РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: "суперкомпьютер" Drive PX 2 для беспилотных автомобилей, планшетофон Lenovo Project Tango и обновленная версия VR-шлема HTC Vive Pre

10 января 2016, 09:55

Эта неделя прошла под знаком CES 2016. Поэтому неудивительно, что основные события последних семи дней так или иначе оказались связаны с выставкой в Лас-Вегасе.

Корейская LG анонсировала новую K-серию смартфонов среднего уровня, которая позиционируется компанией в качестве правопреемника линейки L. Ее первыми представителями стали смартфоны LG K10 и LG K7, выпущенные в огромном числе вариаций и сочетающие в себе переднюю панель из изогнутого 2.5D стекла Arc Glass и текстурированную заднюю панель.

LG K10

LG K7


Помимо новых смартфонов LG привезла на CES 2016 еще несколько интересных продуктов, среди которых можно отметить рабочий прототип сворачиваемой в рулон 18-дюймовой OLED-панели с разрешением 1200х810 пикселей. Конечно, у прототипа есть еще немало недостатков, и до его выхода на потребительский рынок остается немало времени, но направление прогресса не может не радовать.

OLED-панель LG


Компания Nvidia показала на CES 2016 новую вычислительную платформу для беспилотных автомобилей, получившую название Drive PX 2. Она намного мощнее прошлогодней Drive CX и может в режиме реального времени обрабатывать данные, поступающие с 12 камер и других сенсоров. Drive PX 2 описывается Nvidia в качестве первого "суперкомпьютера" для беспилотных автомобилей. Его производительность сопоставима с возможностями 150 MacBook Pro. А размеры устройства сравнимы с обычным ланчбоксом школьника.

Nvidia Drive PX 2


Поучаствовала в CES 2016 и компания Huawei, анонсировавшая планшет MediaPad M2 10.0, международную версию Mate 8 и обещанные еще в прошлом году женские смарт-часы Watch Elegant и Watch Jewel. При этом главной особенностью показанного планшета стали его очень неплохие аудиовозможности, включая четыре 4 Вт динамик.

Huawei MediaPad M2 10.0


Особого внимания заслуживает еще один дебютант CES 2016 - планшетофон LeTV Le Max Pro, ставший первым потребительским смартфоном с чипсетом Snapdragon 820 и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев Qualcomm Sense ID. Он оснащен 4 Гбайт высокоскоростной оперативной памяти LPDDR4, большим 6,33" 2К-дисплеем, тыльной 21 Мп камерой и поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11 ad. А цена устройства достигает $535.

LeTV Le Max Pro


Компания Lenovo анонсировала потребительский планшетофон в рамках проекта Project Tango, а точнее прототип этого гаджета с диагональю меньше 6,5 дюйма, тыльной 4 Мп камерой с углами обзора в 180 градусов, фронтальной камерой с более скромными углами обзора на 120 градусов и третьей камерой с небольшим разрешением 180x320 пикселей, предназначенной для определения глубины. Новинка должна дебютировать на рынке уже ближайшим летом, а ее цена окажется меньше $500.

Lenovo Project Tango


Корейская Samsung показала на CES 2016 планшет Galaxy TabPro S с 12-дюймовым Super AMOLED QHD-дисплеем, 2-ядерным процессором Intel Core M3-6Y30, 4 Гбайт ОЗУ и операционной системой Windows 10. Он относится ко все более распространенному классу гибридных планшетов и комплектуется съемной клавиатурой. А помимо этого пользователи гаджета смогут купить стилус Bluetooth Pen для рукописного ввода.

Samsung Galaxy TabPro S


Отметилась на CES 2016 и компания MediaTek, анонсировавшая сразу несколько аппаратных платформ - MediaTek MT8581, MT7697 и MT2523. Первая из них ориентирована на плееры с поддержкой UHD-видео и HDR, вторая предназначена для сегмента "Интернета вещей" (IoT) и умного дома и позволяет объединять в одну сеть домашнюю электронику и облачные сервисы, а третья разрабатывался с оглядкой на смарт-часы и отличается от аналогов высокой энергоэффективностью и небольшими размерами.

MediaTek


Компания HTC анонсировала в Лас-Вегасе обновленный шлем виртуальной реальности Vive Pre, отличающийся от предшественника наличием камеры, улучшенными экранами, уменьшенными размерами и более удобным дизайном. Релиз VR-шлема HTC намечен уже на 2016 год. Но еще до того, как это произойдет, компания поставит разработчикам около 7 000 экземпляров HTC Vive Pre.

HTC Vive Pre


Закончить дайджест, превратившийся в обзор самых интересных новинок CES 2016, хочется слухами, никак не связанными с прошедшей в Лас-Вегасе выставкой. На этой неделе информаторы поделились новой утечкой о том, что следующий iPhone 7 получит поддержку технологии беспроводной зарядки, водонепроницаемый корпус, лишится 3,5-мм аудиоразъема и сможет похвастаться новой системой шумоподавления, разрабатываемой Apple вместе с британской компанией Wolfson Microelectronics.



iPhone 7


Читайте также:

  • Автомобильные технологии: дорога к автоматическому управлению
  • Futuremark VRMark: первый взгляд на тесты виртуальной реальности
  • Fallout 4: анализ производительности
  • Обзор проектора Acer V7500: любитель кино
  • Обзор материнской платы ASRock Fatal1ty Z170 Gaming-ITX/ac
  • следующая новость
    Большая распродажа ТВ-приставок и проекторов в магазине Gearbest

    предыдущая новость
    Apple зарегистрировала домены автомобильной тематики

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww