РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Обзор Xiaomi Mi Band 2: фитнес-трекер для каждого

17 сентября 2016, 10:12


Третье поколение фитнес-трекера китайской марки Xiaomi сохранило все достоинства предыдущих моделей, включая привлекательную цену, при этом обзавелось экраном и расширенными возможностями взаимодействия со смартфоном.

Обзор Xiaomi Mi Band 2 | Введение

Обзор Xiaomi Mi Band 2


Китайская компания Xiaomi - не новичок на рынке трекеров физической активности. Модели Mi Band и Mi Band 1S, выпущенные в 2014 и 2015 годах, завоевали большую популярность благодаря великолепному сочетанию цены и возможностей. За сумму порядка $15-20 вы получали шагомер, трекер фаз сна, пульсометр, счётчик калорий, будильник и функцию уведомления о звонках - то есть, практически всё, что требуется от подобного устройства. Добавим к этому месяц работы без подзарядки и совместимость как с Android, так и с iOS, и получим наилучшее предложение в своём сегменте. Но в Xiaomi умудрились сделать свой трекер ещё лучше. Давайте разберёмся, как именно у них это получилось.

Обзор Xiaomi Mi Band 2 | Упаковка и комплектация

Xiaomi Mi Band 2 поставляется в точно такой же небольшой коробке из светло-коричневого картона, что и предыдущие две модели. Неизменной осталась и комплектация: сам трекер, вставленный в силиконовый ремешок, короткий USB-кабель для зарядки и краткая инструкция.

Обзор Xiaomi Mi Band 2


Обзор Xiaomi Mi Band 2 | Дизайн и конструкция

А вот по дизайну Xiaomi Mi Band 2 заметно отличается от предшественников. Корпус трекере стал немного больше (40,3 x 15,7 x 10,5 мм, 7 г) - из-за изменившихся габаритов ремешки для старых моделей к нему не подходят.

Обзор Xiaomi Mi Band 2


Место лицевой панели из алюминия с тремя светодиодами занял глянцевый полупрозрачный пластик, под которым скрывается монохромный 0,42-дюймовый OLED-дисплей. Ниже расположена большая ёмкостная сенсорная кнопка для включения экрана и переключения его режимов.

В нижней торцевой части расположены контакты для зарядного кабеля, а на задней панели виден оптический датчик для измерения пульса.

Из прочих параметров Mi Band 2 стоит упомянуть, что корпус трекера соответствует стандарту IP67 (совсем как новый iPhone 7), что означает полную защиту от проникновения пыли и возможность погружения под воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут.

Трекер подключается к смартфонам по интерфейсу Bluetooth 4.0. Заявленное время автономной работы от встроенного аккумулятора н 70 мАч - до 20 дней. Это на десять дней меньше, чем у предыдущих версий, но всё же на уровне гораздо более дорогостоящих аналогов.

Обзор Xiaomi Mi Band 2 | Возможности и особенности эксплуатации

Для настройки и синхронизации Xiaomi Mi Band 2 используется фирменное приложение Mi Fit для Android версий 4.4 и выше или iOS начиная с версии 7. При этом смартфон должен быть оснащён модулем Bluetooth 4.0 с поддержкой профиля LE - это требование сохранялось и в предыдущих моделях.

После регистрации аккаунта на сайте Xiaomi нужно синхронизировать браслет с телефоном, после чего он будет автоматически собирать данные согласно установленным настройкам и сохранять их в своей памяти. Приложение Mi Fit сохраняет статистику активности и ведёт соответствующие графики, поэтому не забывайте периодически синхронизировать трекер со смартфоном.

По умолчанию экран Mi Band 2 выключен, чтобы его включить, нужно либо характерным жестом повернуть запястье к лицу, либо коснуться кнопки. Помимо часов на дисплее можно увидеть точное число пройденных шагов, значение пульса, а также уведомления о звонках и различные оповещения. Смена экранов производится по касанию той же единственной кнопки.

На главную страницу приложения Mi Fit выводятся данные с шагомера о количестве шагов, пройденном расстоянии и времени активности. К слову, производитель утверждает, что в новой модели реализован шагомер повышенной точности

Отдельная страница посвящена статистике фаз сна - в этот режим трекер переходит автоматически на основании периодических замеров пульса и данных с датчиков о движениях владельца.

Пульсометр в Mi Band 2 работает только в режиме единовременного замера по нажатию кнопки (сенсорной на корпусе или в приложении), а не постоянно, как в более дорогих устройствах, и это его единственный серьёзный недостаток. Впрочем, другая фирменная программа Mi HR позволяет включить постоянный замер пульса, и эти данные могут передаваться в другие приложения.

В Mi Fit можно также включить функцию оповещения о звонках или SMS или вывода уведомлений их различных приложений - от почты и будильника до Facebook и WhatsApp. На экране Mi Band 2 при этом будет отображаться иконка соответствующего приложения, а внимание владельца привлечёт вибрация.

К надёжности застёжки ремешка Mi Band 2 претензий нет, а сам трекер настолько лёгкий, что абсолютно не ощущается на руке.

Обзор Xiaomi Mi Band 2 | Выводы

Главное достоинство новой модели Xiaomi Mi Band 2 - встроенный экран: теперь его можно использовать полностью автономно, ведь для просмотра данных о пройденных шагах или о пульсе больше не нужно доставать смартфон. Наконец, можно отказаться и от часов - время теперь выводится на дисплей трекера. Среди прочих преимуществ - шагомер повышенной точности, поддержка Android и iOS, длительное время работы без подзарядки, надёжное крепление трекера в браслете и качественная застёжка.

Обзор Xiaomi Mi Band 2


Единственный заметный недостаток - отсутствие возможности постоянного измерения пульса, характерной для более дорогих устройств. Кроме того, последние версии фирменного приложения Mi Fit не поддерживают функцию умного будильника, хотя, по некоторым отзывам, с модифицированными версиями она всё-таки работает.



Наконец, пока Xiaomi Mi Band 2 продаётся намного дороже рекомендованной цены в $23 - его стоимость составляет порядка $37-40 с доставкой из китайских интернет-магазинов. Надеемся, что со временем цены упадут, и новинка станет таким же привлекательным предложением, как и две предыдущие модели.

Приобрести Xiaomi Mi Band 2 можно в магазине GearBest.

Читайте также:

  • Xiaomi Mi 5s с емкостной домашней клавишей появился на "живой" фотографии
  • Утечка: в Xiaomi Mi 5s используется ультразвуковой сканер отпечатков за экраном
  • Xiaomi Mi 5s в бенчмарке AnTuTu: подтверждены чипсет Snapdragon 821 и Full HD экран
  • Смартфон Xiaomi Mi 5s: чипсет Snapdragon 821, 6 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти
  • Планшетофон Xiaomi Mi Note 2 может дебютировать под названием Xiaomi Pro
  • следующая новость
    Главные новости за неделю: слухи о PlayStation 5, анонс беззеркалки Canon EOS M5 и платформа Qualcomm Clear Sight для двойных камер

    предыдущая новость
    Toshiba анонсировала новые SSD OCZ VX500 емкостью до 1 Тбайт

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww