску складного смартфона


Первые два названия - "raven" и "oriole" - по всей видимости, относятся к моделям «Pixel 6» - никаких подробностей по ним не сообщается. В то же время, третье устройство под именем "passport", явно упоминается как «складное». Для всех трех устройств указан дедлайн - 4 квартал 2021 года. Из этого можно сделать вывод, что складной смартфон Google Pixel скоро попадет в розницу.



Информация о разработке складной модели смартфона Google появилась еще в 2019 году. Тогда сообщалось, что Google «работает над складным Pixel». Но Марио Кейрос, тогдашний глава направления Pixel, только подтвердил, что компания «создает прототип для этой технологии». Он также отметил, что это делается «на долгосрочную перспективу».

В то же время, Марио Кейрос сказал, что не думал, что «уже сложился четкий сценарий его использования», т.е. потребность иметь под рукой складной смартфон тогда не была актуальной. Он также добавил: «прямо сейчас вам не нужно складывать. Это что-то вроде того, что «приятно иметь», но особого смысла в этом нет».

Утечка о планах Google на 2021 год рассказала о подготовке к выпуску складного смартфона


Из просочившихся теперь данных неясно, выбирает ли Google книжный форм-фактор, такой как Galaxy Fold, или ей более интересен дизайн раскладушки, похожий на Galaxy Z Flip. В то же время, эксперты напомнили про патент, появившийся еще в марте прошлого года. Там Google рассматривала возможность применения складного телефона-раскладушки.

Судя по примечанию Кейруша о том, что компания ожидает появления спроса на складной телефон, вызванного реальным сценарием его использования, 2020 год теперь рассматривается Google как подходящее время для запуска складного Pixel, который вполне может «оказаться в игре».

В документе также указывается, что модели Pixel 4a (5G) и Pixel 5 намечены к запуску на «октябрь», Недавние заявления Google по поводу «осени» становятся более понятными с учетом задержек с выходом модели Pixel 4a.

Кроме того, есть явное упоминание Pixel 5a и связанного с ним срока запуска «во втором квартале 2021 года». Это устройство описывается как «устройство среднего ценового диапазона нижнего уровня».

Есть в документе и упоминание таинственного устройства под кодовым названием «muskie» (которое рассматривается как прототип Pixel 2 XL). Скорей всего, это - экспериментальный прототип, не предназначенный для последующего запуска в производство.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона BQ 6424L Magic O. Продукция российской компании BQ всегда подкупает соотношением цены и качества, а также активным внедрением в бюджетные аппараты технологии NFC, позволяющей использовать смартфон вместо банковской карты. Собственно, про один из подобных аппаратов компании мы сегодня и расскажем. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор BQ 6424L Magic O: недорогой смартфон с NFC".

Читайте также:

  • Поставщик объективов для iPhone 12 столкнулся с проблемами качества продукции
  • Слухи: Qualcomm планирует представить чипсет Snapdragon 860
  • Неизвестный бюджетник от OnePlus был замечен в Geekbench
  • Внутри iPhone 12 обнаружена таинственная конструкция из расположенных по кругу магнитов
  • Слухи: Xiaomi планирует выпустить смартфон с тройной всплывающей фронтальной камерой
  • следующая новость
    Слухи: флагманский чипсет Kirin 1000 5G будет представлен в сентябре

    предыдущая новость
    В Южной Корее намереваются запустить коммерческое 6G к 2030 году

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww