РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: презентация Windows 10, анонс видеокарты Nvidia GeForce GTX 960, в Google предсказали "смерть" Интернета

24 января 2015, 15:11

Главным событием уходящей недели, безусловно, стала презентация операционной системы Windows 10. На специальном мероприятии в штаб-квартире Microsoft представители компании продемонстрировали обновленный интерфейс Windows 10 для мобильных устройств и сообщили о возможности бесплатного перехода на новейшую версию платформы не только с Windows 8/8.1, но и с Windows 7.

microsoft surface

Исключение составляют пользователи операционных систем Windows 7 Enterprise и Windows 8/8.1 Enterprise. Без обновления также останутся владельцы планшетов Microsoft Surface под управлением Windows RT/RT 8.1 - в версии платформы для ARM появится лишь часть функций из Windows 10.

Windows 10

Есть о чем беспокоиться и обладателям WP-смартфонов линейки Lumia. Вопреки предыдущим заявлениям, сейчас Microsoft говорит о том, что некоторые возможности Windows 10 потребуют более продвинутого аппаратного обеспечения. В результате обновление получат не все, а лишь большинство устройств Lumia, работающих на базе Windows Phone 8/8.1.

Добавим, что участникам программы предварительной оценки Windows уже доступна сборка операционной системы с голосовым помощником Cortana, приложением Xbox и новым стартовым экраном с плитками.

Nvidia GeForce GTX 960

Компания Nvidia анонсировала выпуск видеокарты GeForce GTX 960, основанной на графическом процессоре GM206. По данным производителя, лишь треть игроков MMO используют видеоускоритель новее Nvidia GeForce GTX 660, и представленная среднебюджетная модель может стать отличным вариантом для апгрейда. В ней, к примеру, поддерживается фирменная технология динамического суперразрешения, осуществляющая рендеринг изображения в 4K-разрешении и обеспечивающая небывалый уровень детализации на Full HD-мониторах. Nvidia GeForce GTX 960 обладает приличным запасом для разгона и отличается хорошей энергоэффективностью.

AMD Fiji XT

Из неофициальных источников стало известно, что AMD планирует выпустить десктопные версии APU Carrizo и Carrizo-L, тогда как на смену графическим чипам Curacao Pro и Curacao XT может прийти GPU с кодовым именем Trinidad. Предположительно, на этом ядре будут построены видеокарты AMD Radeon R9 370 и Radeon R9 370X. Кроме всего прочего, на днях появились новые сведения о флагманском решении AMD Fiji XT.

Qualcomm Snapdragon

После сообщения о том, что Samsung отказалась от использования платформы Qualcomm Snapdragon 810 в флагманском аппарате Galaxy S6, в Сети вновь начали распространяться слухи о проблеме с перегревом SoC. Эту информацию опроверг как сам чипмейкер, так и компания LG Electonics, чей изогнутый смартфон LG Flex 2 построен на базе нового восьмиядерного процессора. Добавим, что Qualcomm уже работает над мобильным CPU нового поколения - Snapdragon 820.

Спутниковый Интернет

Проект спутникового Интернета от компании SpaceX решили поддержать поисковый гигант Google и венчурный фонд Fidelity, которые инвестировали в производителя космических ракет $1 млрд. В течение ближайших пяти лет Space Exploration Technologies планирует создать на низкой околоземной орбите систему коммуникационных спутников, способных обеспечить высокоскоростное интернет-соединение практически в любой точке Земли.

Антипиратский налог

Несмотря на многочисленную критику инициативы Российского союза правообладателей (РСП) по внедрению налога на Интернет, Министерство культуры РФ уже подготовило платформу для отслеживания использования контента, защищенного авторскими или смежными правами. Определять размер отчислений будет правительство, а по оценкам специалистов РСП, сбор с каждого пользователя может составить около 300 рублей в год. В то же время, разработанная система не способна анализировать зашифрованный трафик, что ставит под сомнение ее эффективность.


Apple Watch

По некоторым данным, компании Apple так и не удалось решить проблему с малым временем автономной работы смарт-часов. Еще в сентябре прошлого года мы сообщали, что Apple Watch придется заряжать в среднем раз день, но и этот показатель достижим лишь при умеренном использовании гаджета. Как утверждают осведомители ресурса 9to5Mac, полного заряда аккумулятора хватит всего на 2,5-3,5 часа работы с приложениями, а в режиме фитнес-трекера устройство проживет не более четырех часов.

Iot Интернет вещей

Тем временем председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что Интернет в нынешнем его виде скоро исчезнет. По мнению главы компании, в обозримом будущем появится множество устройств, датчиков, носимых гаджетов и других вещей, с которыми будет взаимодействовать человек. В какой-то момент мы начнем воспринимать их как нечто само собой разумеющееся, а наш мир станет "высоко персонализированным, интерактивным и очень интересным".

Sony PlayStation Network

В заключение отметим, что на этих выходных владельцы игровых консолей PlayStation могут получить одноразовую 10% скидку на покупки в магазине PS Store.

Читайте также:

  • Лучшие роботы-пылесосы 2015
  • Epson Expression Premium XP-820: краткий обзор МФУ
  • Лучший планшет 2015
  • Лучшие флагманские смартфоны: рейтинг и отзывы читателей
  • Тест материнской платы Asus X99 Pro
  • следующая новость
    HP анонсировала в России новую линейку корпоративных мобильных решений

    предыдущая новость
    Deepcool Tristellar и Pentower: футуристичные Mini-ITX корпуса

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww