РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

TSMC отказала правительству США в просьбе построить в стране крупную фабрику

13 мая 2020, 12:15


Тайваньская компания TSMC, занимающаяся производством полупроводниковых изделий и являющаяся одним из крупнейших производителей процессоров в мире, подвергается в настоящее время сильному давлению со стороны администрации Трампа. Американская администрация всячески старается убедить компанию в необходимости строительства на территории США нового крупного завода по производству полупроводников.

Компания TSMC была основана в 1987 году правительством Китайской республики и частными инвесторами. Ее штаб-квартира находится в г. Синьчжу, она управляет международной сетью своих представительств, а общая численность персонала компании составляет по всему миру более 48 000 человек.

TSMC


В то же время США и американские компании являются одними из крупнейших заказчиков продукции, выпускаемой TSMC. Например, в этом отношении хорошо известна компания Apple, которая использует продукцию TSMC в своей линейке iPhone. Помимо этого TSMC сделала в последний год значительные успехи в разработке новых технологических процессов по производству кремния, и сейчас ее называют мировым технологическим лидером в этой области.




Давление, которое оказывает на TSMC правительство США, объясняется не только его желанием увеличить число рабочих мест в стране. Оно также ищет пути, чтобы не допускать утечки технологий со своей территории. По слухам, Правительство США также планирует отдать компании TSMC крупные заказы на производство полупроводниковой продукции для вооруженных сил США. Заказчиком для таких партий может быть только правительство страны. По соображениям безопасности такие изделия должны быть изготовлены на территории США и «проверены» компетентными правительственными органами.

Тем не менее, похоже, что тайваньская компания не располагает в настоящее время планами по строительству крупного завода в США.

Как сообщает издание DigiTimes, TSMC подтвердила, что компания отклонила предложение правительства США по строительству крупной фабрики на территории страны и не будет создавать в США такого производства. В то же время TSMC не исключила возможности строительства на территории США одного или нескольких производственных участков по производству полупроводниковой продукции.

Ранее председатель TSMC Марк Лю заявлял DigiTimes, что если компания захочет построить крупную фабрику в США, то будет руководствоваться только соображениями развития потребительского спроса, а не получения заказов со стороны Правительства. Такая позиция имеет свое обоснование, пишет издание. Работать с постоянными клиентами намного проще, чем с правительством США, которое будет требовать соблюдения строгих правил безопасности в логистике доставки чипов.



Ранее редакция THG.ru опубликовала предварительный обзор AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X. Во время презентации AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X компания ничего не сказала о производительности новых процессоров. Но сегодня у нас наконец-то появилась возможность рассказать о том, что из себя представляют эти крайне доступные и очень интересные процессоры AMD на деле. Подробнее об этом читайте в статье "Предварительный обзор AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X: PCIe 4.0 в массы".


Читайте также:

  • Первые 5-нм процессоры появятся уже в этом году: дорожная карта на 2020-22 годы
  • Процессор Intel Core i9-10900K в режиме разгона уверенно работает даже при разогреве до 93 °C
  • Данные о таинственной модели AMD Ryzen 7 Extreme Edition просочились в сеть
  • Гибридный процессор AMD Ryzen 7 4700G Renoir протестирован на производительность
  • Топ-руководитель MediaTek рассказал об ответных мерах компании на выпуск Snapdragon 875
  • следующая новость
    Новое поколение смартфонов vivo Y с поддержкой 5G окажется очень дешевым

    предыдущая новость
    ADATA выпустила линейку PCIe SSD-накопителей Falcon Gen 3 типоразмера M.2

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww