РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Умные очки Apple Glass выйдут в 2020 году: большая утечка характеристик

19 мая 2020, 17:35


Благодаря известному YouTube-блогеру Джону Проссеру из компании Front Page Tech в сеть попала детальная информация о новых умных очках Apple Glass, в том числе цены, дата выпуска, ключевые функции и многое другое.

Как сообщил Проссер, очки Apple Glass будут иметь вполне традиционный вид. Они совсем не будут похожи на «игровые» гарнитуры AR/VR. Официальных (или появившихся в результате утечки) снимков с дизайном будущих очков пока нет, поэтому Проссер разметил фотографию традиционных очков, напоминающих компьютерную гарнитуру.

Apple Glass


Оправа, как ожидается, будет иметь более «квадратный» дизайн, а не традиционный овал, который нередко появлялся в более ранних концепциях Apple Glass. Более ранние прототипы очков, которые уже были выпущены, изготавливались из пластика. В то же время, Проссер утверждает, что существует большая вероятность появления в окончательной версии очков металлической оправы.

Apple Glass


Как ранее сообщалось, Apple собирался добавить с правой стороны очков сканер LiDAR. Это открывает уникальные возможности для подсветки на поверхность отображения различный AR-контент в соответствии со сценариями обработки.




Уже известно, что ради дальнейшего улучшения пользовательского опыта Apple передала все прежние наработки, полученные в ходе развития сканера LiDAR для iPad Pro, в распоряжение команды, которая сейчас занимается смарт-очками Apple Glass.

В то же время, из-за соображений безопасности, в Apple решили не размещать на прототипе гарнитуры Apple Glass дополнительные камеры. Конечно, Apple может отказаться от этого решения и добавить их в окончательную версию, но пока такой информации нет.

Обе линзы смарт-очков будут отображать информацию через специальный интерфейс, получивший название Starboard. По слухам, им можно будет управлять с помощью жестов, касаясь оправы Apple Glass, или путем манипуляций руками (жестами), двигая ими впереди - их будет считывать сканер LiDAR.

Apple Glass


Джон Проссер отметил, что Apple уделяет большое внимание развитию технологии сканирования QR-кодов. В частности, они применялись для тестирования гарнитуры. По всей видимости, Apple ожидает существенного роста случаев использования QR-кодов на практике.

Говоря о линзах, по слухам, Apple планирует внедрить поддержку розничной продажи рецептурных линз. Они должны быть доступны в качестве дополнения к смарт-очкам. Есть также информация, что их цена, что неудивительно, будет «выписываться» индивидуально.

В настоящее время нет информации о солнцезащитных очках Apple Glass. Известно, что Apple столкнулась с определенными трудностями при настройке дисплеев на тонированных линзах, поэтому такие модели пока не предусмотрены.

Сообщается, что гарнитура Apple Glass будет анонсирована на мероприятии в 3-4 квартале 2020 года. Цена в США составит $499 плюс стоимость рецептурных линз, если потребуется. В комплект войдет также специальная подставка для беспроводной зарядки.

Apple Glass

Apple Glass

Apple Glass




Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лазерного МФУ Xerox B1022. Многофункциональное лазерное монохромное устройство Xerox B1022 обеспечит качественное копирование, сканирование и печать документов формата до А3 с достаточно интенсивной месячной нагрузкой для малого и среднего бизнеса. При сравнительно невысокой цене аппарата офис получает все возможности современного документооборота, включая мобильную печать, плюс, при необходимости, дополнительные функции за счёт опционального апгрейда. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор лазерного МФУ Xerox B1022: документы до А3 с минимумом расходов".

Читайте также:

  • Представлены умные часы Amazfit Ares в военном стиле
  • Google подала патентную заявку на жесты для умных часов Pixel Watch
  • Носимый трекер Muse Covid19 обещает защитить от коронавируса
  • Умные очки Apple могут быть анонсированы в марте или июне 2021 года
  • Смарт-телевизор Honor Smart TV позволит смотреть старые фильмы и домашнее видео с наилучшим качеством
  • следующая новость
    Sony запатентовала смартфон с всплывающими динамиками и селфи-камерой

    предыдущая новость
    BIOSTAR анонсировала две материнские платы серии RACING с поддержкой процессоров Intel 10-го поколения

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww