РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: итоги конференции Facebook F8, рекорд Pebble Time на Kickstarter и слухи о флагманском смартфоне от LG

28 марта 2015, 15:17

Ни для кого не секрет, что компания Microsoft использует платформу Windows Phone для продвижения своих сервисов. Аналогичным образом Google поступает с операционной системой Android, на которую Редмонд также имеет большие планы. В частности, софтверный гигант договорился о предустановке своего офисного пакета на мобильные устройства ряда производителей. О других знаковых событиях уходящей недели читайте в нашем обзоре

YouTube 4K


Любопытный факт: далеко не все модели 4K-телевизоров поддерживают воспроизведение видео сверхвысокой четкости. Для большинства пользователей это не является серьезным недостатком по одной простой причине - найти такой контент в свободном доступе практически невозможно. К примеру, команда YouTube только начинает экспериментировать с форматом 4K, и в настоящий момент на сайте сервиса представлено всего несколько роликов в разрешении 3840х2160 точек при частоте 60 к/с. Параллельно с этим стало известно, что Google готовится к перезапуску службы YouTube Live. Новая платформа будет ориентирована на геймеров, таким образом, в скором времени у Twitch появится сильный конкурент.

Intel Micron 3D NAND

На этой неделе Toshiba представила первую в мире 48-слойную микросхему памяти 3D NAND второго поколения. Компания уже начала поставлять 128-гигабитные чипы своим партнерам, а их массовое производство запланировано на 2016 год. Тем временем Intel и Micron представили свою флэш-память с трехмерной структурой. Новые микросхемы емкостью 256 Гбит и 384 Гбит для версии с использованием трехбитных ячеек (TLC) позволят создавать твердотельные накопители форм-фактора M.2 вместимостью до 3,5 Гбайт и 2,5" SSD объемом более 10 Тбайт.

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Если верить слухам, на осенней презентации компания Apple представит сразу три новых модели iPhone. Кроме преемников iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продаже появится более доступный смартфон iPhone 6c. Устройство получит 4-дюймовый дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass, процессор Apple A8, сканер отпечатков пальцев Touch ID и встроенный NFC-адаптер. Точной информации о материалах корпуса нет, но после провала Apple iPhone 5c вряд ли производитель решится вновь использовать пластик.

LG G4


На днях в Сеть попали "шпионские" фотографии смартфона LG G4, но некоторые источники утверждают, что на снимках изображена модель G4 Note. Веским аргументом в пользу этой версии является гнездо для стилуса на верхнем торце корпуса - раньше пером комплектовались только фаблеты компании. Как бы то ни было, официальный анонс нового флагманского аппарата от LG состоится в конце апреля.

Pebble Time Steel

Кампания по сбору средств на смарт-часы Pebble Time и Pebble Time Steel собрала рекордные для платформы Kickstarter $20,3 млн. Причем такого результата удалось достигнуть благодаря... Apple Watch! В день перед презентацией гаджета от американской корпорации спрос на новинки Pebble многократно возрос. Намеренно или случайно, но Apple удалось подогреть интерес к сегменту носимой электроники в целом. А "Умные" часы Pebble Time выделяются на фоне конкурентов более продолжительным временем автономной работы, поддержкой сразу двух самых популярных мобильных операционных систем (Android и iOS) и относительно невысокой ценой.

Facebook Messenger Platform

На конференции F8 компания Facebook "повысила" Messenger до полноценной платформы. Сервис обзавелся поддержкой стороннего софта, кроме того, компании теперь смогут использовать мессенджер для общения с клиентами, оформления и отслеживания заказов в интернет-магазинах. Также состоялся анонс SDK, позволяющего создавать на базе Parse программное обеспечение для "Интернета вещей". Разработчики получили доступ к аналитике мобильных приложений, а "Станция телепортации" оказалась очередным проектом для виртуальной реальности.

Facebook код вставки видео

Совсем скоро в Facebook появится возможность встраивать видео из ленты новостей на другие сайты. Социальная сеть также пытается договориться о публикации полных материалов на официальных страницах интернет-СМИ. Сетевые источники высказали несколько предположений о том, как это все может быть организовано. В конечном итоге Facebook хочет избавить пользователей от необходимости переходить по ссылкам на сайты издательств, чтобы прочитать заинтересовавшую статью.
Apple Pay

Последние исследования показали, что все преимущества платежной системы Apple Pay оценили лишь 6% владельцев iPhone 6. 9% участников опроса экспериментировали с новой функцией, а оставшиеся 85% вообще не использовали свой смартфон для оплаты покупок. Часть респондентов и вовсе не знает, какие компании принимают платежи через Apple Pay, поэтому в ближайшем будущем на входе и кассах магазинов-партнеров будет размещаться стикер с логотипом сервиса.

Steam SEGA

Valve объявила о том, что часть разработчиков получит шлем виртуальной реальности Vive Developer Edition абсолютно бесплатно. Подать соответствующую заявку можно будет уже на следующей неделе, но по какому принципу компания собирается отбирать счастливчиков, не сообщается. В заключение отметим, что на этих выходных в сервисе Steam проходит распродажа игр от издателя Sega.
 

Нравится THG.ru? Подписывайтесь на наши странички в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Twitter!


Читайте также:

  • Обзор МФУ HP OfficeJet Pro X476dw
  • Logitech Harmony Ultimate Home: обзор пульта дистанционного управления
  • Обзор Evolve: прятки нового поколения
  • Обзор монитора Acer B326HK: почувствуй себя профессионалом
  • Как мы тестируем HDD и SSD
  • следующая новость
    LeTV работает над смарт-байком с футуристическим дизайном

    предыдущая новость
    Intel планирует заключить свою крупнейшую сделку

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww