РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Игровой сервис Microsoft xCloud станет эксклюзивом для Android

06 августа 2020, 17:20




В преддверии предстоящего запуска новой потоковой службы для гейминга xCloud, который Microsoft запланировала на 15 сентябре, Microsoft объявила о прекращении тестирования xCloud для iOS. Запуск сервиса в сентябре будет эксклюзивным для Android. Это было объявлено 5 августа. В тот же день Microsoft объявила о начале партнерства в области поддержки гейминга с Samsung.

Важно отметить, что тестирование поддержки iOS завершилось намного раньше плановой даты - по планам значилась дата 11 сентября. В то же время, тестирование поддержки игровой платформы на Android продолжается.

Microsoft прекратила тестирование игрового потокового сервиса xCloud для iOS и планирует запустить его эксклюзивно для Android


Потоковая служба для гейминга или Project xCloud - это новая служба Microsoft для трансляции потоковых игр Xbox из облака. Познакомиться с этим сервисом в предварительной бета-версии можно уже в нескольких странах. Он позволяет играть в любимые игры для Xbox на смартфоне или планшете под управлением Android, получая трансляцию игры непосредственно из облака по Wi-Fi или мобильной сети.

Сервис потоковой передачи игр Project xCloud очень похож на Google Stadia. Он был доступен для тестирования на iOS с начала 2020 года. Однако из-за политики App Store пользователи могли играть только в одну игру в сервисе, а тестирование ограничивалось участием только 10 000 игроков.

В результате, хотя Microsoft изначально сообщала, что будет проводить тестирование по всему миру, компания была вынуждена сократить объем своего предложения.

«Срок действия нашего предварительного просмотра Project xCloud TestFlight для iOS закончился, и мы сосредоточены на предоставлении облачных игр как части Xbox Game Pass Ultimate для пользователей Android, начиная с 15 сентября», - сообщили в Microsoft.



Уже известно, что 15 сентября Microsoft запустит облачный сервис xCloud, который станет доступен только на смартфонах и планшетах под управлением Android. Поддержка iOS появится позже. Сервис будет доступен во многих странах. К сожалению, Россия пока не попадает в этот список.

Для доступа к xCloud понадобится подписка Xbox Game Pass Ultimate, смартфон и совместимый геймпад. Вместе с подпиской геймеры получат доступ к более сотни игр, среди которых Destiny 2, Minecraft, Gears 5, Yakuza Kiwami 2, Halo: The Master Chief Collection, Red Dead Redemption 2 и другие.

Пользователи консолей Xbox смогут продолжить уже начатую на игровой приставке игру, но теперь играя через xCloud. Все сохранения, прогресс, достижения и списки друзей будут автоматически синхронизироваться между устройствами.



Отсутствие поддержки для iOS объясняют, прежде всего, сложными политиками App Store. Участие в xCloud для iOS непременно приведет к потере количества покупок и подписок в App Store, посчитали в компании. Это не устраивает Apple.

Отметим, что Google Stadia также недоступен в App Store. Потребовался целый год, прежде чем Apple окончательно утвердила приложение Steam Link.

Microsoft подтвердила, что xCloud будет в настоящее время эксклюзивной платформой для Android.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Analogue Mega Sg. Существуют гораздо более дешёвые и простые способы поиграть в 16-битные игры для SEGA, но производитель и не ставил перед собой задачу удовлетворить эту потребность. Вместо этого Mega Sg придаёт Genesis/Mega Drive тот шарм высококлассного аппарата, которого она всегда заслуживала. Подробнее об этом читайте в статье "Analogue Mega Sg: ретро-консоль, которая лучше оригинала".

Читайте также:

  • Европейский релиз Phantasy Star Online 2 состоялся в 33 странах мира, в том числе в России
  • Huawei анонсировала собственную игровую платформу GameCenter
  • Microsoft полностью переработала Microsoft Store на Xbox
  • Восемь игр от EA попали в двадцатку самых продаваемых в Steam
  • Рынок мобильных игр серьезно вырос на фоне пандемии коронавируса
  • следующая новость
    Microsoft развивает концепцию применения стилуса Surface Pen как многофункционального устройства

    предыдущая новость
    Школы будущего: как технологии меняют подход к образованию

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww