РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: новые игровые ноутбуки MSI, необычные десктопные компьютеры HP и анонс Sony Xperia XZ и Xperia X Compact

04 сентября 2016, 10:05


Компания Samsung не стала дожидаться IFA 2016 и уже в начале этой недели анонсировала новые изогнутые игровые мониторы с экранами, выполненными по технологии квантовых точек. Они отличаются высокой яркостью, позволяющей отображать множество скрытых в тени деталей, а поддержка Quantum Dot обеспечивает 125% покрытие цветового пространства sRBG.

Samsung CF791


А чуть позже китайским информаторам удалось узнать, что Apple собирается установить в новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus аппаратную платформу Apple A10 на 16-нм техпроцессе FinFET от компании TSMC. Рассказали они и о многих других ключевых особенностях смартфонов, включая разрешение их экранов, объем оперативной памяти и подробные характеристики их камер.

iPhone 7 Plus


Между тем, компания MSI анонсировала новое поколение игровых ноутбуков с графикой NVIDIA GeForce GTX 10. Среди них оказались ноутбук GT73VR Titan SLI с двумя графическими картами GeForce GTX 1070 в режиме SLI или одной GeForce GTX 1080, GS63VR Stealth Pro с графикой GeForce GTX 1060 и GS43VR Phantom, ставший самым компактным в индустрии игровым ноутбуком с графической картой GeForce GTX 1060 и системой охлаждения Cooler Boost 3.

MSI


На этой неделе компания Electronic Arts и студия DICE объявили о начале открытого бета-тестирования игры Battlefield 1. Игра переносит геймеров во времена Первой мировой войны. Они смогут скакать на лошадях по огромной пустыне, управлять смертоносным бронепоездом или охотиться на врагов на узких улочках. Релиз Battlefield 1 для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC запланирован на 21 октября 2016 года. А пользователи, оформившие на нее предварительные заказы, получат эту игру уже 18 октября.



Но главным событием этой недели, безусловно, стала начавшаяся в Берлине выставка IFA 2016, на которой было анонсировано множество интересных и необычных новинок. Оказался среди них и самый тонкий в мире ноутбук Acer Swift 7, впервые перешагнувший барьер в 1 сантиметр и получивший корпус толщиной всего 9,98 мм. При этом новинка построена на процессоре Intel Core i5-7Y54 и оснащена до 8 Гбайт ОЗУ, 13,3" IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass, твердотельным накопителем емкостью 256 Гбайт, WiFi 802.11ac и двумя портами USB 3.1 type-C.

Acer Swift 7


На этой же выставке Samsung анонсировала новые смарт-часы Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier на платформе Tizen OS версии 2.3.2. Новые часы получили корпус из нержавеющей стали, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68. А круглый 1,3" Super AMOLED дисплей гаджетов с разрешением 360х360 пикселей прикрывает недавно анонсированное стекло Corning Gorilla Glass SR+ с улучшенной защитой от царапин. В них установлены собственные динамики, высотомер, барометр, спидометр, GPS и независимый музыкальный плеер.

Samsung Gear S3 Classic


А компания Lenovo показала новый смартфон среднего уровня Moto Z Play. Дизайн новинки напоминает смартфоны Moto Z и Z Force, но ее тыльная панель выполнена не из металла, а из стекла. Как и старшие модели линейки, Moto Z Play поддерживает модули Moto Mods. При этом за производительность смартфона отвечает чипсет Snapdragon 625 с 3 Гбайт ОЗУ. С Moto Z Play соседствует модуль камеры Hasselblad True Zoom для смартфонов линейки Moto Z с 12 Мп 1/2,3" BSI CMOS сенсором с 1,55-мкм пикселями, 10-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения.

Moto Z Play


Отметилась на IFA 2016 и компания HP, представившая компактные десктопные компьютеры Pavilion Wave и Elite Slice под управлением Windows 10. Причем, если HP Pavilion Wave выделяется своим необычным дизайном, больше напоминающим Bluetooth-колонку, а не компьютер, то мини-компьютер HP Elite Slice оказался многослойным решением, каждый слой которого представляет собой отдельный подключаемый модуль.

HP Pavilion Wave


Отдельного внимания заслуживает презентация Sony, в ходе которой были анонсированы флагманский смартфон Sony Xperia XZ, более простой и компактный Xperia X Compact и "умный" наушник Sony Xperia Ear. Смартфоны получили схожий дизайн с использованием запатентованного японцами материала ALKALEIDO и мощную 23 Мп камеру. При этом флагманский Sony Xperia XZ основан на чипсете Snapdragon 820 и оснащен 5,2" IPS-экраном с Full HD разрешением, а в Xperia X Compact используются SoC Snapdragon 650 и 4,6" HD-дисплей.

Sony Xperia XZ


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит волевым решением Samsung, приостановившей продажи Galaxy Note 7 и отозвавшей все купленные пользователями планшетофоны из-за проблем с их аккумуляторами. При этом корейцы зарегистрировали всего 35 случаев взрыва или воспламенения аккумулятора Galaxy Note 7 после начала зарядки, но посчитали, что безопасность клиентов важнее сиюминутной выгоды, решив отозвать все купленные Galaxy Note 7, несмотря на незначительные объемы брака.



Samsung Galaxy Note 7


Читайте также:

  • Tamron SP 90 F/2,8 MACRO VC F017 - обзор макро-объектива с интеллектуальным стабилизатором
  • Обзор монитора BenQ GC2870H: доступный прогресс
  • Обзор и тест беспроводного пылесоса Dyson V6 Total Clean
  • HDMI-кабель Monster Cable UltraHD Black Platinum: 4K c большим запасом
  • Обзор и тест игровых мышей Zalman ZM-M501R и ZM-M600R
  • следующая новость
    Слухи о Xiaomi Mi Note 2: дебют планшетофона намечен на 14 сентября

    предыдущая новость
    Россия может войти в число первых стран, где начнутся продажи iPhone 7

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww