РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Инновационные проекционные технологии в образовании

27 мая 2013, 13:53

21 мая 2013 г. в МГУ состоялась международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в образовательном процессе/Smart Technologies in Educational Practice - S.T.E.P", которая была организована компанией BenQ при поддержке технологического партнёра, компании Texas Instruments DLP.

В ходе конференции были представлены последние тенденции в использовании мультимедийных инструментов в образовательном процессе и новейшие проекционные технологии, которые уже в ближайшем будущем будут внедряться в учебные заведения по всему миру.

Интересно, что компании BenQ и Texas Instruments успешно сотрудничают уже более 15 лет. Партнёры прикладывают максимум усилий в развитие инновационных мультимедийных технологий, которые могут качественно повлиять на эффективность образовательного процесса, потому что видят свою социальную ответственность в повышении уровня образования в мире и в России в частности.

В течение 2012-го года компания BenQ реализовала пилотную программу "Blue Core pilot program", в рамках которой в 26 крупнейших мировых ВУЗах были бесплатно установлены новейшие проекторы с лазерным источником света LW61ST. Что касается России, то здесь в эксперименте приняли участие МГУ, НИУ ВШЭ, Новосибирский Государственный Университет и Казанская Государственная Медицинская Академия.

benq

Юрий Студеникин, руководитель компании BenQ в России


Целью программы является демонстрация достоинств проекторов BenQ применительно к системе образования, а также демонстрация того, насколько эффективнее становится процесс обучения при использовании мультимедийных технологий, считает руководитель компании BenQ в России Юрий Студеникин. В результате эксперимента стало понятно, что "переход от традиционной доски к современным трёхмерным проекторным технологиям способствует лучшему восприятию и более качественному усвоению учебного материала молодыми людьми и, соответственно, повышает их будущую конкурентоспособность".

Борис Петрович Сердюков, старший преподаватель кафедры экономической информатики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, добавил, что "традиционный академический подход к образованию в условиях современного общества необходимо дополнять новыми методиками и технологиями, которые помогут студентам лучше овладеть навыками работы с информацией, научиться грамотно вычленять и преобразовывать её. С этой точки зрения, мультимедийные технологии превращаются в обязательное условие для развития у учащихся "креативного" мышления, облегчают систематизацию знаний и способствуют усвоению студентами большего количества информации в единицу времени, чем это было возможно ранее".

mgu

Борис Петрович Сердюков, старший преподаватель кафедры экономической информатики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова


Проектор LW61ST от BenQ, представленный в рамках конференции, - это короткофокусный проектор, в котором в качестве единственного источника света используется лазер. Среди достоинств этого проектора - 20 000 часов надёжной работы, высочайший уровень контрастности для получения более чётких изображений и текста, мгновенное включение и выключение и поддержка усовершенствованной технологии энергосбережения BenQ SmartEco, которая позволяет оптимизировать энергоэффективность и производительность проекционной системы, снизив расход энергии до 90%. Подобные характеристики особенно важны в сфере образования, где проектор необходимо использовать в течение длительного времени.

instruments

Роджер Карвер, представитель компании Texas Instruments


Что касается Texas Instruments DLP, то ролью данной компании "является разработка надёжных, доступных инновационных технологий для создания увлекательной образовательной среды, в которой учащиеся могут использовать 100% их потенциала", сообщил представитель компании Texas Instruments Роджер Карвер, глава направления прямой проекции DLP.

Популярные материалы:

  • Intel, АФК "Система" и МГУ имени М.В.Ломоносова создают сеть научных лабораторий для школьников
  • Eastwind поддержит мероприятие CSEDays 2013
  • Конференция "Фотография и деньги" в Москве
  • Intel ISEF 2013: путь в большую науку
  • ColorWay продолжает обучение сервисных инженеров
  • следующая новость
    D-Link DGS-3000-10TC и DGS-3000-26TC: новые управляемые коммутаторы

    предыдущая новость
    BlackBerry Q10 by Amosu: супердорогой смартфон в белом золоте и алмазах

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww