РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

ASUS Transformer AiO: украинская премьера моноблока и планшета в одном устройстве

26 апреля 2013, 10:10

23 апреля в Киеве прошла презентация новых продуктов компании ASUS, входящих в линейку моноблочных решений. Среди представленных моделей особняком стоит новое устройство - ASUS Transformer AiO. Этот моноблочный компьютер, анонсированный ранее на Computex, уже поставляется в Украину и отличается уникальным форм-фактором: он сочетает в себе полноценный Windows-моноблок и большой Android-планшет.

asus_transformer_aio_1


Евгений Шелевей, представитель отдела технического маркетинга ASUS, показал, как одним движением экран моноблока отделяется от корпуса и работает независимо от "док-станции". В "собранном" варианте компьютер - мощная настольная система под управлением Windows 8, построенная на базе процессора Intel Core третьего поколения - от CPU начального уровня Intel Core i3 до мощных Intel Core i7, а также оснащённая дискретной видеокартой NVIDIA GT 730M с 2 Гбайт видеопамяти, от 4 до 8 Гбайт ОЗУ и жёстким диском на 1 или 2 Тбайт. А в качестве экрана может выступать как 18,4-дюймовый планшет на базе матрицы IPS с разрешением Full HD, так и любой внешний дисплей, который можно легко подключить к "док-станции".

asus_transformer_aio_2


После отключения от "док-станции" планшет переключается в режим работы под управлением Android 4.1. В основе планшета лежит процессор NVIDIA Tegra 3, также он оснащён 32 Гбайт памяти и фронтальной камерой 2 Мпикс. В автономном режиме планшет может проработать до 5 часов. При необходимости он по беспроводной сети может подключиться к основной системе в режиме удалённого рабочего стола Windows 8. С другой стороны, в подключённом к "док-станции" виде его можно переключить на Android, при этом беспроводные клавиатура и мышь, идущие в комплекте поставки, будут работать и с этой ОС. Планшет и моноблочный ПК имеют собственные адаптеры питания, поэтому при наличии второго дисплея в доме их можно использовать как два полноценных устройства - планшетный и настольный ПК. Единственное, что отметил Евгений Шелевей: при установке внешнего сенсорного дисплея он может не работать в сенсорном режиме в отличие от штатного "планшета-монитора".

asus_transformer_aio_3


Заявленная производителем рекомендованная стоимость на систему на базе Intel Core i3 с 6 Гбайт оперативной памяти составляет около $1600.

asus_transformer_aio_4


Как сообщили представители ASUS, на данный момент на фоне падения спроса на ПК в целом, спрос на моноблочные решения растёт, и в Украине это происходит в основном за счёт корпоративного сегмента: проведённые крупные тендеры привели к тому, что более 2/3 от общего числа поставленных в Украину AiO пришлись на корпоративный рынок. Однако на корпоративном рынке заметно ниже спрос на сенсорные модели моноблоков, которые лишь за счёт популярности на рынке домашних пользователей занимают около 15% от числа поставляемых AiO. Общая доля моноблоков на рынке ПК в Украине, по мнению специалистов ASUS, составляет около 5%.

следующая новость
Процессорный роадмап Intel до 2015 года

предыдущая новость
Strategy Analytics: в первом квартале продано 3 миллиона планшетов с Windows 8/RT

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww