РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Слухи: Apple ведет разработку собственной игровой консоли на базе ARM

13 июля 2020, 12:25


На пленарном заседании в ходе проведения WWDC 2020 Apple объявила о своем намерении отказаться от применения чипов Intel и перейти на использование собственных чипов серии A.

После этого многие задумались, а нет ли каких-либо нераскрытых проектов в портфеле Apple, над которыми сейчас ведется работа внутри компании, и которые подталкивали Apple к такому серьезному шагу. Простая замена чипов на смартфонах выглядит несколько недостаточной причиной с точки зрения масштабов бизнеса Apple. Такие решения должны опираться на серьезные изменения во всей инфраструктурной политике компании, а не только на одном из направлений.

Например, Apple могла бы получить значительные бонусы от развития будущего Apple TV 2020 года, используя для управления его начинкой собственный процессор A12X Bionic. Но, похоже, даже это еще не все. Не раскрыты «сторонние» ветви бизнес-интересов Apple - они могут быть гораздо шире.

Слухи: Apple ведет разработку собственной игровой консоли на базе ARM


Как сообщает Twitter-пользователь MauriQHD, Apple может вести разработку собственной игровой консоли, в основе которой будет использован собственный чип на базе ARM. Твит с этими слухами появился вскоре после того, как Apple сообщила о планах перехода на использование собственных чипов. Уже известно, что первым в линейке продуктов Apple перейдет на собственные ARM/чипы 13-дюймовый MacBook Pro, затем MacBook Air и настольные компьютеры Mac. Но дальше становится еще интереснее. В коллекции продуктов Apple может появиться собственная игровая консоль, которая будет работать тоже на собственном ARM-чипе.

Косвенным признаком разработки нового игрового гаджета может служить проект Apple TV 6, где применяется чип A12X Bionic. Для этого решения явно ставились повышенные требования по вычислительной мощности при сохранении компактных размеров. Это хорошо видно по используемой системе охлаждения, а также по дизайну.




Некоторые эксперты рассматривают изменившиеся требования к разработке новых моделей телевизоров Apple как отражение, в первую очередь, желания наращивания популярности Apple Arcade - онлайн-сервиса Apple для цифрового распространения компьютерных игр по подписке для мобильных устройств, настольных и портативных компьютеров и телевизионных приставок. Но в перспективе это может рассматриваться и как развитие собственной игровой платформы Apple, в состав которой может войти и игровая консоль на базе ARM для Apple TV.

Эти разработки держатся в тайне, считают некоторые эксперты, потому что Apple хочет сначала оценить реакцию рынка, увидеть, насколько популярными станут Apple TV 2020 и Apple Arcade. Если ее прогнозы будут опровергнуты, Apple сможет безболезненно отказаться от плана разработки консоли на базе ARM. Если же они подтвердятся, это позволит компании сразу заявить о своих амбициозных намерениях и быстро выйти на конкурентный рынок с собственной игровой экосистемой.

Чтобы показать, что Apple заинтересована в игровом рынке, стоит напомнить, что уже появились слухи о разработке «игрового» настольного компьютера Mac.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Analogue Mega Sg. Существуют гораздо более дешёвые и простые способы поиграть в 16-битные игры для SEGA, но производитель и не ставил перед собой задачу удовлетворить эту потребность. Вместо этого Mega Sg придаёт Genesis/Mega Drive тот шарм высококлассного аппарата, которого она всегда заслуживала. Подробнее об этом читайте в статье "Analogue Mega Sg: ретро-консоль, которая лучше оригинала".

Читайте также:

  • Новая версия игры Superhot: Mind Control Delete будет бесплатной для ее поклонников
  • Геймеры World of Warcraft: Shadowlands смогут менять пол главного героя бесплатно
  • Sony рассказала, как будет выглядеть дизайн коробки с играми для PS5
  • Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов
  • Геймерское оборудование Sennheiser будет продаваться под брендом EPOS
  • следующая новость
    Assassin's Creed Valhalla выйдет 17 ноября

    предыдущая новость
    TSMC запросило у США лицензию для продолжение поставок чипов для Huawei

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww