РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Плагин шумоподавления RTX Voice может работать на платах Nvidia Geforce GTX

27 апреля 2020, 15:15


Как выяснили пользователи - посетители форума Guru3D, изучив возможности новой версии плагина RTX Voice от Nvidia, его установка не требует обязательного использования только плат серии Nvidia Geforce RTX. Возможностями плагина могут воспользоваться также и владельцы графических карт серии Geforce GTX, если выполнят некоторые манипуляции для обхода установленного ограничения.

Видеокарты Nvidia серии RTX - это значительно более мощный аппаратный инструмент, и его возможности не ограничиваются только управлением графикой дисплея. С помощью этой карты можно осуществлять вычислительную обработку других прикладных задач, далеко выходящих за рамки игр.

Главной функцией реализации ИИ в серии RTX является механизм DLSS. Это - новая усовершенствованная глубокая нейронная сеть, которая работает на тензорных ядрах, процессорах для работы с ИИ в видеокартах GeForce RTX. Она применяется прежде всего для ускорения частоты смены кадров и одновременного повышения качества графики в играх.


RTX Voice


Но преимущества вычислений на базе ИИ можно ощутить и за пределами игровой сферы. В этом случае потребуется плагин RTX Voice, созданный Nvidia как инструмент для удаления фонового шума из аудиопотока при записи или воспроизведении на компьютере.





Смысл применения плагина состоит в том, чтобы заставить видеокарты с поддержкой трассировки (RTX 2000 и RTX Quadro) выполнять анализ звука, получаемого с микрофона. С помощью плагина можно убирать посторонние шумы, оставляя в итоге в потоке только голос.

В результате появилась возможность использовать видеокарту серии RTX для фильтрации нежелательных шумов от аудиогарнитуры, веб-камеры или выделенного микрофона. С ее помощью можно удалить шумы (например, звуки от нажатий на кнопки клавиатуры) при разговоре по Skype, Zoom, Google Chrome, Steam Chat, OBS или Discord. Можно также удалить звуки, идущие от проводимых поблизости строительных работ, дорожного движения или любых других раздражающих фоновых шумов.

До сих пор проблема состояла в том, что пользователи карт других серий не могли воспользоваться новыми функциями. Но оказалось, что RTX Voice может работать не только для карт серии RTX, Этот плагин отлично работает и на старом оборудовании Geforce GTX.

Информация об отключении установленных ограничений можно найти на форуме Guru3D. Там приведена подробная инструкция, как это сделать.


Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр. Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка".

Читайте также:

  • GALAX анонсировала гламурную видеокарту GeForce RTX 2070
  • Анонс ASUS GeForce GTX 1650 Phoenix: компактная видеокарта для мини ПК
  • MSI представила самую быструю в мире GeForce RTX 2080 Ti с разогнанной памятью
  • Анонс ASRock Radeon RX 5500 XT Challenger ITX 8G: компактная и шустрая видеокарта для плат Mini-ITX
  • Colorful представила три новые видеокарты GeForce GTX 1650 GDDR6
  • следующая новость
    Xiaomi запатентовала смартфон с вращающимися камерой и частью дисплея

    предыдущая новость
    Xiaomi выпустила ограниченную партию умных часов с оригинальным дизайном

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww