РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: еще один взрыв Samsung Galaxy S7, слухи о процессорах AMD Pinnacle Ridge и анонс моноблока HP EliteOne 800 G3

12 марта 2017, 09:11


Эта неделя началась с еще одного взрыва смартфона Samsung Galaxy S7. На сей раз не повезло одной из студенток китайского университета. А сам инцидент произошел ранним утром в женском общежитии университета. И хотя во время взрыва телефон лежал прямо на кровати студентки, он не привел к каким-либо серьезным последствиям, которые ограничились испорченным из-за возгорания постельным бельем.

взорвался еще один Samsung Galaxy S7


Но из Китая приходят не только печальные известия. И в начале этой недели на местных форумах появились первые результаты тестирования недавно анонсированной флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Причем не ее стокового, а разогнанного варианта. И, судя по опубликованным данным, NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti работает на частоте 2062 МГц и эффективной частоте памяти 11404 МГц при номинальных показателях 1582 МГц и 11008 МГц соответственно.

NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti


Между тем, авторитетное издание Consumer Reports разработало новый стандарт безопасности, который будет использоваться им при оценке новых продуктов. Consumer Reports уже выложил разработанный им стандарт в публичный доступ и предложил пользователям поделиться своими идеями, которые помогут сделать его еще более эффективным. А, учитывая огромное влияние этого издания, внедряемый им стандарт наверняка скажется на многих производителях электроники.

Consumer Reports разработала стандарт безопасности


Согласно последним слухам, уже в июне в ассортименте HMD Global могут появиться сразу два полноценных флагмана в цельном металлическом корпусе. За производительность обоих смартфонов будет отвечать мощный чипсет Snapdragon 835. При этом первая новинка получит только одну камеру с разрешением не менее 23 Мп, а второй аппарат будет оснащаться качественной двойной камерой на тыльной панели.

Флагманский смартфон Nokia


А компания HP выпустила обновленный моноблок EliteOne 800 G3 со свежим дизайном. Он получил очень тонкий безель слева и справа от Full HD IPS-экрана, диагональ которого, кстати, выросла с 23" до 23,8". Моноблок предлагает пользователям седьмое поколение процессоров Intel Kaby Lake, оснащается двумя камерами и системой биометрической идентификации с опциональной ИК-камерой для распознавания лиц.

HP EliteOne 800 G3


Как стало известно на этой неделе, в начале следующего года компания AMD собирается выпустить новую линейку десктопных процессоров Pinnacle Ridge на архитектуре Zen 2. Но еще до выхода Pinnacle Ridge компания AMD порадует нас новыми гибридными процессорами Raven Ridge. Они появятся уже во второй половине 2017 года. При этом новые APU должны получить графику Vega и ядра Zen с некоторыми усовершенствованиями, которые в будущем найдут применение в Zen 2 и линейке Pinnacle Ridge.

AMD Pinnacle Ridge


Не теряет времени даром и Imagination Technologies, представившая графическую архитектуру PowerVR Furian, которая будет лежать в основе графического ускорителя нового поколения. По сравнению с Series7XT Plus она обеспечивает 35% прирост производительности в GFLOPS, 80% увеличение скорости заполнения пикселей и на 70-90% возросшую игровую производительность. А первые SoC с GPU на ее основе появятся уже в середине 2017 года.

PowerVR Furian


Судя по последним данным, Samsung разочаровалась в скорости работы и точности сканера радужки и планирует использовать в своем флагмане еще и третью систему идентификации пользователей - распознавание лиц. Эта система позволит разблокировать смартфон меньше, чем за 0,01 секунды. И представители компании отметили, что Samsung уже тестирует прототипы Galaxy S8 со сканером лица.

Samsung Galaxy S8 получит функцию распознавания лица


А компания ADATA Technology объявила о выходе нового внешнего твердотельного накопителя SD600 в ударопрочном корпусе. В накопителе используется 3D TLC NAND память. Он выпускается в версиях емкостью 256 Гбайт и 512 Гбайт и обеспечивает скорость последовательного чтения/записи до 440/430 Мбайт/с. А благодаря интерфейсу USB 3.1 накопитель совместим с компьютерами на базе Windows, Xbox One, PS4 и Android-устройствами.

ADATA SD600


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит слухами о планах MediaTek и TSMC по началу тестового производства SoC на 7-нм техпроцессе. Это событие намечено уже на второй квартал 2017 года. А сам чипсет MediaTek станет первой мобильной SoC с 12 вычислительными ядрами.



Чипсет MediaTek на 7-нм техпроцессе


Читайте также:

  • Лучший блок питания: текущий анализ рынка
  • Обзор профессионального графического ускорителя AMD Radeon Pro WX 7100
  • Лучший процессорный кулер: текущий анализ рынка
  • Лучшие ноутбуки для игр
  • Как мы тестируем видеокарты
  • следующая новость
    Аналитик рассказал о характеристиках и перспективах Samsung Galaxy S8

    предыдущая новость
    Взрыв Samsung Galaxy Note 4: 5-летняя девочка получила серьезные ожоги

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww