РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: анонс монитора ASUS ROG Strix XG32VQ, большое обновление суперкомпьютера SaturnV и презентация флагманского OnePlus 5T

19 ноября 2017, 09:38


Эта неделя началась с появления информации о том, что новые игровые решения Nvidia, презентация которых пройдет в конце марта следующего года, будут построены на архитектуре Ampere. При этом информаторы уточняют, что названная в честь великого французского физика архитектура будет использоваться в игровых видеокартах Nvidia, а Volta, вероятнее всего, найдет применение в профессиональных решениях для искусственного интеллекта и машинного обучения.

Nvidia Ampere


Чуть позже компания ASUS представила новый игровой монитор Republic of Gamers (ROG) Strix XG32VQ. Монитор выполнен с использованием изогнутой 32" VA панели с радиусом кривизны 1800 мм и разрешением 2560x1440 пикселей и, как и все игровые решения, отличается небольшим временем отклика, которое в случае с ROG Strix XG32VQ составляет всего 4 мс (от серого к серому).

ASUS ROG Strix XG32VQ


Между тем, MediaTek объявила о намерении отказаться от флагманских чипсетов и сосредоточить свое внимание на более перспективном для компании среднем ценовом сегменте. Вероятнее всего, это связано с низкой популярностью флагманского чипсета Helio X30 и лучшими перспективами компании на рынке более доступных решений. И, судя по всему, в следующем году нам не стоит ждать преемника Helio X30.

MediaTek


Аналитик KGI Securities и хорошо известный специалист по Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что в следующем году купертиновцы порадуют своих поклонников выпуском сразу трех моделей iPhone. Две из них смогут похвастаться качественными OLED-дисплеями с диагональю 6,5" и 5,8", а третья получит 6,1-дюймовый TFT LCD экран с невысокой плотностью в районе 320-330 ppi и окажется заметно дешевле собратьев.

Apple iPhone 2018


NVIDIA использовала конференцию Supercomputing 2017 для анонса масштабного обновления суперкомпьютера SaturnV. Компания оснастит SaturnV 660 модулями NVIDIA DGX-1, в каждый из которых войдет по восемь ускорителей NVIDIA GV100. А это доведет общее число GPU в суперкомпьютере до внушительной цифры в 5280 единиц. И в NVIDIA уверены, что благодаря этому SaturnV не только войдет в десятку наиболее производительных суперкомпьютеров мира, но и окажется самым энергоэффективным из них.

NVIDIA SaturnV 5280


В середине недели HTC анонсировала первый в своем ассортименте автономный шлем виртуальной реальности. Новинка получила название HTC Vive Focus. И в компании называют ее первым VR-шлемом с возможностью отслеживания движений с шестью степенями свободы, который действительно появится на рынке. При этом устройство построено на производительном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и использует AMOLED-дисплей с "высоким разрешением".

HTC Vive Focus


В следующем году Samsung рассчитывает порадовать своих поклонников новым компактным смартфоном Galaxy S9 Mini. Информаторы сообщают, что новинка появится вместе с флагманскими Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и будет оснащаться небольшим дисплеем с изогнутыми краями и диагональю меньше 5 дюймов. Получит ли она флагманские характеристики? Пока непонятно.

Samsung Galaxy S9


А компания Intel наконец-то определилась с датой выхода модулей DIMM на памяти Optane и официально объявила, что это произойдет во второй половине следующего года. Причем в последний раз Intel говорила об этой памяти во время обнародования финансового отчета за третий квартал прошлого года. И тогда стало известно, что мы сможем увидеть память 3D Xpoint во втором поколении платформы Purley. При этом поставки первого поколения Purley начались только в июле 2017 года.

модули DIMM на памяти 3D XPoint


Отметилась на этой неделе и компания Lenovo, показавшая новую производительную рабочую станцию Lenovo ThinkStation P520, более простую ThinkStation P520C и ноутбук ThinkPad P52s. Обе модели десктопных рабочих станций построены на производительном процессоре Intel Xeon W. А ThinkPad P52s называется Lenovo самой тонкой и легкой мобильной рабочей станцией в ассортименте компании. Продажи всех трех новинок начнутся в январе 2018 года.

Lenovo


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией нового флагманского смартфона OnePlus 5T. Устройство получило обновленный дизайн, новый 18:9 дисплей и улучшенные камеры. Но "сердце" смартфона осталось нетронуто, и, как и предшественник, он построен на чипсете Snapdragon 835, дополняемом до 8 Гбайт ОЗУ. Впрочем, несмотря на это, OnePlus уже назвала OnePlus 5T самым быстрым смартфоном в мире.



OnePlus 5T


Читайте также:

  • Intel Optane SSD 900P: обзор и тест накопителя на основе 3D XPoint
  • JBL Link 20: Ассистент Google в портативной Bluetooth-колонке
  • Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
  • Обзор и тест графического ускорителя AMD Radeon RX Vega 56 8 Гб. Часть 2
  • Обзор и тест графического ускорителя AMD Radeon RX Vega 56 8 Гб. Часть 1
  • следующая новость
    На фото появился безрамочный смартфон Huawei Aurora с фронтальным сканером отпечатков

    предыдущая новость
    G.SKILL представила комплект памяти DDR4 Trident Z 32 ГБ

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww