РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: первое в истории падение продаж iPhone, сроки выхода игровой консоли Nintendo NX и слухи о чипсете Snapdragon 830

01 мая 2016, 01:46


В начале этой недели стало известно о планах правительства России по стимулированию перспективного рынка "интернета вещей". В ближайшее время Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) начнет тестирование пилотных решений в сфере "интернета вещей". И каждый отобранный стартап сможет получить от GS Group инвестиции в размере до 300 млн рублей для запуска массового производства продукции на мощностях холдинга в Калининградской области.

Интернет вещей


После того, как пользователи стали получать новые 12-дюймовые MacBook Retina, в сети начали появляться первые результаты их тестирования в различных бенчмарках, явно указывающие на превосходство новых моделей над предшественниками. И, как выяснилось, в зависимости от конкретной модели, обновленный 12-дюймовый MacBook на процессоре Skylake оказался на 5% - 18% быстрее оригинального ноутбука на процессорах Broadwell.

Apple MacBook


На этой неделе один из партнеров Xiaomi официально подтвердил, что в следующем месяце китайский производитель планирует представить первый гибридный процессор собственной разработки. Новый чипсет под рабочим названием Rifle, скорее всего, окажется ориентирован на продукцию бюджетного и среднего уровня и будет включать в себя процессорные ядра на стандартной ARM-технологии, цифровой сигнальный процессор, GPU и статическую память с произвольным доступом.

Xiaomi Rifle


Но самой главной новостью этой недели стал финансовый отчет Apple за 2 квартал 2016 фискального года, выявивший первое в истории падение продаж iPhone. За это время американский производитель смог поставить всего 51,2 млн iPhone по сравнению с 61,2 млн смартфонов годом ранее. Выручка компании упала на 13% до $50,6 млрд, а чистая прибыль сократилась с прошлогодних $13,6 млрд до $10,5 млрд.

Apple


Новая игровая консоль Nintendo NX появится на мировом рынке в марте 2017 года. Об этом рассказали представители компании на мероприятии, посвященном обнародованию финансовых результатов работы Nintendo в завершившемся фискальном году, отметив, что это будет "совершенно новый концепт", разрабатываемый на основе новых идей.

Nintendo NX


В отличие от своего основного конкурента, компании Apple, корейская Samsung отчиталась о резком росте операционной прибыли, которая по итогам первого квартала текущего года увеличилась до $5,84 млрд, что сразу на 12% выше аналогичного показателя того же квартала прошлого года. Чистая прибыль Samsung выросла на 13,7% до $4,6 млрд, а выручка составила $43,35 млрд - на 5,6% больше, чем годом ранее, но на 6,6% ниже данных предыдущего квартала. А главным "добытчиком" корейской компании стало ее мобильное подразделение, прибыль которого подскочила сразу на 42%.

Samsung


Информаторам удалось узнать о планах Microsoft по выпуску смартфона Surface Phone в апреле 2017 года. Возможности самого гаджета, к сожалению, не уточняются, но, если верить слухам, Surface Phone станет "самым безопасным телефоном в мире" и окажется лучшим телефоном в плане продуктивности. При этом новинка сможет работать с Win32-приложениями и станет "реальной альтернативой компьютеру".

Microsoft Surface Phone


Если верить известному китайскому аналитику Пану Цзютану (Pan Jiutang), уже в следующем году компания MediaTek предложит нам флагманскую аппаратную платформу Helio X30 на 10-нм технологическом процессе FinFET. В ней задействованы новейшие ядра Artemis, благодаря которым платформа набирает 160 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu, с легкостью обходя чипсет Snapdragon 820.

MediaTek Helio X30


Не сидит без дела и компания Qualcomm, разрабатывающая новый флагманский чипсет Snapdragon 830, который так же, как и Helio X30, будет построен на 10-нм техпроцессе. Вот только в отличие от последнего, в его основу лягут не ядра ARM, а сразу восемь кастомных ядер Kryo, дополняемых интегрированным модемом с поддержкой LTE Cat. 16.

Snapdragon 830


А закончить обзор главных новостей этой недели хочется слухами о новейшем смартфоне Sony, который наверняка порадует фотолюбителей. Ведь, судя по бенчмарку GFXBench, он будет сочетать в себе небольшой 4,6-дюймовый дисплей, средние характеристики и мощный дуэт из основной 21 Мп и фронтальной 16 Мп камер. И впечатляющая селфи-камера устройства наводит на мысли о том, что перед нами может быть один из новых смартфонов семейства Xperia C.



Sony F3216


Читайте также:

  • Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
  • Моноблочный ПК HP EliteOne 800 G2 All-in-One: компактный, мощный, удобный
  • Обзор Microsoft Windows Defender
  • Лучший процессорный кулер: текущий анализ рынка
  • Intel Xeon E5-2600 v4 и Intel SSD NVMe: ЦОДы нового поколения обретают чёткие формы
  • следующая новость
    Intel сворачивает производство чипов для смартфонов и планшетов

    предыдущая новость
    Xiaomi анонсировала детские смарт-часы Mi Bunny

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    бетбум официальный сайт . https://winrating.ru/blog/verifikaciya-v-bukmekerskoy-kontore-fonbet
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww