РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новинки iconBIT на выставке IFA 2013 в Берлине

12 сентября 2013, 11:56

iconBIT - российская компания, один из крупнейших производителей потребительской электроники. В её богатый ассортимент входят цифровые плееры, планшетные компьютеры, электронные книги, акустические системы, видеорегистраторы и множество других товаров.

Несмотря на то, что компания сравнительно молода, строгий контроль качества и ответственный подход к проектированию и производству электроники позволил ей задать новый стандарт качества и функциональности в сегменте доступных устройств и быстро заработать положительную репутацию среди потребителей. Большое количество наград на престижных конкурсах и положительные оценки специализированных изданий подтверждают, что компания iconBIT является серьёзным игроком на российском рынке.

Наш специальный корреспондент побывал на стенде этой компании и познакомился с её последними новинками.

img_6166


Компания iconBIT, как сказал нам один из её экспертов, придаёт большое значение работе дисплеев на наших планшетах и смартфонах. Если раньше иногда происходило запотевание экрана при низких температурах, то теперь все они успешно работают безо всяких проблем.

Сегодня смартфонов более чем достаточно у самых разных компаний. По мнению iconBIT, правильный формат - это размер экрана, равный 6,5 дюймам, разрешение Full HD, четырёхъядерный МТК в турборелизе и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Всем этим параметрам соответствует смартфон iconBIT NetTAB MERCURY Q7.

img_6163


Флагманская модель iconBIT NetTAB MERCURY Q7 имеет дисплей диагональю 6,5 дюймов с разрешением Full HD 1920 х 1080 пикселей. Аппарат снабжён четырёхъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Кроме того, смартфон поддерживает установку двух SIM-карт, имеет две камеры (на 13 Мп и 2 Мп), модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth и G-sensor. Смартфон функционирует под управлением ОС Android 4.2, используя 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флэш-памяти. Имеется также разъём для карт micro-SD с максимально допустимой ёмкостью 32 Гбайт.

Кстати, все смартфоны iconBIT имеют по два слота для сим-карт, именно это сейчас чаще всего требуется потребителю. Компания большое внимание уделяет запросам реальных пользователей и старается максимально учесть все пожелания при разработке и производстве электронных устройств. На этой выставке iconBIT представила четыре топовые модели смартфонов с интересными технологическими решениями, хотя, естественно, модельный ряд гораздо шире. Смартфоны могут быть в белом или чёрном корпусе.

NetTAB MERCURY QUAD базируется на четырёхъядерной платформе MTK 6589, он оборудован 5,7-дюймовым IPS+ дисплеем с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей). Новинка имеет мощный аккумулятор и работает под управлением операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean).

Смартфон NetTAB MERCURY QUAD HD имеет 5-дюймовый дисплей (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), тыльную 13 Мп камеру и другие во многом похожие на NetTAB MERCURY QUAD характеристики.

Представляя эти модели, специалисты компании заявили о завершении конвергенции линеек смартфонов и планшетов iconBIT, что даёт пользователям полную свободу выбора среди топовых конфигураций с любыми размерами дисплеев (от 4,5" до 10,1"):
- связь без ограничений: полноценный функционал телефона с двумя SIM-картами и поддержкой большинства международных стандартов, а также скоростной 3G, Bluetooth, GPS;
- хранение данных без ограничений: использование карточек памяти micro-SD объёмом до 64 Гбайт и загрузка файлов из "облака".
- нет ограничений на развлечения и игры, полная поддержка популярных медиаформатов, загружаемых приложений и современных игр.

Следующий смартфон из четырёх топовых моделей - это NetTAB MERCURY XL - преемник популярного NetTAB MERCURY X с новым IPS дисплеем 4,5" (1280x720 пикселей, 326 ppi) и четырёхъядерным процессором MTK 6589. Ультратонкая (8,6 мм) и лёгкая модель (124 г) поддерживает установку двух SIM-карт, имеет 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт флэш-памяти с возможностью установки карт памяти формата micro-SD объёмом до 32 Гбайт. Передняя камера 2 Мп и усовершенствованная 8 Мп AF Full HD со вспышкой. GSM- и GPS-модули специально настроены на Россию и ЕС, чтобы обеспечить лучшее качество связи. Несмотря на исключительную тонкость, iconBIT NetTAB Mercury XL имеет достаточную производительность для работы и развлечений.

img_6175


Первый на рынке девятидюймовый планшет Full HD NetTAB THOR ZX - это четырёхъядерный 1,8 ГГц процессор, 9" IPS-дисплей с разрешением Full HD 1920x1280 пикселей и четырёхъядерная графика Mali-400 MP4, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флэш-памяти, операционная система Android 4.2. Новинка уже поступила в продажу в сентябре 2013 года по цене около $260.

На выставке в Берлине был продемонстрирован и самый недорогой четырёхъядерный планшет в ассортименте iconBIT - NetTAB MATRIX DX. Он работает с новым китайским чипом action. При своей дешевизне планшет очень приятен на вид и на ощупь. Стоит отметить, что экран новинки базируется на матрице IPS, а не TN.

Следующая серия планшетов - SKAT - выполнена в стиле планшетов iPad Mini. NetTAB SKAT 3G - планшетный ПК с поддержкой 3G и GPS, 7,85" IPS-дисплеем с разрешением 1024x768 пикселей, идеально подходящий для HD-видео, игр и чтения электронных книг. В арсенале устройства - 1 Гбайт оперативной памяти DDR3, 8 Гбайт флэш-памяти, 3G/GSM, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, G-сенсор, а в качестве операционной системы используется Android 4.1.

Ещё один планшет в формате iPad Mini - iconBIT SKAT RX - оснащён производительным четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A9 Rockchip RK3188 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, гаджет оснащён 1 Гбайт оперативной памяти и графическим ускорителем Mali-400 MP, также с четырьмя ядрами. Такие характеристики обеспечивают высокую стабильность и быстродействие устройства.

Все вышеназванные планшеты поставляются в чёрной и белой цветовой гамме.

Далее был представлен планшет iconBIT NetTAB Thor Quad FHD с экраном 10,1 дюйма, который является наследником модели iconBIT NetTAB THOR, о которой мы рассказывали в прошлом году. Напомним, что тот планшет получил у нас довольно высокую оценку как разумный компромисс между невысокой ценой и параметрами, более привычными в топовых устройствах. Новинка работает на базе процессора Rockchip 3188 (вместо Rockchip 3066), а главное -- у него экран класса Full HD (тогда как у первого Thor дисплей имел разрешение 1280 х 800 пикселей).

Следующая любимая тема iconBIT - это возможность подключения смартфонов к телевизору. TOUCAN SMART 3D - интернет-медиаприставка со встроенным модулем Wi-Fi и выходом HDMI 1.4. Это лёгкий и доступный способ преобразовать ваш обычный ТВ в интеллектуальный Smart TV. Приставка функционирует под управлением ОС Android и базируется на мощном чипе ARM Cortex 1,2 ГГц. Встроенное 2D/3D-видеоядро возьмёт на себя обработку современных игр для Android. Аппаратный декодер видео и звука со встроенными функциями улучшения видео позволит смотреть все популярные форматы видео- и аудиофайлов так же легко, как на классических медиаплеерах. Предусмотрены различные варианты управления - с пульта или с джойстика.

IconBIT предлагает пользователям широкий спектр аксессуаров для своих устройств. Например, есть видеомышь с клавиатурой и полноценным медиаконтроллером, а также скайп-телефоном.

Несколько слов о символах в названиях решений: G2 - это два ядра, G4 - это 4 ядра, а G3 означает наличие скайп-камеры.

Есть много различных вариантов медиаплееров, но по сути начинка у них одна и та же. Одно из устройств - Movie3D Deluxe, самый недорогой вариант в ассортименте компании, но будущее, конечно, за продуктами 3D-stick, они ориентированы на нынешнее поколение пользователей, которое привыкло работать с Android.

img_6167


Необходимо упомянуть и портативную акустическую систему со встроенным сабвуфером и функцией громкой связи. Подключение к iconBIT PSS990BT происходит при помощи NFC, предусмотрена USB-зарядка мобильных устройств, есть MP3-плеер, модуль Bluetooth, LED-дисплей, линейный вход, слот для карт памяти micro-SD и встроенный перезаряжаемый аккумулятор.

Следующий ряд продуктов, продемонстрированный iconBIT на выставке IFA 2013 в Берлине, - это видеорегистраторы.

2


Современные камеры видны, они могут заинтересовать грабителей. IconBIT предлагает устройства, которые прячутся в бардачке автомобиля, а сами видеокамеры располагаются в углах окон и практически не видны. Kамеры iconBIT аналоговые, поэтому их чувствительность выше, особенно в тёмное время суток. Примером такого устройства является DVR Q2 стоимостью около $100.

следующая новость
IBM NeXtScale System: высокопроизводительная вычислительная платформа для ЦОД

предыдущая новость
Новым исполнительным директором Buffalo Technology стал Клас де Вос

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww