РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: слухи о бюджетном MacBook Air, квантовый компьютер от Google и характеристики квадрокоптера DJI Mavic Pro II

11 марта 2018, 08:58


Приятные подарки покупателям флагманского Samsung Galaxy S8!

Эта неделя началась с интересных слухов из лагеря HMD Global, согласно которым до конца года компания выведет на рынок флагманские смартфоны Nokia 8 Pro и Nokia 9. Причём наиболее продвинутым устройством бренда станет именно последний продукт с 5,7" сенсорным экраном и пятью камерами на тыльной панели. А стоимость Nokia 9 ожидается на уровне Samsung Galaxy S9 и других флагманов этого года.

Nokia 9 и Nokia 8 Pro


Apple готовится к выпуску более дешевой модели ноутбука MacBook Air. По словам аналитика KGI Securities Минга-Чи Куо, новинка появится во втором квартале 2018 года. Кроме внутренних обновлений, радикальные изменения коснутся дисплея MacBook Air. Данная модель будет обладать non-Retina дисплеем с разрешением 1440x900 пикселей.

Apple


Между тем, Vivo официально представила новый смартфон Vivo APEX. Он не только имеет впечатляющее соотношение экрана к площади передней панели в 91%, но и оснащен чипсетом Snapdragon 845. Для создания максимально тонких краёв, датчики расположены под экраном, а передняя камера выдвигается сверху. Причём, в отличие от датчика отпечатков пальцев Vivo X20 Plus UD, который доступен только в одном месте в нижней части экрана, экранный дактилоскопический сенсор Vivo APEX занимает половину экрана и поддерживает распознание нескольких пальцев.

Vivo APEX


А HP готовится к выпуску новых бизнес-ноутбуков на процессорах AMD Ryzen Mobile. Компания пока не провела их презентацию, но новые модели уже удалось обнаружить на странице поддержки на официальном сайте HP. При этом на сайте было замечено сразу 68 разных конфигураций трёх моделей ноутбуков серии EliteBook 700 G5: 13,3-дюймового EliteBook 735 G5, 14-дюймового EliteBook 745 G5 и EliteBook 755 G5 с экраном с диагональю 15,6 дюйма.

HP EliteBook 700 G5


Ближе к середине недели американская Google анонсировала 72-кубитовый универсальный квантовый компьютер Bristlecone с такой же невысокой частотой ошибок в 1%, как и у первого квантового компьютера компании на 9 кубитов. В компании отмечают, что при достаточно низкой частоте ошибок квантовый компьютер может обойти традиционный суперкомпьютер при достижении результатов в чётко очерченных научных задачах. И в Google уверены, что разработка такого устройства стала ещё одним шагом на пути достижения "квантового господства".

Google анонсировала 72-кубитовый квантовый компьютер с невысокой частотой ошибок


Компания BenQ уделяет всё большее внимание рынку бюджетных 4K HDR проекторов. И после успешного дебюта с HT2550 стоимостью всего $1500 компания анонсировала новый 4K HDR проектор TK800 по такой же цене. BenQ TK800 может похвастаться высокой яркостью 3000 люмен против "всего" 2200 люмен у HT2550. А поддерживаемое им 4К разрешение достигается за счёт технологии XPR, позволяющей отображать необходимые для него 8,3 млн пикселей.

BenQ TK800


После этого в сети появились первые результаты тестов нового процессора AMD Ryzen 7 2000. Причём интереснее всего оказалось наличие у процессора поддержки режима XFR 2.0, увеличившего его тактовую частоту до 4,35 ГГц. Этот режим не поддерживается сегодняшней серией Ryzen 1000 (Summit Ridge) и присутствует только в Ryzen 5 2400G. Поэтому мы не уверены, что XFR 2.0 будет поддерживаться всеми материнскими платами 300 серии.

AMD Ryzen 7 2000


Ближе к концу недели информаторы опубликовали большинство характеристик пока не анонсированного квадрокоптера DJI Mavic Pro II. Новинка получит аккумулятор ёмкостью 4820 мАч со временем полёта свыше 30 минут. И информаторы уточняют, что прототип квадрокоптера смог продержаться в воздухе около 32 минут. Он будет развивать скорость до 72 км/ч и сможет похвастаться улучшенной системой уклонения от препятствий.

DJI Mavic Pro II


Анонимный пользователь под ником Yoga2016 обнаружил уязвимость, позволяющую читать чужую переписку в социальной сети "ВКонтакте". В пресс-службе "ВКонтакте" пояснили, что уязвимость не связана с социальной сетью и создана сторонними разработчиками. Подобная ситуация может возникнуть в том случае, если пользователь сам выдал приложению разрешение на доступ к личной информации. А таким приложение может быть фактически любой альтернативный клиент "ВКонтакте" с возможностью отправки личных сообщений.

Во


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит ещё одной неприятной новостью, касающейся флагманского планшетофона Samsung Galaxy Note 9. Известный аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities огорчил поклонников Samsung тем, что из-за "технологических трудностей" новинка вряд ли получит экранный сканер отпечатков пальцев. А одной из причин отказа стала плохая чувствительность работы считывателя с защитной плёнкой.



samsung note 9


Читайте также:

  • Adata HD700: обзор и тест портативного жёсткого диска
  • Тестирование AMD Ryzen 5 2400G: влияние ОЗУ на игры
  • AMD Ryzen 5 2400G: обзор процессора Zen с графикой Vega. Часть 2
  • Обзор и тестирование блоков питания Cooler Master серии MasterWatt
  • Schiit Fulla 2: обзор и тест портативного ЦАПа и усилителя для наушников
  • следующая новость
    Xiaomi Mi MIX 2S с тыльным сканером отпечатков появился на фото

    предыдущая новость
    Ulefone Power 3 и Power 3S: скидки в официальном магазине AliExpress

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww