РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: экран iPhone 2017 "от края до края", слухи о VR-шлеме Android VR и покупка SanDisk компанией Western Digital

15 мая 2016, 08:48


В начале этой недели сооснователь Viv Labs Даг Киттлауз (Dag Kittlaus) продемонстрировал возможности нового виртуального голосового помощника Viv. В нем используется технология динамической генерации программ, позволяющая виртуальному помощнику эффективно подстраиваться под определенные условия, генерируя программный код наиболее подходящий для нужной функции. И Viv способен реагировать на гораздо более сложные вопросы и команды, чем другие доступные на рынке голосовые помощники.



Компания Xiaomi провела официальный анонс нового недорогого планшетофона Xiaomi Mi Max, который, как мы и рассчитывали, получил огромный 6,44-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920х1080 пикселей и оказался заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на тыльной панели. А в основе гаджета, в зависимости от версии, лежит чипсет Snapdragon 652 или Snapdragon 650, дополняемый 3 Гбайт или 4 Гбайт оперативной памяти.

Xiaomi Mi Max


Между тем, китайская Huawei представила смартфон Honor V8 в металлическом корпусе с дактилоскопическим сенсором на тыльной панели. Новинка основана на достаточно мощном процессоре Kirin 950 и поставляется с 5,7-дюймовым Full HD или QHD-дисплеем и двумя тыльными 12 Мп камерами с лазерным и фазовым автофокусом, 6-элементным объективом и функцией съемки динамической 3D-панорамы.

Honor V8


Команда мессенджера WhatsApp выпустила нативное десктопное приложение для платформ Windows и Mac. Оно синхронизировано с WhatsApp на мобильном устройстве и зеркально отображает разговоры и сообщения с последнего. При этом программа совместима с операционными системами Windows 8 и свежее и Mac OS 10.9 и новее и поддерживает системные уведомления и горячие клавиши.

WhatsApp


Российская омпания InfoWatch разработала решение, с помощью которого работодатели смогут перехватывать и анализировать содержание разговоров сотрудников по их мобильным телефонам. Оно представляет собой нечто вроде фемтосоты, устанавливаемой на территории работодателя и подключающейся к сети оператора сотовой связи. Проходящий через нее голосовой трафик перехватывается и преобразуется в текст, после чего анализируется по ключевым словам на предмет передачи конфиденциальной информации.

InfoWatch


Уже в следующем месяце компания Samsung планирует провести презентацию нового фитнес-браслета Gear Fit 2. И, как уверены корейские источники, новинка будет построен на анонсированном несколько месяцев назад биопроцессоре Samsung с аналоговыми входными блоками (AFE) для измерения доли жира, мышечной массы, частоты сердечных сокращений, ритма сердца, температуры кожи и уровня стресса.

Samsung Gear Fit 2


Известный обозреватель Джон Грубер (John Gruber) на этой неделе отметился интересной "сплетней" о новом iPhone 2017 года. По его словам, новый смартфон сможет похвастаться дисплеем "от края до края", который избавит смартфон от верхнего и нижнего безеля. А его фронтальная камера, сканер отпечатков пальцев Touch ID и другие сенсоры будут интегрированы в экран гаджета.

iPhone 2017


Что касается Google, то эта компания активно занимается разработкой автономного VR-шлема Android VR, презентация которого может пройти уже на майской конференции разработчиков Google I/O. Новинка получит собственный дисплей, но окажется слабее шлемов виртуальной реальности Vive и Rift из-за использования в ней мобильного процессора.

HTC Vive

HTC Vive


В конце недели Western Digital объявила о завершении сделки по покупке известного производителя флеш-памяти SanDisk Corporation за $15,8 млрд. О заключении соответствующего соглашения было объявлено еще в октябре прошлого года. А прошедшее с того момента время было потрачено Western Digital на получение соответствующих одобрений регулирующих органов.

Western Digital завершила сделку по покупке SanDisk


А завершить обзор новостей уходящей недели хочется слухами о планах Samsung по выпуску в 2017 году сразу пяти флагманских смартфонов. Среди предстоящих новинок можно будет встретить, как вполне ожидаемые Galaxy S8, Galaxy S8 Edge, Galaxy Note 7 и Galaxy Note 7 Edge, так и Samsung Galaxy X, который станет первым складным смартфоном компании и получит 4K-дисплей с Diamond PenTile матрицей.



Samsung Project Valley


Читайте также:

  • Обзор SSD PNY CS1311
  • Обзор электронной ручки Moleskine Smart Writing
  • Обзор проектора Vivitek QUMI Q6: мал, да удал
  • Ray Super Remote: обзор универсального пульта ДУ
  • Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
  • следующая новость
    "Ростелеком" может избавиться от пунктов коллективного доступа в интернет

    предыдущая новость
    Samsung запатентовала интерактивный виртуальный интерфейс для смарт-часов

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww