РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: Sony призналась в разработке Remote Play для компьютеров, Xiaomi анонсировала Redmi Note 3, а Huawei показала Mate 8

29 ноября 2015, 10:49

В начале этой недели компания Xiaomi анонсировала главного героя многочисленных утечек последних недель - планшетофон Redmi Note 3, который стал первым полностью металлическим смартфоном компании и первым гаджетом Xiaomi со сканером отпечатков пальцев. А вместе с этим гаджетом китайский производитель показал интересный планшет Xiaomi Mi Pad 2, который будет продаваться в версиях с операционными системами Android и Windows 10 и второе поколение очистителя воздуха Mi Air Purifier.

Xiaomi Redmi Note 3


Отметилась на этой неделе и японская Sony, сообщившая о преодолении PlayStation 4 знакового рубежа в 30 млн продаж. А, если быть до конца точным, то по состоянию на 22 ноября текущего года Sony смогла избавиться от более чем 30,2 млн консолей. И в компании отдельно отметили, что PS4 продолжает демонстрировать "самый быстрый и сильный рост" за всю историю игровых консолей PlayStation.

Sony PlayStation 4


Японское издание Nikkei рассказало о том, что в 2018 году Apple все-таки перейдет на использование OLED-дисплеев в смартфонах iPhone. Компания уже уведомила поставщиков о своих планах. Журналисты отметили, что LG Display уже начинает наращивать свои производственные возможности по выпуску OLED-дисплеев, а еще одним партнером купертиновцев может стать компания Samsung.

OLED-экраны в iPhone


Еще одним громким событием этой недели стала презентация флагманского планшетофона Huawei Mate 8 с 6-дюймовым Full HD экраном. Новинка стала первым гаджетом на топовом чипсете Huawei Kirin 950. А вскоре, после своей презентации, она засветилась в бенчмарке AnTuTu, показав просто потрясающий результат в 95 000 баллов.

Huawei Mate 8


Компания Яндекс существенно расширила возможности сервиса Яндекс.Погода, добавив ему поддержку технологии Meteum, которая позволит не только точно спрогнозировать погоду в отдельных районах города, но и узнать соответствующий прогноз для отдельных домов и станций метро. Сервис был запущен в тестовом режиме, как на главной странице Яндекса, так и в приложениях для iOS и Android, и пока доступен лишь в 36 регионах России.

Яндекс.Погода


На прошлой неделе информаторы рассказали о том, что LG выпустила два прототипа LG Nuclun 2, один из которых разрабатывался в партнерстве с Intel, а второй - с TSMC. Причем чипсет Intel оказался намного производительнее платформы TSMC. Но в итоге LG решила привлечь к производству LG Nuclun 2 именно последнего производителя. И "i Ice Universe" говорит о том, что выбор в пользу TSMC был сделан из-за неспособности Intel выпускать требуемое число чипсетов.

LG Nuclun 2


Известный аналитик Пан Джутан (Pan Jiutang) уточнил, что Xiaomi Mi 5 появится в продаже после февральского Праздника весны в Китае. И Xiaomi рассчитывает на очень высокие продажи своего флагмана. А, по словам руководителя Xiaomi Лей Джуна (Lei Jun), на разработку Xiaomi Mi 5 ушло около 12-18 месяцев. Но долгое ожидание окупится сторицей, и Xiaomi Mi 5 окажется совершенным продуктом, в котором используются тщательно протестированные и лучшие в своем роде компоненты.

Xiaomi Mi 5


Судя по полученному Google патенту, следующее поколение смарт-очков Google Glass может получить форму монокля. Разработанная Google технология предполагает использование гибкой дужки, которая будет подстраиваться под форму головы пользователя, повторяя ее изгибы.

Google Glass


Acer разослала коммерческие предложения ряду ODM-производителей на выпуск игровых ноутбуков в 2016 году, продемонстрировав свое намерение увеличить объемы поставок и выпустить новые модели таких гаджетов, среди которых, скорее всего, окажется и ноутбук с 18-дюймовым экраном.

Acer Predator


Но одним из самых главных событий этой недели стало заявление руководства Sony, признавшего, что компания наконец-то взялась за разработку официального приложения Remote Play для компьютеров, которое позволит транслировать игры с PlayStation 4 на ПК и Mac пользователей.

Sony Remote Play для ПК


Читайте также:

  • Лучший процессорный кулер: текущий анализ рынка
  • Гид по выбору оператора и тарифа мобильной связи
  • Лучший блок питания: текущий анализ рынка
  • Лучший SSD: текущий анализ рынка
  • Лазерный МФУ Xerox WorkCentre 3225DNI: в центре современного офиса
  • следующая новость
    Amazon и Джереми Кларксон показали прототип дрона Prime Air

    предыдущая новость
    Apple откажется от 3,5-мм аудиоразъема в iPhone 7 в пользу Lightning

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww