РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Выпуск телевизоров Samsung на MicroLED-светодиодах откладывается из-за производственных задержек

09 июля 2020, 09:40


Выпуск телевизоров Samsung на базе новых дисплейных матриц MicroLED может быть отложен. Об этом стало известно после анализа производственных отчетов компании.

О конкретных сроках выпуска новых моделей телевизоров, ранее не сообщалось, поэтому Samsung не сообщает о задержке. Однако еще в начале этого года Samsung продемонстрировала четыре новых модели телевизора на базе MicroLED-технологии во время проведения выставки Consumer Electronics Show (CES). Новые модели предназначались для домашнего использования и имели размер экрана 75, 88, 93 и 110 дюймов. Компания также продемонстрировала крупные 150- и 292-дюймовые телевизионные панели, построенные на этой же технологии и предназначенные две коммерческого использования. В результате такой активность в отрасли сделали вывод, что новые модели появятся на прилавках магазинов уже в этом году.

Согласно планам, Samsung планировала завершить еще в первой половине года процесс подготовки и оснащения производства всеми необходимыми компонентами. Однако, как стало известно, поставки новых компонентов на производственные линии Samsung еще даже и не начались. Поэтому планы начала коммерческого выпуска новых телевизоров во второй половине этого года явно оказались сорваны.

Выпуск телевизоров Samsung на MicroLED-светодиодах откладывается из-за производственных задержек


MicroLED - это новая технология для создания изображения, где применяются светодиоды размером менее 100 микрометров. Пиксельные наборы MicroLED очень похожи на OLED с точки зрения самоизлучающих свойств, однако вместо использования органических светодиодов в новой технологии применяются крошечные неорганические светодиоды - по три на пиксель. Это означает, что каждый пиксель можно включать или выключать по отдельности или отображать совершенно другой цвет по сравнению с тем, который находится рядом. Благодаря такой схеме излучения, технология позволяет получить практически идеальный контроль над контрастностью и выбором цвета.




Отличительной особенностью технологии MicroLED является очень высокая контрастность. Она достигается благодаря тому, что все пиксели сами являются источником излучения света, поэтому для воспроизведения чёрного цвета все пиксели отключаются, создавая тем самым «глубокую» контрастность. Новые панели также отличают отличная цветопередача и широкий угол обзора, при этом Micro LED-дисплеи не подвержены выгоранию пикселей.

Но сейчас Samsung, похоже, сталкивается с некоторыми проблемами для начала массового запуска. Чисто технически Samsung необходимо применять светодиоды размером менее 100 микрометров, чтобы ее панели были отнесены к технологии MicroLED, однако в реальности компания располагает производственной базой для выпуска панелей с размерами светодиодов от 100 до 200 микрометров, что технически относится к другой, miniLED технологии.

Отмечается также, что затраты на внедрение технологии MicroLED оказались достаточно высоки. Несмотря на то, что телевизоры Samsung на базе MicroLED выглядят очень продвинутыми с точки зрения технологий по сравнению с телевизорами премиум-класса QLED, их стоимость по-прежнему остается достаточно высокой.



Ранее редакция THG.ru опубликовала статью "Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка". Выбрать лучший компьютерный корпус непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный компьютерный корпус, для других - самый просторный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем постоянно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший компьютерный корпус в любой ценовой категории - от самого доступного до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка".

Читайте также:

  • TCL разработала дисплей с динамическим переключением частоты обновления
  • Новый умный 65-дюймовый телевизор Xiaomi работает на чипсете от MediaTek
  • MediaTek представила флагманский чипсет для умных телевизоров
  • ASUS представила 32-дюйм UHD-монитор ProArt Display PA32UCX-PK класса DisplayHDR 1000
  • Samsung Display переносит производство дисплейных матриц из Китая в штат Уттар-Прадеш в Индии
  • следующая новость
    Анонс PNY XLR8 Gaming RGB DDR4: геймерские модули памяти с RGB для настольных ПК

    предыдущая новость
    Qualcomm Snapdragon 865 Plus 5G заработал официально на частоте 3,1 ГГц

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww