РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: первые фотографии PlayStation 4 Slim, анонс Xiaomi Redmi Note 4 и слухи о новых флагманах Sony

28 августа 2016, 09:25


В самом начале этой недели стало известно о планах ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) по разработке оборудования для предоставления услуг широкополосной связи на борту самолетов через российские спутники. А запуск пилотного проекта по оснащению самолетов средствами связи через российские спутники планируется уже в следующем году.

В российских самолетах появится широкополосный интернет


А чуть позже в сети появилась первая фотография игровой консоли PlayStation 4 Slim. Она получила тонкий корпус с закругленными углами вместо прямых линий у оригинальной консоли и оснащена накопителем емкостью 500 Гбайт. Новинка должна дебютировать на рынке в следующем месяце. И вместе с ней Sony планирует представить более значимое обновление сегодняшней PlayStation 4, которое получит имя PlayStation 4 Neo.

PlayStation 4 Slim


Между тем, информаторы опубликовали еще и рендерное изображение нового планшетофона Xiaomi Mi Note 2. И, судя по снимку, за производительность новинки отвечает, пожалуй, самая мощная на сегодняшний день аппаратная платформа Snapdragon 821. Под стать ей и другие характеристики девайса: 6 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт флеш-памяти, двойная камера и 5,5" изогнутый OLED-дисплей. При этом стоимость планшетофона составит всего 2799 юаней (26 900 рублей).

Xiaomi Mi Note 2


Отметилась на этой неделе и компания "МегаФон", представившая уникальную банковскую карту. Ее главная особенность в том, что счет карты фактически является счетом мобильного телефона. При этом клиенты "МегаФона" смогут расплачиваться ей везде, где принимают карты платежной системы Mastercard. К несомненным достоинствам карты можно отнести ежемесячное начисление 8% годовых на остаток по счету и вознаграждение до 10% при оплате товаров и услуг у партнеров проекта.



А китайская Meizu преподнесла настоящий сюрприз, совершенно неожиданно анонсировав два новых недорогих смартфона Meizu U10 и U20, вошедших в популярную линейку Blue Charm. Оба гаджета получили стильный дизайн со стеклянной тыльной панелью и металлической рамкой. При этом их стоимость не превышает 1199 юаней (11 700 рублей) и 1299 юаней (12 660 рублей) соответственно.

Meizu U10 и U20


Прошедшая вскоре после этого презентация планшетофона Xiaomi Redmi Note 4 была куда более ожидаема. И Xiaomi не подвела нас, анонсировав стильный гаджет в металлическом корпусе. Новинка основана на мощном чипсете MediaTek Helio X20 с 10-ядерным процессором и оснащена 5,5" IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 13 Мп и 5 Мп камерами, а ее стоимость составляет всего 899 юаней (8 760 рублей) и 1199 юаней (11 700 рублей) за модели с 2 Гбайт и 3 Гбайт соответственно.

Xiaomi Redmi Note 4


Тем временем, российская компания Prisma Labs продолжает совершенствовать становящийся все популярнее фоторедактор Prisma, добавляя ему все новые функции. И на этой неделе у свежей версии приложения для платформы iOS появилась возможность полноценной работы без подключения к интернету. А уже на следующей неделе аналогичной функцией обзаведется и Android-версия приложения.

Prisma


На этой неделе в сети появились фотографии нового смартфона Apple с включенным экраном и запущенным бенчмарком Geekbench, где помимо результатов тестирования новинки фигурирует и ее название - iPhone 6 SE, а вовсе не iPhone 7, как упорно говорили многие предыдущие утечки. При этом девайс работает под управлением iOS 10, а его производительность заметно выше возможностей оригинального iPhone 6s.

iPhone 6 SE в Geekbench


Информаторы уверены в том, что 1 сентября компания Sony анонсирует два новых флагманских смартфона под названиями Xperia X Compact и Xperia XR / Xperia XZ. Оба гаджета построены на мощном чипсете Snapdragon 820 и оснащены портом USB-C. Но, если в первой новинке установлен 4,6" экран, то Xperia XZ получит 5,2" дисплей, 4 Гбайт ОЗУ LPDDR4 и 23 Мп и 13 Мп камеры.

Sony Xperia X Compact


А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит рассказом о новой премиальной серии смарт-часов Garmin fenix Chronos стоимостью от $899,99 до $1499,99. Часы выдерживают давление в 10 атмосфер, эквивалентное погружению на глубину 100 метров. Они производятся с использованием премиум-материалов и оснащены 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 218х218 пикселей и защитой из сапфирового стекла, оптическим пульсометром, барометрическим альтиметром, компасом и барометром.



Garmin fenix Chronos


Читайте также:

  • Обзор видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060 6GB
  • Картридер для iPhone: обзор Leef iAccess и PhotoFastiOS Card Reader
  • Tamron SP 85 F/1.8 Di VC USD - премиальный портретный фикс нового поколения
  • История компьютера: от Антикитерского механизма до современной эры. Часть 4
  • Обзор видеокарты AMD Radeon RX 460
  • следующая новость
    Parallels Desktop 12 для Mac: новые возможности популярной утилиты

    предыдущая новость
    Garmin анонсировала премиальную серию смарт-часов fenix Chronos стоимостью до $1500

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww