РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: смерть Windows 10 Mobile, прорыв Intel в квантовых вычислениях и необычный внешний SSD Bolt B80

15 октября 2017, 08:52


Эта неделя началась с появления в сети любопытной информации о планах OnePlus по выпуску преемника смартфона OnePlus 5. Надежные информаторы утверждают, что новинка появится в продаже уже в ноябре 2017 года и будет известна под названием OnePlus 5T. А ее главной особенностью станет безрамочный дизайн в стиле Samsung Galaxy S8. Впрочем, в самой OnePlus пока не подтверждают слухи о скором появлении OnePlus 5T.

OnePlus 5T


Чуть позже компания Microsoft все-таки признала и без того очевидный многим факт - операционная система Windows 10 Mobile умерла. И руководитель Microsoft по разработкам Windows Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) подтвердил, что компания намерена отказаться от дальнейшего развития Windows 10 Mobile. При этом Microsoft продолжит выпускать исправления и обновления безопасности операционной системы, но разработка для нее новых функций больше не входит в число приоритетов компании из Редмонда.

Microsoft признала смерть Windows 10 Mobile


Похоже, что финскую HMD Global ждет очень бурное начало следующего года. И появившиеся на этой неделе утечки предполагают, что февральская выставка MWC 2018 принесет с собой не только Nokia 9 и Nokia 2, но и новый смартфон среднего уровня под названием Nokia 7. А о возможном анонсе этих смартфонов в начале 2018 года рассказал сотрудник одного из логистических партнеров HMD Global.

Nokia 9


Отметилась на этой неделе и Intel, объявившая о разработке нового сверхпроводящего чипа для квантовых вычислений, и его поставке своему нидерландскому партнеру по исследованиям - QuTech. Исследовательские группы Intel в Аризоне нашли способ производства 17-кубитовых чипов с особой архитектурой, повышающей их надежность при высоких температурах и снижающей радиопомехи между кубитами.

Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений


В середине недели принадлежащий Huawei бренд Honor провел большую презентацию, на которой был анонсирован практически безрамочный планшетофон Honor 7X с вытянутым 5,93" дисплеем с разрешением 2160x1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Планшетофон построен на 8-ядерном процессоре Kirin 659, оснащается сдвоенной тыльной камерой с 16 Мп и 2 Мп сенсорами и имеет невысокий ценник от 1299 юаней (11 500 рублей).

Honor 7X


Еще одной интересной новинкой Honor стал Honor WaterPlay - первый планшет бренда, защищенный от воды по стандарту IP67. Он получил качественную аудиосистему со стереодинамиками, мощный аккумулятор емкостью 6660 мАч, 8-ядерный процессор Kirin 659 с частотой до 2,36 ГГц, 10,1" дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и варианты с 3/4 Гбайт ОЗУ и 32/64 Гбайт расширяемой флеш-памяти.

Honor WaterPlay


Ближе к концу недели в сети появились интересные слухи о планах Apple по выпуску складного iPhone. Инновационный смартфон появится в 2020 году, а в его разработке, по слухам, участвует корейская LG. Причем последняя не только занимается разработкой складного OLED экрана для нового смартфона, но и создает для него гибко-жесткую печатную плату (RFPCB).

Складной iPhone


Компания Silicon Power отметилась презентацией своего первого портативного твердотельного накопителя, получившего название Bolt B80. Новый SSD сочетает в себе алюминиевый корпус, имеющий необычную форму летающей тарелки, высокую производительность и надежность. Он соответствует стандарту защиты от воды IP68 и военному стандарту MIL-STD-810G (516.7 Procedure IV), выдерживая свободное падение с высоты 1,22 метра.

Silicon Power Bolt B80


Принадлежащая Facebook компания Oculus анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Oculus Go. Новинка оказалась значительно дешевле того же Oculus Rift и получила ценник всего в $199 против $399 у последнего. При этом в VR-шлеме установлен экран с более высоким, чем у Oculus Rift, разрешением 2560x1440 пикселей. Он использует контроллер, напоминающий таковой у Samsung Gear VR. Поставки новинки на потребительский рынок стартуют в начале следующего года.

Oculus Go


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит появлением интересных слухов о первом игровом смартфоне Razer. Его анонс ожидается уже 1 ноября, и незадолго до этого события новинка засветилась в бенчмарке GFXBench, который, недолго думая, раскрыл все ключевые характеристики устройства.



Игровой смартфон Razer в бенчмарке


Читайте также:

  • Canon EOS 200D: компактная зеркалка с отличным качеством съёмки
  • Fossil Q Marshal: смарт-часы с упором на внешность
  • HyperX Cloud Alpha: обзор лучшей игровой гарнитуры до $100
  • Обзор монитора BenQ PD3200Q: дизайнерам и инженерам
  • Советы Tom's Guide: как исправить повреждённую карту памяти
  • следующая новость
    Samsung Galaxy Tab Active 2: большая утечка о защищенном планшете

    предыдущая новость
    Казино Лас-Вегаса стоят на грани банкротства

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww