РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

"Сушия": сеть ресторанов японской кухни уходит в "облако"

04 июля 2013, 16:33

Украинская сеть ресторанов японской кухни "Сушия" в рамках специальной пресс-конференции объявила о том, что выбрала облачный сервис Microsoft Office 365 для сокращения расходов и повышения производительности работы своих сотрудников. В последние годы бизнес компании динамично рос, и она начала поиск прогрессивного решения, которое бы обеспечило удобную и быструю работу для сотрудников. "Сушия" остановилась на облачном почтовом сервисе Microsoft Exchange Online, который входит в Microsoft Office 365. Использование облачного офиса позволило компании уменьшить затраты времени на поддержание работы почтовой системы в три раза.

sushiya_01


"Мы рассматривали несколько вариантов для оптимизации наших процессов. Первый - инвестировать в новое оборудование и программное обеспечение, чтобы поддерживать почтовый сервис на нужном уровне производительности с учётом растущего числа пользователей, а также вопросов, касающихся доступности и безопасности. Второй вариант - облачные решения. Последний оказался более эффективным с точки зрения качества сервиса. Мы рассматривали конкурирующие решения от Google и Microsoft, и в тендере выбрали решение Office 365", - говорит Роман Романчук, генеральный директор "Сушия".

sushiya_02


Основными критериями, которые повлияли на выбор в пользу Microsoft, стали привычный интерфейс программ, возможность для сотрудников совместно работать над задачами, простота управления почтовыми учётными записями. Кроме того, компания могла выбрать удобный тарифный план с функциональностью, которую можно расширять в будущем (устанавливать дополнительные офисные программы, разворачивать внутренний портал, пользоваться сервисом для конференц-связи).

"Существует ряд функций, которые мы ещё не используем, но рассматриваем уже сейчас. Например, сервисы для совместной работы, такие как интернет-портал, который может быть использован для внутренней коммуникации. Это, безусловно, удобно с точки зрения управления затратами - мы платим только за то, что используем, и как только нам понадобятся дополнительные ресурсы, мы несколькими кликами меняем тарифный план, и не нужно покупать новое железо или серверное оборудование", - говорит Антон Ходысько, IT-директор "Сушия".

sushiya_03


Облачные сервисы уже стали очень популярными в Украине. Опрос, проведенный аналитической компанией Ipsos по заказу Microsoft, показал, что малый и средний бизнес Украины активней, чем компании в Европе, использует облачные сервисы для обеспечения гибкости, экономической эффективности и безопасности своего бизнеса. 85% украинских респондентов ответили, что пользуются хотя бы одним из таких облачных сервисов, как электронная почта, сервисы для хранения данных и обмена документами, службы мгновенных сообщений и офисные продукты для повышения эффективности, например, Office 365. В среднем в Центральной и Восточной Европе доля пользователей облачных сервисов в малом и среднем бизнесе составляет 65%, а в мире - 53%.

следующая новость
HTC One: теперь в роскошном красном цвете

предыдущая новость
Вентилятор Cooler Master JetFlo 120: мощный, стильный, тихий

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww