РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: дата "смерти" Windows 7 Professional и Windows 8.1, продажа Vertu китайцам и слухи о 4-дюймовом iPhone

08 ноября 2015, 10:25

В начале недели основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) решил порассуждать о недостатках шлемов виртуальной реальности, которые могут помешать им набрать популярность. По его словам, главной проблемой VR-индустрии станут кабели, которые могут отпугнуть многих пользователей, заставив их сделать выбор в пользу более простых гаджетов вроде Google Cardboard или Samsung Gear VR.

Lenovo магазин


2 ноября, в России начал работать официальный интернет-магазин Lenovo. Теперь смартфоны и планшеты можно приобрести непосредственно у производителя, причем компания обещает, что на сайте будет представлена не только вся новейшая продукция, но и эксклюзивные модели вроде смартфона Lenovo Vibe P1 и фаблета Lenovo PHAB, которые уже совсем скоро должны поступить в продажу.

Windows 7 Professional и Windows 8.1


А компания Microsoft определилась с датой "смерти" Windows 7 Professional и Windows 8.1. И теперь пользователям, желающим купить компьютеры с предустановленными Windows 7 Professional или Windows 8.1, придется поторопиться и сделать это до 31 октября следующего года. Именно этот день был установлен Microsoft в качестве последней даты продаж компьютеров на этих платформах.

Microsoft


Еще больше Microsoft "обрадовала" российских пользователей планами по повышению стоимости своего программного обеспечения и облачных сервисов для простых потребителей на 19%. Еще более ощутимый рост цен почувствуют корпоративные пользователи. Для них стоимость продукции Microsoft увеличится от 19% на ПО и до 25% на облачные сервисы.

Vertu signature touch


На этой неделе стало известно о продаже компании Vertu китайскому фонду Godin Holdings и "международным частным инвесторам". Условия сделки не разглашаются, однако известно, что главный исполнительный директор компании Массимилиано Польяни (Massimiliano Pogliani) уйдет в отставку. А штаб-квартира компании и ее производственные мощности по-прежнему будут находиться в Великобритании.

iPhone


Следующий год может стать настоящим праздником для поклонников бренда Apple. Ведь, по словам известного аналитика KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в 2016 году компания из Купертино выпустит не два, а сразу три новых смартфона. Третьей новинкой Apple станет долгожданный 4-дюймовый iPhone, который сможет похвастаться чипсетом Apple A9 и металлическим корпусом, но лишится поддержки 3D Touch. При этом Минг-Чи Куо уверен, что гаджет дебютирует в первой половине года, и еще до конца года Apple сможет поставить от 20 до 30 млн таких смартфонов.

apple watch


Между тем, аналитики Canalys подсчитали, что с момента дебюта Apple Watch американская компания успела избавиться от 7 млн смарт-часов и стала бесспорным лидером этого сегмента рынка. Ни одному другому поставщику не удалось даже близко подойти к результатам Apple. К примеру, та же Pebble смогла поставить лишь 200 тысяч смарт-часов.

Huawei Kirin 950


Компания Huawei наконец-то показала общественности новый топовый чипсет Kirin 950. В нем установлены четыре ядра ARM Cortex A72 с тактовой частотой 2,53 ГГц и четыре более слабых ядра Cortex A53 на частоте 1,8 ГГц, объединенные конфигурацией big.LITTLE и дополняемые постоянно активным сопроцессором i5 и графическим ускорителем Mali T880. Чипсет на 40% производительнее предшественника и потребляет на 60% меньше энергии.

Биопроцессор Samsung


На этой неделе компания Samsung приняла участие в прошедшей в Южной Корее Международной конференции разработчиков SoC 2015 (ISOCC), представив на ней новейший "биопроцессор" для использования в носимых гаджетах. Новый биопроцессор представляет собой единую SiP-систему и позволяет измерять различные биометрические показатели, включая ЭКГ, фотоплетизмограмму для определения пульса и биоэлектрический импеданс, с помощью которого устанавливается уровень содержания жира в организме.

Чипсет Google


Информаторам удалось узнать о планах Google по разработке собственных чипсетов, которые позволят добиться большей однородности излишне фрагментированной экосистемы Android и обеспечат более полную интеграцию программной и аппаратной составляющей смартфонов. А для реализации этих планов Google уже ведет переговоры с некоторыми чипмейкерами, рассчитывая наладить производство собственных платформ.

callofduty_black_ops_3


А в самом конце рабочей недели состоялся релиз Call of Duty: Black Ops III. Разработчики из студии Treyarch называют ее ни много ни мало самой захватывающей и амбициозной игрой всей серии. Правда, геймеры с этим, похоже, не согласятся. И лишь 55% обзоров Call of Duty: Black Ops III в Steam носят положительный характер. Игроки жалуются на неинтересный сюжет и скучный игровой процесс. Немало нареканий вызвала и русская озвучка игры.


Читайте также:

  • Обзор и тест источника бесперебойного питания CyberPower UT650EI
  • Обзор Samsung SSD 950 Pro: NVMe с M.2
  • Обзор USB Wi-Fi адаптера Linksys WUSB6300 AC1200
  • Обзор материнской платы ASRock Z97M OC Formula
  • Эволюция графики Intel: от i740 до Iris Pro
  • следующая новость
    Евгений Касперский: "Кибертерроризм - это вопрос времени"

    предыдущая новость
    BlizzCоn 2015. Overwatch: новые герои, издание Origins и информация о стоимости игры

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww