РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Cмарт-часы Apple Watch Series 6 смогут предупредить о повышенной нервозности и недостатке сна

01 мая 2020, 18:53


Появился слух, что в смарт-часах Apple Watch Series 6 появятся новые функции, которые позволят предупредить пользователя о повышенной нервозности и подсказать о признаках недостаточного отдыха (сна). Но это только часть будущих новых функций, которые должны появиться в будущей модели смарт-часов. Сообщается, например, что среди новшеств также появится датчик, который поможет оценивать уровень кислорода в крови.

Известно, что обновление Apple Watch предположительно будет называться Series 6.

Apple Watch Series 6


Информацию о мониторинге здоровья, включая признаки тревожного состояния, обнародовал в Твиттере Никиас Молин. Никто раньше не слышал об этом человеке как об эксперте, который хорошо знаком с внутренней кухней Apple. Однако потом его слова подтвердил Джон Проссер, который ранее «засветился» на подтверждении других слухов вокруг Apple, которые в итоге оказывались правдой.

Apple Watch Series 6


Молина сообщил, что в будущих часах Apple Watch Series 6 появится функция отслеживание сна. Об этом уже предположительно говорили раньше. Но вместе с ней, сообщает Молина, появится еще одна, абсолютно новая функция, о которой ничего не сообщалось ранее. Это - функция контроля за нарушениями в состоянии здоровья человека. Частично эта функция будет работать на данных оценки сердечного ритма - они собираются уже сейчас и находятся под наблюдением, Но также в новой функции будут выявляться другие необычные признаки, связанные с проявлением нервозности или тревоги у владельца часов.

Молина отметил, что смарт-часы новой серии будут иметь более продолжительный срок автономной работы. Там также будет установлен датчик пульса. Техническую часть работы часов будет поддерживать микропроцессор S6.

Сообщается, что в Apple Watch уже сейчас имеется датчик сердечного ритма. Но в новой модели он будет работать как пульсоксиметр - неинвазивный медицинский прибор, применяемый для определения уровня кислорода в капиллярной крови и частоты сердечных сокращений. Такие приборы сейчас широко применяются в медицинской практике. Цикл измерений у них составляет не более 20 секунд, и они дают минимальную погрешность.





Теперь такой пульсоксиметр может появиться и в Apple Watch Series 6. Но для этого компании потребуется получить одобрение FDA для использования его в качестве устройства для мониторинга работоспособности граждан.

Ранее уже ходили слухи, что в 2020 году в часах Apple Watch может появиться функция отслеживания сна. Но позднее выяснилось, что для поддержки этой функции необходимо повысить продолжительность автономной работы смарт-часов. Это вызвало определенные сомнения, что такая функция появится. Их причина состояла в том, что обычно пользователи оставляют часы ночью на зарядку.

Поэтому было предложено перейти на альтернативную модель контроля, а также обеспечить более быструю зарядку, связанную с Qi, чем доступна в настоящее время. В этом случае пользователи могли бы быстро зарядить часы утром.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лазерного МФУ Xerox B1022. Многофункциональное лазерное монохромное устройство Xerox B1022 обеспечит качественное копирование, сканирование и печать документов формата до А3 с достаточно интенсивной месячной нагрузкой для малого и среднего бизнеса. При сравнительно невысокой цене аппарата офис получает все возможности современного документооборота, включая мобильную печать, плюс, при необходимости, дополнительные функции за счёт опционального апгрейда. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор лазерного МФУ Xerox B1022: документы до А3 с минимумом расходов".


Читайте также:

  • Fitbit готовится выпустить детские смарт-часики с полной поддержкой 4G
  • Huami разрабатывает защитную маску с встроенными ультрафиолетовыми светодиодами
  • Qualcomm разработала технологию быстрой зарядки Quick Charge 3+ для устройств с Snapdragon 765
  • DJI Mavic Air 2 получил новую камеру и большее время полета
  • Vivo может выпустить умные часы уже в этом году
  • следующая новость
    Новые модели ноутбуков Xiaomi получили сертификацию Bluetooth SIG

    предыдущая новость
    Анонс Deepcool GAMMAXX 400 EX: бюджетный кулер с двумя вентиляторами

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww