РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Трамп выступил против инициативы Apple-Google совместно бороться с коронавирусом

14 апреля 2020, 13:20



На прошлой неделе THG.ru уже сообщал, что Apple и Google решили совместно бороться с COVID-19. Они предложили создать программу и выстроить инфраструктуру, которые помогут отслеживать контакты людей с выявленным заболеванием.

Напомним, согласно планам Apple и Google, они предложили создать систему, позволяющую анонимно отслеживать через телефон появление в непосредственной близости от пользователя других людей. Информация об анонимных контактах будет храниться в базе данных на телефонах в течение нескольких недель. Если один из участников контакта в дальнейшем получит положительный результат на тест по коронавирусу, то система отслеживание контактов сообщит об этом пользователям. Все люди, имевшие в прошлом контакт с заболевшим, будут предупреждены.

Разработчики ожидают, что полученная информация подскажет людям необходимость пройти тестирование. Тем самым будет предотвращено дальнейшее распространение болезни.

Если врач выявит, что среди обратившихся также обнаружено лицо, заболевшее COVID-19, то также будут уведомлены все, с которыми у него были близкие контакты в течение предыдущих двух недель.


Трамп Apple Google


Трамп против

По мнению Apple и Google, эти компании готовы выстроить идеальную систему. Ее применение поможет эффективно бороться с распространением эпидемий.

Однако после этого объявления в полемику вступил президент США Трамп. Он заявил, что предложенная система имеет "очень серьезные конституционные проблемы" в связи с предлагаемым вариантом использования смартфонов Apple и системы отслеживания контактов Google.

Сообщалось, что совместные работы Apple и Google по разработке новой системы уже начались с конца марта. Начиная с мая, станут доступны API, подготовленные Apple и Google. На их базе государственные организации здравоохранения США могут начать разработку приложений. В дальнейшем они появятся в App Store и Google Play Store. Приложения будут работать только в определенных регионах США.

Но это не все. Уже в этом году обе мобильные платформы Apple и Google получат обновление, которое позволит пользователям подключаться к отслеживанию контактов без необходимости устанавливать соответствующее приложение на свой смартфон. Сбор данных будет осуществляться средствами Bluetooth LE. Собранная информация будет использоваться только для создания базы данных с телефонами людей, находящихся в непосредственной близости от пользователя.


Apple Google коронавирус


Однако президент США Трамп во время своего ежедневного брифинга по коронавирусу сделал в ответ заявление. Президент подчеркнул уникальность предложения Apple и Google, но заявил, что у многих людей могут возникнуть «большие конституционные проблемы» с ее использованием. Трамп сослался на опыт других стран и привел в качестве примера опыт Сингапура. Там попробовали внедрить аналогичную систему, однако затем эксперимент был прерван.

Как отметил Трамп, он готов обсудить в течение предстоящих четырех недель возможности предлагаемого сервиса. После этого он сможет быть уверен, что внедрение нового сервиса не приведет к возникновению «проблем».





Как пишет издание 9to5 Mac, проверяющие хотят убедиться, что собранные данные будут доступны только для органов общественного здравоохранения, участвующие в отслеживании контактов COVID-19. Им предстоит доказать, что другим пользователям никогда не станет известно имя человека, у которого было выявлено заболевание. Необходимо также убедиться, что ни Apple, ни Google не смогут получить какие-либо данные пользователя из базы отслеживания контактов.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона BQ 6424L Magic O. Продукция российской компании BQ всегда подкупает соотношением цены и качества, а также активным внедрением в бюджетные аппараты технологии NFC, позволяющей использовать смартфон вместо банковской карты. Собственно, про один из подобных аппаратов компании мы сегодня и расскажем. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор BQ 6424L Magic O: недорогой смартфон с NFC".

Читайте также:

  • Режим HDR может появиться в приложении Google Camera Go
  • Microsoft поддерживает drag and drop для передачи данных между ПК и Android-смартфоном Samsung
  • Apple и Google будут бороться с коронавирусом при помощи Bluetooth
  • Бесплатный доступ к премиум-аккаунту Google Meet продлен до 30 сентября
  • Microsoft ограничила совместимость Windows 10X только одноэкранными устройствами
  • следующая новость
    Huawei запатентовала "умную" колонку с необычным дизайном

    предыдущая новость
    ADATA добавила в линейку PG SPECTRIX D50 новые модели с большей производительностью

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    https://betboom.ru
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww