РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: "эмоциональная" технология Ankkoro, анонс смартфона ZUK Edge и новый ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 4G

25 декабря 2016, 09:16


В начале этой недели компания Ironova объявила о разработке совершенно новой технологии Ankkoro, позволяющей проецировать эмоции геймеров на своего игрового персонажа. Она реализована в виде передатчика-браслета, использующего фирменную технологию EMOTION SENSE. Передатчик позволяет захватывать биометрические сигналы и переносить их в игровой мир, а также умеет влиять на собственные эмоции геймера благодаря микроэлектрическим импульсам, вибрации или светотерапии.

Ironova Ankkoro


До сих пор мы пребывали в уверенности, что презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 пройдет 26 февраля следующего года на MWC 2017. Однако появившиеся на этой неделе слухи указывают на более поздний анонс флагмана, который, как говорят, состоится на отдельном мероприятии в Нью-Йорке в апреле 2017 года. И информаторы уверены, что Samsung пошла на такой шаг, решив потратить дополнительное время на восстановление доверия к бренду после провала планшетофона Galaxy Note 7.

Анонс Samsung Galaxy S8 пройдет в апреле


Между тем, китайская Lenovo и принадлежащий ей бренд ZUK анонсировали новый безрамочный смартфон ZUK Edge с экраном, занимающим 86,4% площади его передней панели. Новинка основана на чипсете Snapdragon 821 и оснащается, 13 Мп и 8 Мп камерами, быстрым сканером отпечатков пальцев U-Touch в домашней клавише и аккумулятором емкостью 3100 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Анонс ZUK Edge


В последние годы Apple не слишком спешит обновлять линейку компьютеров Mac. И пользователи волей-неволей начинают думать о том, что купертиновцы отказались от развития настольных компьютеров. Но руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) смог развеять эти сомнения, подтвердив, что компания готовится выйти на рынок с новыми "потрясающими" десктопами.

Apple iMac


А компания AMD работает над новым графическим процессором Polaris 12. И, если верить появившимся в сети результатам тестирования нового GPU в бенчмарке GFXBench, он окажется весьма медленным графическим процессором, заметно уступающим возможностям видеокарт GTX 1050 и 1050 Ti.

Polaris 12


Китайская Xiaomi готовится выпустить более компактную версию флагманского смартфона Xiaomi Mi 5S. Новый смартфон под названием Xiaomi Mi S получит компактный 4,6" дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и самую современную начинку. Ему приписывают топовый чипсет Snapdragon 821, 4 Гбайт ОЗУ, 12 Мп тыльную камеру с 1/2,3" сенсором Sony IMX378 и до 128 Гбайт флеш-памяти UFS 2.0.

Слухи о Xiaomi Mi S


На этой неделе Dell допустила утечку, благодаря которой стало понятно, что компания работает над обновленным ноутбуком Dell XPS 15. Устройство сможет похвастаться графикой NVIDIA GeForce GTX 1050 (4 Гбайт), сканером отпечатков пальцев и будет построено на процессоре Intel Kaby Lake (i3-7100HQ, i5-7300HQ или i7-7700HQ). А официальный анонс обновленного ноутбука должен пройти на выставке CES 2017.

Dell XPS 15 9560


Примерно в это же время стало известно, что Honda Motor ведет переговоры с входящей в Alphabet компанией Waymo о возможности оснащения своих автомобилей функцией автопилота. Honda Motor планирует предоставить Waymo модифицированные автомобили, пригодные для интеграции с разрабатываемой последней технологии автопилота. И в компании уверены, что рассмотрение проблемы автопилота с разных сторон может ускорить появление инновационных решений.

Honda ведет переговоры об использовании автопилота Alphabet в автономных автомобилях


Ближе к концу недели компания Xiaomi все-таки провела обещанную презентацию нового ноутбука Mi Notebook Air 4G. Он получил интегрированный 4G-модем с поддержкой LTE Cat.4 сетей со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. А в 13,3" модель ноутбука был установлен более мощный, чем у предшественника процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3 ГГц, увеличивший его производительность на 10%.

Анонс Xiaomi Mi Notebook Air 4G


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит информацией о появлении в России нового вида мошенничества при продаже iPhone. С его "помощью" пользователи, купившие новенький смартфон Apple по цене намного ниже рыночной, могут в любой момент лишиться своего выгодного приобретения.



Новый вид мошенничества при продаже iPhone


Читайте также:

  • Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
  • Обзор и тестирование игрового ноутбука Alienware 15 R3
  • Новогодние подарки 2016/2017
  • Обзор Xerox WorkCentre 3345: производительное монохромное лазерное МФУ для СМБ
  • Лучшие устройства для умного дома 2016 года
  • следующая новость
    Microsoft может стать первой компанией с капитализацией свыше $1 трлн

    предыдущая новость
    Samsung Galaxy A7 (2017) в GFXBench: две версии с 5,5- и 5,7-дюймовыми экранами

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Betboom.ru . Винлайн на Андроид
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww