РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: рекордные результаты Apple, слухи о процессорах AMD Ryzen и "совместная реальность" с HTC Vive и HoloLens

05 февраля 2017, 08:45


В начале этой недели аналитики Counterpoint Research сообщили, что впервые за последние пять лет iPhone не смог стать самым продаваемым смартфоном в Китае. И теперь это звание уверенно удерживает OPPO R9. По итогам прошлого года в Поднебесной было продано 17 млн таких устройств (на 5 млн больше, чем iPhone 6s), что обеспечило OPPO R9 4% местного рынка.

iPhone 6s


Вскоре после таких неутешительных выводов аналитиков компания Apple опубликовала результаты своей работы во время декабрьского квартала. За это время компания получила рекордный доход в $78,4 млрд и чистую прибыль $17,89 млрд. Купертиновцы продали 78,3 млн смартфонов iPhone, 5,4 млн компьютеров Mac и около 13 млн планшетов iPad. А глава Apple Тим Кук (Tim Cook) похвастался, что во время первого квартала 2017 фискального года компании удалось поставить рекордное число смарт-часов Apple Watch.

Apple Watch


Отметилась на этой неделе и компания AMD подтвердившая, что графические решения на архитектуре Vega появятся на рынке во втором квартале. Вероятнее всего, первые решения на этой архитектуре дебютируют в мае или июне 2017 года и будут включать в себя видеокарты Radeon 500 серии. Что касается первого квартала 2017 года, то AMD явно посвятила это время процессорам AMD Ryzen.

AMD Vega


Говоря о последних, стоит отметить, что в начале недели в сети появились слухи о невозможности выпуска процессоров AMD Ryzen в 6-ядерной конфигурации. Но уже через несколько дней эта информация была опровергнута сразу несколькими источниками. А некоторые из них и вовсе смогли убедиться в существовании инженерных образцов новых 6-ядерных процессоров Ryzen.

Процессоры AMD Ryzen


Между тем, команда бенчмарка Geekbench и форум XDA Developers уличили двух крупнейших китайских OEM-производителей смартфонов, OnePlus и Meizu, в манипулировании результатами тестирования своих устройств. Они выяснили, что OnePlus 3T и Meizu Pro 6 умеют определять запуск приложений бенчмарков, после чего их процессоры начинают работать на повышенных частотах и сохраняют их на протяжении всего теста для получения более хороших результатов.

OnePlus и Meizu уличили в завышении результатов тестирования своих флагманов


Как выяснилось на этой неделе, компания Apple занимается разработкой энергоэффективного ARM-процессора для компьютеров Mac. Новый ARM-процессор должен взять на себя некоторые нетребовательные к ресурсам функции Mac, избавив от них основной процессор Intel. А в качестве примера таких функций информаторы называют управление режимом Power Nap.

ARM-процессор T310


А разработчик Дрю Готтлиб (Drew Gottlieb) смог объединить виртуальную и дополненную реальность в так называемую "совместную реальность". Для этого он объединил VR-шлем HTC Vive и очки HoloLens в среде Unity. И после того, как HoloLens были откалиброваны для отслеживания контроллеров Vive, два мира слились в один, и пользователи HoloLens смогли наблюдать за тем, что рисует человек, надевший HTC Vive.



Вдобавок к этому ученые из Лаборатории вычислительной техники и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института разработали приложение для носимой электроники, способное определять эмоции пользователя. При определении эмоций оно учитывает движения, пульс, кровоток, давление и температуру кожи, а также проводит глубокий анализ речи пользователя.

Ученые MIT разработали приложение, определяющее эмоции пользователей


Ближе к концу недели компания Acer анонсировала новый монитор Acer XR382CQK с 37,5" IPS-дисплеем с разрешением 3440x1600 пикселей, соотношением сторон 21:9 и радиусом кривизны 2300 мм. Монитор имеет частоту обновления 75 Гц, время отклика в 5 мс и поддерживает технологию FreeSync, что делает его очень неплохим решением для геймеров.

Игровой монитор Acer XR382CQK


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит свежими слухами о новом смартфоне Xiaomi Mi 5C. Он станет первым смартфоном Xiaomi на фирменном процессоре Pinecone с 8 ядрами Cortex-A53 в конфигурации 4+4. И известный аналитик Кевин Ван (Kevin Wang) утверждает, что новинка появится в продаже еще до конца этого месяца.



Xiaomi Mi 5C


Читайте также:

  • Обзор и тестирование монитора ViewSonic XG2401: современный игрок
  • История процессоров AMD
  • Обзор монитора Acer XB271HK: для игр и не только
  • Обзор портативной акустической системы Microlab D861BT: музыка всегда с тобой
  • Xerox DocuCentre SC2020: полноцветное МФУ формата А3 для малого и среднего бизнеса
  • следующая новость
    Huawei P10 и P10 Plus: утечка цены и характеристик разных версий флагманов

    предыдущая новость
    Безрамочный Elephone S8 появился на фотографии

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww