РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Главные новости за неделю: самые интересные гаджеты на CES 2015 и новые процессоры Intel Broadwell

10 января 2015, 21:30

На уходящей неделе в рамках выставки Consumer Electronics Show 2015 множество компаний, от небольших стартапов до ведущих игроков рынка мобильных устройств и крупных автостроителей, продемонстрировали свои новейшие разработки. Одно из главных событий в мире потребительской электроники подошло к концу, и мы представляем вашему вниманию подборку самых интересных новинок на CES 2015.

Panasonic Firefox OS Smart TV

Интерфейс Firefox OS в телевизорах от Panasonic

На мероприятии можно было увидеть множество новых телевизоров с поддержкой формата сверхвысокой чёткости (Ultra HD и 4K) и огромной диагональю экрана. TP Vision выпустила под брендом Philips модель с лазерной подсветкой, обеспечивающей более реалистичную цветопередачу дисплея. Южнокорейские компании представили свои первые телевизоры на квантовых точках, впрочем, эта технология уже давно применяется в устройствах от Sony. Что интересно, Samsung и LG сделали ставку на собственные платформы - привезенные ими новинки работают под управлением Tizen и webOS соответственно. Другие производители (Sony, Sharp и TP Vision) отдали предпочтение операционной системе Android TV. Наконец, Panasonic готовит линейку телевизоров Life+ Screen с Firefox OS на борту, поддерживающей функцию голосового управления.

Dell XPS 13

Dell XPS 13

Lenovo привезла тонкие и легкие ноутбуки для бизнеса, а также несколько "многорежимных" моделей серии Yoga и Flex. На фоне множества показанных в ходе выставки портативных компьютеров выделялся ультрабук Dell XPS 13, 13,3" безрамочный дисплей которого удалось вместить в корпус 11" устройств. О других интересных новинках читайте в нашем материале о лучших ноутбуках на CES 2015.

Venue 8 7000

Dell Venue 8 серии 7000

Компании Asus и Toshiba отметились выпуском трансформируемых ноутбуков, а Alcatel OneTouch показала недорогой планшет с подключаемой клавиатурой Pop 10. Кроме того, стала известна цена мобильного ПК Dell Venue 8 серии 7000 - $400. Ультратонкий планшетный компьютер оснащен 3D-камерой Intel RealSense, позволяющей создавать трехмерные модели объектов и управлять устройством, не прикасаясь к экрану.

Lenovo Vibe Band VB10

Lenovo Vibe Band VB10

Что касается носимой электроники, на CES 2015 состоялся анонс недорогих смарт-часов Alcatel OneTouch Watch. Garmin также решила попробовать свои силы в этом сегменте рынка, представив гаджет Vivoactive. В отличие от других устройств компании, он поддерживает отображение уведомлений со смартфона. На выставке можно было увидеть версию Sony SmartWatch 3 в металлическом корпусе и фитнес-трекер Lenovo Vibe Band VB10, получивший 1,43" дисплей E Ink и влагозащищённый корпус. Наконец, LG и Audi показали прототип "умных" часов на платформе webOS, а китайский стартап Hyperdon продавал по $30 устройство, полностью копирующее дизайн Apple Watch.

Asus Zenfone Zoom

Asus Zenfone Zoom

В ходе презентации новых продуктов Asus представила первый в мире смартфон с 4 Гбайт оперативной памяти - Zenfone 2. Кроме того, производитель объявил о выпуске мобильного аппарата Asus Zenfone Zoom с 13 Мп камерой, поддерживающей функцию трёхкратного оптического увеличения. Стоит отметить, что в Китае уже прошла сертификацию похожая модель от компании Oppo. Предположительно, Oppo U3 получит 13 Мп камеру с кратностью оптического зума 4x.


Едва ли не самым интересным мобильным устройством на CES 2015 стал изогнутый смартфон LG G Flex 2. Он оснащен 5,5" HD-дисплеем Plastic OLED и мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, наделенным поддержкой технологии SafeSwitch. Благодаря специальному покрытию поверхность задней панели аппарата способна восстанавливать свою целостность после появления мелких царапин.

Intel Inside

На специальном мероприятии, приуроченному к CES 2015, компания Intel представила новые двухъядерные процессоры пятого поколения на архитектуре Broadwell. В дополнение к 13 чипам с TDP 15 Вт и графикой Intel HD производитель сообщил о выходе четырёх CPU с TDP на уровне 28 Вт и более производительной GPU Intel Iris. Новинки предназначены для использования в десктопах и портативных компьютерах.

По словам представителей Intel, переход на 14-нм техпроцесс позволил существенно увеличить время автономной работы ноутбуков. В отдельных случаях разница по сравнению с компьютерами на базе чипов поколения Haswell будет достигать полутора часов. Также сообщается о 22% приросте производительности в тестах 3D-графики.


Intel Inside


Кроме всего прочего, чипмейкер объявил о начале поставок 14-нанометровых процессоров Intel Cherry Trail для планшетов. Первые устройства на их основе появятся в первой половине 2015 года.

Nvidia Tegra X1

В преддверии CES 2015 Nvidia рассказала о новом мобильном процессоре Tegra X1 с производительным 256-ядерным графическим процессором на архитектуре Maxwell. Компания представила две модели автомобильного бортового компьютера на чипах Nvidia Tegra последних поколений, к слову, похожее решение от Qualcomm уже используется в новом концепте седана Cadillac XTS.

Apple iPhone

Добавим, что на этой неделе самому первому смартфону Apple iPhone исполнилось восемь лет. К тому же стоимость доллара в российском онлайн-магазине приложений App Store теперь рассчитывается по курсу 59 рублей, а не 62 рубля, как это было в декабре 2014 года.

Читайте также:

  • Обзор объективов Olloclip 4 в1 для iPhone 6 и 6 Plus: расширяем возможности камеры
  • Обзор Apple Watch: всё что нужно знать об устройстве
  • Обзор Huawei TalkBand B1
  • Far Cry 4: анализ производительности
  • Тесты работы недорогих видеокарт с тремя мониторами
  • следующая новость
    Microsoft Lumia 435: к анонсу готовится недорогой WP-смартфон

    предыдущая новость
    Слухи: Sony разрабатывает смартфон для меломанов на основе Xperia Z4

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww