РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Nvidia отчиталась за 4 квартал 2019 фискального года: серьезное снижение продаж игровых видеокарт

15 февраля 2019, 16:45


Nvidia представила отчет о доходах за 4 квартал 2019 фискального года, согласно которому доход от игрового бизнеса снизился на 45% по сравнению с предыдущим годом. В целом, выручка Nvidia составила $2,21 млрд. Компания также зафиксировала солидный 21% прирост выручки за весь финансовый год.

Nvidia RTX 2070


Среди причин спада прибыли в игровом бизнесе Nvidia отметила слабые продажи видеокарт GeForce RTX 2070 и 2080, которые оказались ниже ожиданий компании. В Nvidia считают, что геймеры ждут более реальных примеров игр с трассировкой лучей, которые явно отсутствовали у первых видеокарт Turing.

Глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) также отметил, что ранние RTX 2070 и 2080 представляли собой специализированные высокопроизводительные модели, и продавались значительно выше рекомендованной производителем розничной цены, в то время как более дешевые модели появились на рынке лишь несколько месяцев спустя, что привело к снижению продаж. Nvidia также задержала выпуск видеокарт RTX 2060 из-за переизбытка GTX 1060 в каналах продаж, что во многом было связано с обвалом криптовалютного рынка.

Nivdia table


Избыток предложения на рынке продолжает преследовать Nvidia, заставляя компанию сокращать поставки. Компания прогнозирует, что объемы поставок GPU стабилизируются к концу первого квартала. Среди проблем, Nvidia также отметила продолжающееся макроэкономическое давление в Китае, поскольку экономика страны замедляется на фоне продолжающейся торговой войны с США.

Nvidia revenue table


Спад продаж игровых видеокарт является побочных результатом снижения криптовалютного рынка. Майнеры часто используют видеокарты для разных целей, включая игры и облачные приложения для коммерческих пользователей, поэтому оценить намерение клиентов при покупке видеокарты сложно. Это затрудняет прогнозирование спроса и предложения, а также означает, что часть потерянного дохода от майнинга может быть включена в расчеты дохода от игрового процесса.

Nvidia revenue table


Хуанг также отметил, что у компании все еще есть четыре растущих рынка, на которых в предстоящем году прогнозируется рост числа игр, центров обработки данных, профессиональных видеокарт и автомобильных приложений. Наблюдается рост и игровых ноутбуков, который составляет 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном благодаря новым моделям Max-Q.

Невероятная скидка на Gigabyte nVidia GeForce GTX 1060


Выручка дата-центра Nvidia также снизилась на 14% за квартал (рост на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Игровой сегмент Nvidia составляет 43% от общей выручки, поэтому 45% спад в годовом исчислении вызывает серьезное беспокойство. Выручка компании от сегмента GPU упала на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом из-за снижения продаж игровых видеокарт. Компания прогнозирует, что выручка останется неизменной или незначительно снизится в течение всего года.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр. Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка".

Читайте также:

  • Smart PDU RPCM обеспечат бесперебойную работу инфраструктуры Интеллин
  • Synology представила масштабируемые NAS-системы DiskStation DS1019+ и DiskStation DS2419+
  • Apple возвращает в продажу iPhone 7 и iPhone 8 в Германии
  • : нас ждут премиальные игровые смартфоны?
  • Apple наградит подростка, который нашел ошибку в FaceTime
  • следующая новость
    Samsung Galaxy Tab A3 XL станет еще одним новым планшетом компании

    предыдущая новость
    Премиальный Samsung Galaxy S10+ с 12 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт памяти появился в Geekbench и AnTuTu

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww