РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Siemens Enterprise Communications продолжает реализацию концепции amplifyTEAMs

19 апреля 2013, 09:14

В апреле на специальной пресс-конференции представители Siemens Enterprise Communications Сергей Рассказов, генеральный директор Siemens Enterprise Communications в России и СНГ и Крис Хаммель, коммерческий директор (Chief Commercial Officer) Siemens Enterprise Communications рассказали о продолжении реализации концепции amplifyTEAMs.

_1018740_01


Крис Хаммель рассказал о том, что 2013 финансовый год Siemens Enterprise Communications начал с объявления новой стратегической концепции "amplifyTEAMs: повышение эффективности командной работы". Смена бизнес-парадигмы - логичный ответ компании на изменения в работе предприятий в условиях глобальной "мобилизации" бизнеса и повышения роли командной работы. По его словам, "новая концепция принципиально меняет критерий эффективности коммуникаций, смещая фокус от количества портов к интересам конечных пользователей. Основная цель amplifyTEAMs - предоставить нашим заказчикам решения, которые помогут им радикально повысить эффективность взаимодействия команд наряду с сокращением затрат и повышением производительности бизнеса в целом".

К этому решению компания Siemens пришла не случайно. Специально проведённое исследование показало, хотя 79% респондентов временно или постоянно работают в составе распределенных команд, большинство из них до сих пор пользуются традиционными средствами коммуникаций - электронной почтой, телефонами или конференц-связью. При этом только 44% из них находят это таким же продуктивным, как работа лицом к лицу. Почти 43% пользователей чувствуют себя некомфортно, используя технологии для совместной работы. Мало того, 75% участников общения подтверждают, что коллеги часто отвлекаются во время виртуальных встреч, 34% подтверждают, что "удалённые коллеги" часто не выполняют свою часть работы.

_1018741_01


Задача реализуется за счёт модернизации продуктового портфеля - включения в него комплексных решений для унифицированных коммуникаций. Коммуникационные платформы нового поколения объединяют на уровне компании различные средства коммуникаций как личные, так и корпоративные, поддерживая возможность интеграции с клиентскими приложениями, установленными на компьютерах и мобильных устройствах. Новые решения ориентированы на максимальную мобильность и удобство пользователей, что обеспечивается за счёт единого интерфейса ко всем необходимым каналам и средствам коммуникаций.

Siemens Enterprise Communications последовательно реализует концепцию amplifyTEAMs в жизнь. В 2013 году все решения в рамках обновленного портфеля будут доступны заказчикам и партнёрам компании в России и странах СНГ. Среди них:
- Новая версия пакета унифицированных коммуникаций. Это открытое решение унифицированных коммуникаций, способное интегрироваться с различными IT- и телефонными инфраструктурами, а также существующими приложениями Microsoft, IBM и Google и инструментами социальных медиа.
- OpenScape Business - решение для среднего и малого бизнеса. Поддерживает голосовую связь, унифицированные коммуникации, средства связи для коллективного взаимодействия, "бесшовно" интегрируется с офисными приложениями.
- Беспроводные телефонные аппараты OpenStageWL3, которые используют инфраструктуру WLAN, позволяя сотрудникам компании свободно перемещаться внутри предприятия.
- Первая модель в новом семействе SIP-телефонов DeskPhoneIP 35G. На текущий момент это самый экономичный Gbit-телефон на современном рынке.

"Мы гордимся нашими позициями на рынке крупных телекоммуникационных платформ, - сказал в своем выступлении Сергей Рассказов, - В 2013 году мы продолжим последовательную реализацию стратегии amplifyTEAMs, модернизацию портфеля продуктов и услуг, развитие партнерской сети, а также будем работать над усилением влияния на рынках СНГ и увеличением охвата заказчиков из различных секторов экономики".

По данным ежеквартального исследования британского аналитического агентства MZА, Siemens Enterprise Communications занял первое место в России в корпоративном сегменте учрежденческих АТС (УАТС) от 250 портов по итогам четвёртого квартала 2012 календарного года. Доля компании на рынке в 2012 календарном году составила 19,8%. По сравнению с 2011 годом этот показатель вырос на 2,9 процентных пункта.

Работа с новыми заказчиками - один из стратегических приоритетов компании. В 2013 финансовом году российский офис поддерживает достигнутый в прошлом году показатель: 18% заказов реализованы для предприятий, с которыми компания не работала раньше.

Новое качество решений российский офис Siemens Enterprise Communications поддержал новым уровнем сервиса. В 2013 году компания принципиально обновила сервисную модель, обеспечив всем партнёрам и заказчикам техническую поддержку приобретаемого оборудования напрямую от производителя. Сервисное подразделение в России тесно интегрировано с глобальными центрами компетенции, что обеспечивает пользователям прямой доступ к мировой экспертизе и лучшим международным практикам.

следующая новость
Intel, АФК "Система" и МГУ имени М.В.Ломоносова создают сеть научных лабораторий для школьников

предыдущая новость
DEPO Computers открыла новое направление бизнеса - корпоративные облачные сервисы

 
Новости

Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww