РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: Apple снизила цены на технику, Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов,  а правообладатели будут судиться с пиратскими сайтами

25 апреля 2015, 21:37

Согласно результатам опроса, проведенного компанией GfK, даже в условиях кризиса россияне не готовы экономить на мобильной связи и Интернете. В то же время, наши соотечественники отказались от импульсивных покупок и начали более рационально подходить к шопингу. О других интересных событиях из мира высоких технологий читайте в нашем обзоре недели.

Apple Watch

В пятницу 24 апреля компания Apple объявила о начале продаж своих "умных" часов, однако поклонникам марки по-прежнему приходится заказывать Apple Watch в онлайне. Первые доставленные образцы уже успели разобрать и протестировать под водой. За несколько дней до этого энтузиасты проверили на прочность покрытие экрана в самой доступной модели Apple Watch Sport, и мы были приятно удивлены результатами испытаний. Кроме того, специально для знаменитостей компания выпустила эксклюзивную версию часов Apple Watch Edition с золотым ремешком.

Nokia Logo Sign

Глава китайского филиала Nokia Майк Вонг (Mike Wang) подтвердил информацию о том, что компания собирается вернуться на рынок смартфонов. При этом они не намерены использовать платформу Windows от Microsoft - новинки будут работать под управлением операционной системы Android. Выпуск устройств планируется начать во второй половине 2016 года. В провинции Сычуань (Sichuan) также расположится глобальный R&D-центр Nokia.

Nokia Here Logo


Параллельно с этим сетевые источники рассказали о главных претендентах на покупку картографического сервиса Here, за который Nokia рассчитывает получить более 3 млрд евро. По предварительным данным, в приобретении подразделения заинтересованы американская корпорация Apple, социальная сеть Facebook, немецкие автопроизводители, китайский гигант Alibaba и ряд других компаний. К слову, в прошлом году оценочная стоимость бизнеса Here составляла 2 млрд евро.

TSMC logo sign

В следующем году контрактный производитель полупроводниковых изделий TSMC планирует освоить 10-нанометровую технологию. Более того, уже в начале 2017 года компания приступит к опытному выпуску 7-нм чипов по методу EUV-литографии. Об этом сообщил директор TSMC TSMC Марк Лью (Mark Liu), добавивший, что использование глубокого ультрафиолета не только уменьшает себестоимость микросхем, но и упрощает процесс их производства.

Антипиратский закон

С 1 мая 2015 года правообладатели смогут добиваться пожизненной блокировки интернет-ресурсов, распространяющих нелегальный контент. Составленный ассоциацией "Интернет-видео" список сайтов-нарушителей уже включает более 700 адресов, однако "ВКонтакте" не ждет новых исков после ужесточения "антипиратского" закона. На днях также стало известно, что в ленте самой популярной социальной сети в России скоро появятся рекламные записи.

Apple Logo Sign

После того, как в российском онлайн-магазине Apple Online Store подешевели смартфоны iPhone, Apple скорректировала цены на остальную продукцию. Компания снизила стоимость iPad и MacBook, моноблоков iMac и десктопов Mac Pro, заметно потеряла в цене и телеприставка Apple TV, которую теперь можно заказать за 5 000 рублей. За компактный планшет iPad mini 3 с 16 Гбайт памяти придется отдать без малого 27 000 рублей вместо прежних 30 000 рублей, новый 12" ноутбук Apple MacBook предлагается за 90 000 рублей, а Apple iMac с дисплеем Retina 5K сейчас стоит 173 000 рублей.

Samsung Galaxy S6 Galaxy S6 Edge

В Samsung уверены, что флагманские смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge будут популярнее своих предшественников. Аналитики тоже повысили прогноз продаж мобильных устройств южнокорейской компании, однако в России ажиотажного спроса на новинки пока не наблюдается. Вероятно, это связано с тем, что после ослабления рубля цена смартфонов премиум-класса превысила психологическую отметку в 40 000 рублей. Кроме того, некоторые модификации флагманов от Samsung пока не представлены на российском рынке.

Интернет

По данным Минкомсвязи, за прошлый год количество пользователей Интернета в России выросло на 2,5 млн человек. Сегодня 62% населения страны регулярно выходят в Сеть, а число тех, кто покупает легальный контент, увеличилось на 4 млн и составило 12 млн человек. В отчете ведомства также говорится, что в интернет-экономике было создано свыше 100 000 новых рабочих мест.

Middle-earth: Shadow of Mordor

В заключение отметим, что до 27 апреля в сервисе Steam проходит распродажа игр жанра Roguelike. Кроме того, на этих выходных можно будет бесплатно сыграть в ролевые экшены Middle-earth: Shadow of Mordor и The Elder Scrolls V: Skyrim, при покупке которых действует скидка 66% и 75% соответственно.

Нравится THG.ru? Подписывайтесь на наши странички в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Twitter!


Читайте также:

  • Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
  • Лучший SSD: текущий анализ рынка
  • Лучшая оперативная память: текущий анализ рынка
  • Обзор LG 24GM77: 24-дюймовый монитор с частотой обновления 144 Гц
  • Лучший монитор: текущий анализ рынка
  • следующая новость
    Call of Duty: Black Ops III: множество новых подробностей

    предыдущая новость
    Google продолжает работать над вторым поколением смарт-очков Google Glass

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww